• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Computta - добыча биткоинов на своем компьютере - Страница 8

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
По promining.su и whattomine 2*1060 приносят 70р в день, учитывая 25%, идущих в сеть. Маловато будет. Я сейчас рассматриваю от 1080, от 8гб

Цена, а следственно и сроки окупаемости у этих карт неадекватная. Лично мой взор больше обращен к специализированному оборудованию, а не к фермостроительству на видеокартах. Хотя, битмайн какой-то чип запустил супер-пупер для видеокарт, для майнинга, пока не разбирался, но возможно что-то и толковое будет, тем более, что у специализированного оборудования есть свои недостатки.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Цена, а следственно и сроки окупаемости у этих карт неадекватная. Лично мой взор больше обращен к специализированному оборудованию, а не к фермостроительству на видеокартах. Хотя, битмайн какой-то чип запустил супер-пупер для видеокарт, для майнинга, пока не разбирался, но возможно что-то и толковое будет, тем более, что у специализированного оборудования есть свои недостатки.

Не совсем так. Если взять хорошую карту по хорошей цене, то она окупается примерно за 6 мес. без учета электричества. В моем случае так и произошло с rx 480 8гб, которую купил летом за 250 usd. Плюс карты потом можно продать, а асики хрен. Спец. оборудование из-за дороговизны окупается намного дольше, чем правильные карты
 

QOA-348-66596

Новичок
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
На сегодняшний день данный вид майнинга криптовалюты не стоит и выеденного яйца, вы больше потратите денег за электричество чем сможете заработать.
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
На сегодняшний день данный вид майнинга криптовалюты не стоит и выеденного яйца, вы больше потратите денег за электричество чем сможете заработать.

Вы не знаете, о чем говорите
 

intbusinespay

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
91
Реакции
8
Поинты
0.000
А не выгоднее майнить на прямую, чем через посредника Computa который на ваших компах и зарабатывает т.к. вы для него майните и зарабатывает он, а вам крохи. И неизвестно через сколько этот сайт грохнется.
 
Последнее редактирование:

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
А не выгоднее майнить на прямую, чем через посредника Computa который на ваших компах и зарабатывает т.к. вы для него майните и зарабатывает он, а вам крохи. И неизвестно через сколько этот сайт грохнется.

Выгоднее всего строить сеть, а не просто майнить. Этой возможностью и отличается Компутта. В остальном схожие условия с другими сервисами
 

supercop

Любитель
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
141
Реакции
25
Поинты
0.010
А не выгоднее майнить на прямую, чем через посредника Computa который на ваших компах и зарабатывает т.к. вы для него майните и зарабатывает он, а вам крохи. И неизвестно через сколько этот сайт грохнется.
Выгоднее майнить напрямую, но какая там минималка на вывод знаешь?
Понятное дело у кого фермы тот далек от этого сервиса.
Допустим многим, с 1 видюхой, тоже хочется помайнить, на крупном пуле им делать нечего, а тут и партнерка и можно попробовать себя!
Единственный минус это минималка, или нет альтернативы в другой крипте вывести!
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
На сегодняшний день данный вид майнинга криптовалюты не стоит и выеденного яйца, вы больше потратите денег за электричество чем сможете заработать.

Предпочитаю вместо голословных утверждений, опираться на аргументы.
Мой компьютер потребляет (без монитора) - 0,1 kWt
В сутки добывается, по текущему курсу, 0,72 доллара (видеокарта GTX 750 Ti, процессор AMD Athlon X4 860K)
Стоимость киловатт * часа - 0,114 евро, или 0,14 доллара.

За сутки потребление составит 24 x 0,1 = 2,4 kWt
Оплата за электричество 2,4 х 0,14 = 0,336 доллара
Прибыль составит 0,72 - 0,34 = 0,38 доллара в сутки
В месяц, при круглосуточной работе компьютера, прибыль составит 0,38 х 30 = 11,40 доллара.

Вывод, ваше утверждение, что "больше потратите денег за электричество чем сможете заработать" не только голословно, но и не соответствует действительности.
 
Последнее редактирование:

supercop

Любитель
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
141
Реакции
25
Поинты
0.010
Предпочитаю вместо голословных утверждений, опираться на аргументы.
Мой компьютер потребляет (без монитора) - 0,1 kWt
В сутки добывается, по текущему курсу, 0,72 доллара (видеокарта GTX 750 Ti, процессор AMD Athlon X4 860K)
Стоимость киловатт * часа - 0,114 евро, или 0,14 доллара.

За сутки потребление составит 24 x 0,1 = 2,4 kWt
Оплата за электричество 2,4 х 0,14 = 0,336 доллара
Прибыль составит 0,72 - 0,34 = 0,38 доллара в сутки
В месяц, при круглосуточной работе компьютера, прибыль составит 0,38 х 30 = 11,40 доллара.

