• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Computta - добыча биткоинов на своем компьютере - Страница 12

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Уверены, что цена за розтку отбивается?)) Нагрука на проц наращивает и потребление и тут считать нужно, отбивается, за спасибо или вообще в убыток себе "отбиваешь":) не всё так просто...

Все поддается обычному расчету по факту.
Мой компьютер потребляет 110 ватт, если работаю, то 140 ватт, так как 30 ватт потребляет монитор. От сюда:
0,11 кВт х 0,113 евро/кВт*час * 720 часов = 8,95 евро/месяц
Benchmark показывает заработок 7,36 евро в месяц
Так что, при круглосуточной работе и 100% нагрузке получается убыток, при текущем курсе.

Я использую компьютер для работы. Майнинг идет в фоновом режиме с настройками 50% процессор, 80% видеокарта при работе и 90% на все при простое. Если смотрю видео или телевизор, то все работает на 50% нагрузке. На ночь, компьютер выключаю, так как он мне не нужен в это время.

По факту, на текущий момент, при текущем курсе, накапало 6,98 евро с начала года, ранее сумма была выведена. За это время за все электричество в квартире заплачено 40,14 евро.

По факту, электричество, на текущий момент, мне обходится на 17% дешевле. Своего рода кэшбэк и не более.

P.S. Иногда включаю NiceHash и отключаю Computta, если днем куда-то ухожу на несколько часов. На NiceHash за это время дополнительно накапало 4,84 евро. Если посчитать в сумме, то "кэшбэк" на текущий момент и при текущем курсе составляет 11,82 евро, или 29% от суммы моей платы за все электричество, которое я использую для всех своих нужд в квартире.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Все поддается обычному расчету по факту.
...
Если посчитать в сумме, то "кэшбэк" на текущий момент и при текущем курсе составляет 11,82 евро, или 29% от суммы моей платы за все электричество, которое я использую для всех своих нужд в квартире.
))) Что бы что-то посчитать правильно, нужно по счетчику смотреть потребление - без и с майнингом(счетчик нужен правда не грубый, а электронный с высокой дискретностью показаний). Т.к. нагружая проц мы увличиваем потребление энергии :) Нам же не "брутто" нужно, а нетто от майнига. И реальный "кэшбэк" под вопросом - т.е. оплачивает чужое потребление или только своё еле-еле. Вот как-то так)
Я после подсчетов отказался от этой шляпы еще по той причине, что загружая проц, кулер создает повышенный гул, который как бы не очень приятен,если конечно в наушниках не работать или системный блок от компа метрах в 20 не держать)). Повышенная нагрузка сушит пасту, которую приходится не раз в год менять, а каждый месяц, что бы под ухом вообще аэродром не был из-за гула. Не прибыль, а геморой сплошной с этим майнингом, если на компе запускать, а не фермы на балконе где-нибудь.
 

Prehistoric

Любитель
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
321
Реакции
60
Поинты
0.000
кулер создает повышенный гул, который как бы не очень приятен

Хороший радиатор с куллером за 50-70$ решает эту проблему. У меня Залман стоит медно-хромированный. При 100% загрузке 6-ти ядерного интелла куллер не маслает выше 1200 оборотов. Комп стоит на столе и его практически не слышно с открытым корпусом. Температура проца не повышается выше 54 градусов.
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Хороший радиатор с куллером за 50-70$ решает эту проблему. У меня Залман стоит медно-хромированный. При 100% загрузке 6-ти ядерного интелла куллер не маслает выше 1200 оборотов. Комп стоит на столе и его практически не слышно с открытым корпусом. Температура проца не повышается выше 54 градусов.
Так любой кулер решает эту проблему) у меня как бы тоже - как пасту поменяешь кулер тихенько-тихенько работает. Проблема в длительной работе под такой нагрузкой - это не 5-10 минут-час в день, а часами изо дня в день. В таком режиме хз что должен быть за кулер(не спец в этих делах четно говоря), чтоб он месяцами такую нагрузку в беззвучном режиме смог обеспечить(без замены пасты и пр.).
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Вот и сделайте для себя все замеры. Я для себя уже давно все замеры сделал.
Что касается "гула" после многомесячной работы, то у меня такого нет. Компьютер ежедневно работает порядка 12-16 часов в день уже не первый год.
Одним словом, кто не хочет, тот найдет 1000 причин чтобы ни чего не делать.
Лично меня, мой "кэшбэк" вполне устраивает. А другие, пусть решают для себя сами.
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Сегодня сделал замеры при разных режимах работы своего компьютера. Получилась вот такая картинка:
- просто пользование - 90 Вт
- только NiceHash (работать на компьютере невозможно) - 180 Вт
- просмотр ТВ программ - 100 Вт
- Computta 90% (работа проблематична) - 135 Вт
- пользование компьютером + Computta smart - 125 Вт
- просмотр ТВ + Computta 50% - 125 Вт

