• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Computta - добыча биткоинов на своем компьютере - Страница 10

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Computta выпустила новую версию программы версия 0.76.
В этой версии реализована поддержка майнинга на ригах и поддержка майнинга на нескольких видеокартах.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Долгожданная новость. Вот бы еще биток не рухнул в ноль
 

god05

МАСТЕР
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
2,092
Реакции
1,148
Поинты
0.010
"Устанешь майнить на домашнем ПК биткоин!" — скажете вы. Отчасти окажетесь правы. Да — миллионов на домашней технике не заработаешь. Но вот в зависимости от вашего "железа" по крайней мере оплатить услуги провайдера или там мобильного оператора точно сможете. А если "железо" современное, то и того больше!
Майнергейт не пробовали? Там можно разные валюты майнить и несколько монет одновременно.
 

raidengod

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Я так понимаю Computta майнит создателю монеро, а нам процент кидает. А не выгодней монеро майнить на прямую через пул или хотя бы через coinhive.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Я так понимаю Computta майнит создателю монеро, а нам процент кидает. А не выгодней монеро майнить на прямую через пул или хотя бы через coinhive.

Нет, вы понимаете не правильно. Computta добывает монеро создателям программы Computta, а они избавляют вас от лишних телодвижений по обмену добытых монеро на биткоины. Аналог программы NiceHash miner, MinerGate и других.

Конечно, можно скачать и установить на компьютер программу типа Open Crypto Miner чтобы добывать монеро на CPU и/или программу Open CryptoNote Wolf’s AMD чтобы добычи монеро на видеокарте AMD, и/или программу CCMiner для карт nVidia. Можно после танцев с бубнами все настроить и запустить. Конечно, в этом случае, скорее всего вы будите добывать больше монеток, но потом вам надо решить куда эти монетки скидывать и как их перевести в реальные деньги. Заплатить с добытых монеток комиссии пулу, биржам, майнерам, которые обеспечат транзакции.

Одним словом, любителям поковыряться и выделить все ресурсы своего компьютера или риги только для добычи монеток вне всякого сомнения есть смысл все настроить самому и самому держать "руку на пульсе". А для тех, кому все это в лом делать, или тем кому не хватает знаний, чтобы все настраивать и прочее, удобнее будет программа Computta, тем более, что она добывает не только монеро, но и эфир и автоматом конвертирует добытые монетки в биткоины. Просто, в настоящий момент добыча монеро выгоднее чем эфир, поэтому идет добыча монеро. Так что, в одной программе два алгоритма добычи монеток без необходимости плясок с бубнами для новичков плюс "вкусная" партнерка.

В любом случае, как я уже писал неоднократно. Каждый волен выбирать то, что на его взгляд удобнее и/или выгоднее.

добавлено через 17 минут
Майнергейт не пробовали? Там можно разные валюты майнить и несколько монет одновременно.

Лично мне довелось познакомиться с NiceHash, CoinKing, MinerGate, Kryptex сервисами. Все они аналогичны Computta. Больше чем уверен, что в интернете есть и больше подобных сервисов, если поискать, то обязательно найдешь.

У каждого сервиса есть свои преимущества и недостатки. Лично я идеала по этой части не нашел. А тот же CoinKing уже прекратил свое существование.

Что касается MinerGate, то на форуме есть тема об этом сервисе и желающие могут подробнее ознакомиться, сравнить и выбрать для себя то, что ближе к душе.

Лично мне MinerGate не прижился. Прежде всего по причине того, что там драконовские комиссионные для вывода тех или иных монеток, на некоторые драконовский минимум для вывода и этот минимум до конца света не соберешь. Потом опять же надо танцы с бубнами устраивать, чтобы открыть кучу кошельков для разных монеток, а потом еще их менять на биржах. Одним словом, учитывая, что я человек ленивый, как для меня, слишком много телодвижений и лишней суеты ради каких-то копеек.

Но как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные"
 
Последнее редактирование:

Nakam

Интересующийся
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
а прогу эту сами написали, или как?
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
guildmining, Вы мне и УГ и Спасибо влепили в сообщении. Это как?)))

Случайно промахнулся угом, сейчас этот пост удален администрацией, а чтобы как-то компенсировать свою оплошность поставил спасибо. Как то так.

добавлено через 6 минут
а прогу эту сами написали, или как?

Такие вопросы желательно задавать владельцам сайта Computta, а не пользователям этого сервиса. Но судя по всему, они пишут программу сами.

Я сравнивал по AfterBurner температуры своей видеокарты с NicaHash Miner и программой Computta.
В NiceHash моя видеокарта нагревается до 80 градусов и надо программно увеличивать скорость вращения вентилятора охлаждения до 64%, чтобы охладить видеокарту до 76 градусов.
В программе Computta моя видекарта нагревалась не выше 65 градусов при максимальной нагрузке и без танцев с бубнами.
 
Последнее редактирование:

god05

МАСТЕР
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
2,092
Реакции
1,148
Поинты
0.010
guildmining, карта не Нвидиа? Я в MSI Afterburner температуру и лимит потребления энергии выставил в минимум, чтобы не убить карту раньше времени.)

 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
guildmining, карта не Нвидиа?

nVidia GTX 750 Ti.
С Computta мне нет надобности уменьшать лимит потребления энергии, тем более, что я не использую компьютер только для майнинга.
Вот только закончил просмотр фильма, при этом продолжался майнинг в Computta при настройке 50% от полной мощности и ни каких неудобств с просмотром не было. В зависимости от того, чем занимаюсь, Computta у меня уже настроена и копает потихоньку в фоновом режиме, а если компьютер уходит в простой, то программа автоматом переключается в полный режим.
Кстати, пробовал на время работы на компьютере запускать Computta, а при простое автоматическое переключение в NiceHash, тоже неплохо получается.
 

god05

МАСТЕР
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
2,092
Реакции
1,148
Поинты
0.010
guildmining, я отвечал на сообщение выше по поводу сильного нагрева и тем самым быстрого износа карты. Чтобы этого избежать, можно сделать как я сказал выше)
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Ваш метод более удобный. Это удобнее, чем подбирать обороты вентилятора и строить кривую охлаждения. Но как и писал, для программы Computta это не актуально и карту она не садит, как это делает NiceHash
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Хоть бы скрин для приличия загрузил какой
Здесь это без крепкого коньяка не сделаешь. Платит. Чтобы бизнес такого рода вдруг перестал платить нужна крепкая причина
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000
Итак 11 баксов в месяц, главное -ничего не делать)))
Блин не моё это- ИМХО лучше пошевелить мозгами и заработать эти 11 $ за день(легко)
Та там даже на 11$ не каждый потянет - мой корч и 5 не выдавливает из себя ))
капута.jpg
Даже электричество не отработает. Какая там прибыль нафиг...
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Придется пошевелить мозгами, как 11 превратить в 1111. Подсказка: думайте, как инвесторы, господа
 
Сверху Снизу