Вывод, ваше утверждение, что "больше потратите денег за электричество чем сможете заработать" не только голословно, но и не соответствует действительности.

На минималку год будете копить, если рефы не помогут :thumbsup:
В том то и суть этого проекта, что он не хочет минималку сделать допустим в Dogecoin. Почему не понимаете?
Потому что многие поюзают и бросят.
Сделали бы минималку в Dogecoin даже 10000 и то народу больше было.
 

intbusinespay

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
91
Реакции
8
Поинты
0.000
Выгоднее майнить напрямую, но какая там минималка на вывод знаешь?
Понятное дело у кого фермы тот далек от этого сервиса.
Допустим многим, с 1 видюхой, тоже хочется помайнить, на крупном пуле им делать нечего, а тут и партнерка и можно попробовать себя!
Единственный минус это минималка, или нет альтернативы в другой крипте вывести!
Вы майните монеро какому то дяде, вместо того чтобы это делать для себя. Я раньше майнил монеро на процессоре на домашнем компе, выходило ~0,5xmr в месяц на тот момент 80$, сейчас это 195$. Здесь показывает мой доход в день 0,14$ это по вашему как 0,14*30=4,2$ в месяц:eek:. Процессор Intel Core i7-6700K. Т.е. львиная доля заработка идет в чей то карман. Так что думайте сами убивать проц или нет.
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Я раньше майнил монеро на процессоре на домашнем компе, выходило ~0,5xmr в месяц на тот момент 80$, сейчас это 195$.

Я раньше майнил, но теперь не майню, хотя и мог бы получить в два раза больше. Звучит неубедительно. Гораздо убедительнее показывает калькулятор, согласно которому на текущий момент доходность вашего процессора на порядок ниже заявленной вами.

Онлайн калькулятор

добавлено через 13 минут
На минималку год будете копить, если рефы не помогут :thumbsup:
В том то и суть этого проекта, что он не хочет минималку сделать допустим в Dogecoin. Почему не понимаете?
Потому что многие поюзают и бросят.
Сделали бы минималку в Dogecoin даже 10000 и то народу больше было.

Если вы такой умный и честный. Вложитесь в разработку ПО, создайте сервис, обслуживайте его и давайте людям зарабатывать хоть на собаках, хоть на кошках. Вместо того, чтобы косить деньги, вы тут сидите и рассуждаете какие другие плохие и как надо бы сделать. Берите и делайте.

Лично меня не напрягает, что здесь "огромная" минималка на вывод. Я работаю на компьютере, попутно что-то капает с него и окупает мне затраты на электричество. Мне больше и не надо. Дополнительно предлагаю другим, если хотя, могут пользоваться, не хотят, их дело, проходи мимо и не ной. А если хочешь, чтобы за одно включение своего "драгоценного" компьютера тебе платили бы не меньше миллиона - ищи, найдешь, будешь мне потом фиги показывать и у виска крутить.
 
Последнее редактирование:

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Ситуация такая. Подключил десяток людей из другого сервиса с мощными фермами из видеокарт. Но на Компута у них работает только одна карта. Конечно, они ушли. Поэтому, если админ читает форум, поддержку мультикарт нужно было сделать еще вчера и в первую очередь. Пока приостанавливаю рекрутинг
 

supercop

Любитель
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
141
Реакции
25
Поинты
0.010
Ситуация такая. Подключил десяток людей из другого сервиса с мощными фермами из видеокарт. Но на Компута у них работает только одна карта. Конечно, они ушли. Поэтому, если админ читает форум, поддержку мультикарт нужно было сделать еще вчера и в первую очередь. Пока приостанавливаю рекрутинг
Согласен с тобой на все 100%, у меня такая же ситуация, рефов под 200, работающих было человек под 30, сейчас 12-15!
TO guildmining, я понимаю Вас, что хочется чтобы здесь народ работал и приносил доход, но факты говорят о том, что многие уходят из проблем одвученных Выше.
 

intbusinespay

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
91
Реакции
8
Поинты
0.000
ТС там явно в доле. За раскрутку ему башляют. Вот он и распинается тут.
Убить проц за 2 копейки. Нафик надо.
 
Последнее редактирование:

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
TO guildmining, я понимаю Вас, что хочется чтобы здесь народ работал и приносил доход, но факты говорят о том, что многие уходят из проблем одвученных Выше.