Получается, что при использовании компьютера только для майнинга на NiceHash или Computta это занятие экономически не выгодно.
При использовании Computta для майнинга в фоновом режиме это занятие вполне имеет право на жизнь, но зависит от того кто и как считает повышение расхода электроэнергии на 25-35 Вт.
 

Prehistoric

Любитель
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
321
Реакции
60
Поинты
0.000
только компьютер портится от этого

Компьютер не портится если CPU и GPU не выше 60 градусов. Это их жизненный нормальный режим. Максимум что быстрее испортится, это кулера которые начинают крутится быстрее при нагрузке.
Но даже выход из строя кулера на процессоре (а у меня допустим просто так кулер заменить на Залмане нельзя, только вместе с радиатором) то это минус 60$. Что бы намайнить 60$ на процессоре, нужно пол года. + сюда добавить затраты на электрику и профита год не видать как своих ушей.
Только майнинг на пуле дешевой валюты возможно выгоден, если она конечно вырастит через год минимум в 10 раз.
А вообще-то фигня все это. Лучше на 100 баксов купить дешевой валюты и пусть год валяется.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
только компьютер портится от этого... а заработок копейки

Жить тоже вредно - от этого умирают.
На автомобиле тоже ездить не стоит, так как он от этого ломается, а заработка ни какого.
и т.д. и т.п. :biggrin2:
 

god05

МАСТЕР
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
2,092
Реакции
1,148
Поинты
0.010
только NiceHash (работать на компьютере невозможно)
Попробуйте другой алгоритм выбрать. Например у меня самый доходный и не особо грузящий (работать можно) алгоритм equihash. Есть ещё какие-то не грузящие, но он на них редко переключается, т.к. доходность меньше. А все что сильно грузят комп, я просто отключил в настройках НайсХеш майнера.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Например у меня самый доходный и не особо грузящий (работать можно) алгоритм equihash.

На моей видеокарте на текущий момент самый выгодный алгоритм nist5 он дает на 42% доходность выше чем equihash. Но дело не в этом, при любом алгоритме NiceHash грузит по максимум так, что работать на компьютере не комфортно и при моих тарифах на электроэнергию ни один алгоритм экономически не выгоден. Разве что набирать сатоши с надеждой, что курс поднимется хотя бы раза в два, но с таким же успехом проще купить битки и тупо ждать пока случиться туземун и не надо насиловать компьютер и себя.

Computta я и выбрал из-за возможности тонкой настройки нагрузки при майнинге в фоновом режиме, плюс вкусная партнерка. В этом случае, даже при моих тарифах на электроэнергию для меня майнинг экономически оправдан.
 

medvedi144

Новичок
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Снимок с моего лично кабинета на сайте Computta, чтобы показать, что окно заработка в программе совпадает с результатами начислений в личном кабинете, но может отличаться от фактического за счет округления в большую или меньшую сторону.


ЗДРАВСТВУЙТЕ
Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ
СКАЧАЛ И УСТАНОВИЛ ПРОГРАММКУ
БАЛАНС В ПРОГРАММЕ ВРОДЕ КАК РАСТЕТ
А ПОЧЕМУ НА САЙТЕ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ?

добавлено через 26 минут
Откройте тему о ворлд майнинге и там пиартесь. На форуме есть не мало тем на подобные Computta программы так что каждый может выбрать то, что ему по вкусу.

Выше вам уже объяснили что такое mBTC. Если вы до сих пор не знаете таких элементарных вещей и начинаете городить чушь, то это только указывает на то, что очень сомнительна ваша компетентность в советах выборе и не предвзятой оценке.