Вы очень не правильно понимаете меня. Если посмотреть начальный пост, то можно заметить, что я изначально дал две ссылки, партнерскую и прямую. Так что, дал людям выбор, и по большому счету, мне мало беспокоит зарегистрируются по партнерской или по прямой. Конечно, если люди зарегистрируются по прямой и мне будет от этого что-то капать, хорошо, но если и не будет я тоже от этого не умру. Я просто дал ссылку на сервис, хотят люди, милости просим, не хотят, флаг в руки. Я не однократно писал, я не являюсь фанатиком, этого сервис. Заплатят, прекрасно. Не заплатят, нас рать, так как я все равно пользуюсь компьютером независимо от того, пользовался бы программой компутта, или нет. Если заплатят, то пользование компьютером получается бесплатным, плюс еще и заработаю на этом. Если не заплатят, то я на этом ни чего не потеряю, так как все равно пользовался бы компьютером.

добавлено через 6 минут
ТС там явно в доле. За раскрутку ему башляют. Вот он и распинается тут.
Убить проц за 2 копейки. Нафик надо.

Не пишите глупости. Включите мозги. ТС в Литве, а держатель сервиса в Китае. Но такие как вы умники, являлись двигателем "прогресса", и без таких как вы, не могли бы быть массовые репрессии 30-х годов. Без таких "идейных" Мир бы был бы убогим и куцым. Поэтому Миру нужны такие как Вы, и надо их больше, иначе Мир был бы скучен и сер без Вас.

добавлено через 10 часов 20 минут
С 01.01.2018 г. Computta снижает минимум к выводу с 10 mBTC до 5 mBTC
 
Последнее редактирование:

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Computta объявила о снижении порога выплат с 1 января 2018 года до 5 mBTC.

Hello folks,

Hope you have had a Very Merry Xmas and
Wish you all a wonderful New Year 2018!

And here is our promised New Year GIFT...

Starting January 1, 2018 Computta officially lowers payout minimum to 5mBTC!!

We know you wanted it and we listened, so here you go.
Now so many of you will be able to get a payout.
And many of you will be getting payouts weekly...

Check details and our New Year video on our FB page here:

=>>*https://computta.com/like-fb

I promise you will love it :cool:)
 

phromus

Любитель
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
100
Реакции
23
Поинты
0.000
Computta объявила о снижении порога выплат с 1 января 2018 года до 5 mBTC.

Hello folks,

Hope you have had a Very Merry Xmas and
Wish you all a wonderful New Year 2018!

And here is our promised New Year GIFT...

Starting January 1, 2018 Computta officially lowers payout minimum to 5mBTC!!

We know you wanted it and we listened, so here you go.
Now so many of you will be able to get a payout.
And many of you will be getting payouts weekly...

Check details and our New Year video on our FB page here:

=>>*https://computta.com/like-fb

I promise you will love it :cool:)

Отличная новость! Ждем поддержку мультикарт
 

intbusinespay

Интересующийся
Регистрация
06.09.2017
Сообщения
91
Реакции
8
Поинты
0.000
Не пишите глупости. Включите мозги. ТС в Литве, а держатель сервиса в Китае. Но такие как вы умники, являлись двигателем "прогресса", и без таких как вы, не могли бы быть массовые репрессии 30-х годов. Без таких "идейных" Мир бы был бы убогим и куцым. Поэтому Миру нужны такие как Вы, и надо их больше, иначе Мир был бы скучен и сер без Вас.
Если вы такой умный и говорите о прогрессе, то должны знать, что необязательно находится в Китае что бы что то продвигать и получать за это деньги. Поэтому то вы так ж**у и рвете и переходите на оскорбления. А если внимательно почитаете историю то узнаете что Литва была на стороне фашистов и устраивала репресии. Жаль что вы под них не попали. Я думаю тут все видят как вы отрабатывает свои деньги.
 

Tasha Dark

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Незнаю по теме ли, но расскажу. Знакомый из России увлекся добычей биткоинов (майнингом) и заказал кучу нового железа для компа. Незнаю чем все закончиться, но ему слезно обещали отбить сумму в течении полугода-года. По его словам он закупил запчасти на 500 косарей рублей российских. Может и преувеличил может нет. Но жду результат.
 

guildmining

Любитель
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
216
Реакции
78
Поинты
0.000
Если вы такой умный и говорите о прогрессе, то должны знать, что необязательно находится в Китае что бы что то продвигать и получать за это деньги.

Вы мне льстите. Как видите, я очень древний, а не умный и не знал, что оказывается есть такое на свете. :rolleyes:

А если внимательно почитаете историю то узнаете что Литва была на стороне фашистов и устраивала репресии. Жаль что вы под них не попали.

Это где же такую альтернативную историю преподают? :biggrin2:
А я наивный предполагал, что это только в Литве, согласно новейшей истории, детишкам в голову с детства вбивают, что Литва была оккупирована СССР. А оно вон как оказывается. :eek:

Но так как тема не об альтернативной истории Литвы, оставим историю в покое. :wink2:
 
Сверху Снизу