Кстати, использую Computta именно по тому, что с помощью ее я могу настроить нагрузку на процессор и видеокарту так, что у меня компьютер не тормозит и я могу добывать как на процессоре, так и на видеокарте.

Для добычи форков необходимы более глубокие знания в майнинге. Здесь программа для "чайников", а для "чайников" самое то автоматическая конвертация добытых форков в биткоин.

P.S. Кстати, тема о world-mining есть на форуме и она находится в разделе HYIP от 16% до 60% в месяц.
guildmining, ЗДРАВСТВУЙТЕ
Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ
СКАЧАЛ И УСТАНОВИЛ ПРОГРАММКУ
БАЛАНС В ПРОГРАММЕ ВРОДЕ КАК РАСТЕТ
А ПОЧЕМУ НА САЙТЕ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ?
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
  1. Не надо кричать, на форуме глухих нет
  2. Не надо дублировать одно и тоже сообщение дважды
  3. При заходе на сайт и при пользовании программой надо использовать тот же самый логин и пароль
 

Prehistoric

Любитель
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
321
Реакции
60
Поинты
0.000

Во первых: стоило бы выключить крик сумашедшего кнопочкой Caps Lock.
Во вторых: выше в теме (а тема раскрыта) вам сказано несколько раз, что вы нихрена не заработаете.
В третьих: КАКОГО ЧЕРТА ВЫ СЮДА ПРИПЕРЛИСЬ, ЕСЛИ ЧИТАТЬ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ?
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Так как свыше 30% всех зарегистрированных пользователей из России, Computta сделала локализацию вебсайта на русский язык.
Дополнительно выпущена новая версия программы Computta 0.78 с поддержкой русского языка.
 

Меля

Специалист
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
595
Реакции
96
Поинты
22.990
Так как свыше 30% всех зарегистрированных пользователей из России, Computta сделала локализацию вебсайта на русский язык.
Дополнительно выпущена новая версия программы Computta 0.78 с поддержкой русского языка.
Уважаемый,о каком виде заработка идет реч и почему Вы впихиваете этот развод..даже не хайп и не пул,щарага не известных мошенников,использует мощьность компов делитантов в добыче крипты.....Вы что здесь нотариус и выдавете страховки на выплаты с лохотро?

добавлено через 6 минут
Объясняю . Computta, как и NiceHash добывает гумнафорки, которые на текущий момент экономически выгоднее добывать на компьютерах по сравнению с биткоином. Добытые таким образом гумнафорки они на биржах обменивают на биткоины и выплачивают вознаграждение в биткоинах, освобождая вас от геморроя по поиску наиболее выгодных алгоритмов для майнинга и дальнейшему обмену добытых гумнафорков на биржах.



В первом сообщении есть мною снятое видео



Приблизительная доходность моего компьютера на текущий момент.


P.S. Программа Computta работает только на 64 разрядной системе, на 32-х разрядной работать не будет.

Какая фирма и где она зарегистрирована?И Ви там был и водку пил и контракт есь!
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
развод.. щарага .... мошенников.... лохотро ...

Извините Тереза, в очках я вас вот так сразу и не узнал. :_1:
И это, вы самое главное там не отвлекайтесь, краны ваше фсе!
 
Последнее редактирование:

Меля

Специалист
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
595
Реакции
96
Поинты
22.990
Извините Тереза, в очках я вас вот так сразу и не узнал. :_1:
И это, вы самое главное там не отвлекайтесь, краны ваше фсе!

Пора бы телогрейку снять,а то запариться лохов собирать....
Лучше такой кран,чем не известно что....
И сколько было этих г......но програм хакеров.....только расход электричества!
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Лучше такой кран,чем не известно что....
И сколько было этих г......но програм хакеров.....только расход электричества!

При гипнозе экрана чтобы разгадать капчу электричество конечно же не расходуется. А личное время человека, которое он тратит на разгадывание капч, так вообще ни чего не стоит, от слова совсем. :_1:

А тем временем, если человек считает для него достойным для жизни является доход хотя бы 600 долларов в месяц, то очень несложно подсчитать, что время этого человека стоит порядка 3,57 доллара в час. Ни один кран, даже 100 вместе и рядом по доходности не стоят. Так что, кому не жалко своей жизни - флаг в руки и попутный ветер в спину.

А программ подобных Computta действительно много, так что каждый может выбирать то, что ему лучше.
 
Сверху Снизу