• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цукерберга позвали дать показания по поводу утечки данных

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Основатель Facebook Марк Цукерберг даст показания комитетам конгресса по делу об утечке данных данных миллионов пользователей соцсети. Слушания назначены на 10 и 11 апреля.

«Слушания станут важной возможностью пролить свет на критические проблемы конфиденциальности данных пользователей и помогут всем американцам лучше понять, что происходить с их информацией в сети», — говорится в совместном заявлении конгрессменов Грега Уолдена и Фрэнка Паллона.


Ранее Facebook заявили об утечке данных более 87 млн пользователей — при этом ранее речь шла о 50 млн.

Личные данные пользователей оказались в распоряжении сторонней британской компании Cambridge Analytica, которая работала на президентскую кампанию Дональда Трампа.


источник
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Замешан в том что "слили" кучу личной информации? Даже если инфа была получена по просьбе одного из кандидатов - лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали.
А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Все свалит на рашн хакеров, хотя если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Не припомню, чтобы он хоть раз валил на наших хакеров..


лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали
Ну тык это еще не означает, что они к этому не имеют отношения..


А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
Ну Вы даете, как в реально жизни свои данные никому не даете - телефоны, паспорта, снилс, инн и проч. Неужели не имели дело с банками, налоговой и т.д.?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не припомню, чтобы он хоть раз валил на наших хакеров..
Сейчас просто модно все валить на русских так что ума хватит и на них все свалит или просто допустит такую мысль.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сейчас просто модно все валить на русских так что ума хватит и на них все свалит или просто допустит такую мысль.
Модно валить - но валят то лишь предствительства разных правительств. И то далеко не всех. Чего остальных то под одну гребенку ровнять?

И в чем смысл поливать грязью еще до того, как человек слово скажет?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Модно валить - но валят то лишь предствительства разных правительств. И то далеко не всех. Чего остальных то под одну гребенку ровнять?

И в чем смысл поливать грязью еще до того, как человек слово скажет?

Да грязью пока особо не поливают хотя надо бы ибо это уже не первый раз когда в фейсбук сливают информацию пользователей. Да и фейсбук одна из соц сетей где пропаганда политическая это нормальное явление.

Да и в целом с учетом того что активно проталкивали сценарий вмешательства в выборы США и виноватым пытаться сделать Россию, то как вариант предположил что можно и в данном случае намекнуть о вмешательстве русских хакеров. И никакого оскорбления, хотя вопросов много и ответы боюсь будут не в пользу якобы нейтрального Цукерберга.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
если совесть есть может все таки признается что кто то из кандидатов в президенты в этом замешен.
Замешан в том что "слили" кучу личной информации? Даже если инфа была получена по просьбе одного из кандидатов - лично ни Трамп ни Клинтон соцсеть не взламывали и ничего оттуда не качали.
А с другой стороны - ненужно было выкладывать в сеть информацию о себе которая может быть украдена и использована против тебя.
Ну Вы даете, как в реально жизни свои данные никому не даете - телефоны, паспорта, снилс, инн и проч. Неужели не имели дело с банками, налоговой и т.д.?
Так использовали данные не с сайта налоговой или банка, а с соц.сети.
Вот я и говорю - нафига выкладывать на всеобщее обозрение информацию кража которой тебе же и навредит?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот вам и фесбук, N1 соц сеть. Денег море у основателя, а соц сеть дырявая ..
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вот вам и фесбук, N1 соц сеть. Денег море у основателя, а соц сеть дырявая ..
Все соц. сети дырявы.Кто хочет,тот и копается.Хоть наши,хоть не наши.Именно поэтому я не имею соц. сетей,не хочу,чтобы копались.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да грязью пока особо не поливают хотя надо бы ибо это уже не первый раз когда в фейсбук сливают информацию пользователей.
А есть прув, когда фейсбук именно сливал данные на пользователей?


Да и фейсбук одна из соц сетей где пропаганда политическая это нормальное явление.
Уж до телевидения ему далеко..


Вот я и говорю - нафига выкладывать на всеобщее обозрение информацию кража которой тебе же и навредит?
Насчет вреда - это, конечно, слишком. Во всяком случае прямого. Что до выкладки информации - в полиси явно прописано, что является публичной информацией, а что нет. За что сервис отвечает головой, а за что нет. В данном конкретном случае вина на стороне сервиса, а не пользователей.

С тем же успехом из-за проблем с безопасностью данные могли утечь из банка, налоговой и т.д.

Все соц. сети дырявы.Кто хочет,тот и копается.Хоть наши,хоть не наши.Именно поэтому я не имею соц. сетей,не хочу,чтобы копались.
Ваши страхи касаются лишь соцсетей? Или вообще любой слежки в сети?
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
И так понятно, что социальные сети создаются с целью собрать побольше информации о пользователях. Лучше вообще там не сидеть.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Cambridge Analytica объявила о прекращении работы

Британская компания Cambridge Analytica начинает процедуру банкротства, говорится в пресс-релизе на ее официальном сайте. Медиа-скандал, связанный с использованием данных пользователей Facebook, «отпугнул практически всех клиентов и партнеров компании», что не оставило ее руководству иного выбора. Компания прекращает работу немедленно.

Источник The Wall The Wall Street Journal в Cambridge Analytica рассказал, что компания испытывает серьезные финансовые трудности, потеряв большое количество клиентов за последние месяцы и столкнувшись с многочисленными судебными исками.

добавлено через 1 минуту
И так понятно, что социальные сети создаются с целью собрать побольше информации о пользователях. Лучше вообще там не сидеть.
Этот форум, так-то, тоже социальная сеть, если чо
 
Последнее редактирование:

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Этот форум, так-то, тоже социальная сеть, если чо
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
Речь не про то, чем контак от mmgp отличается, а о том, что они оба соцсеть.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Имхо, разница немного есть. В основном на форумах общаются люди под никами и аватарками, а не с указанием реальных ФИО и фотографиями.
как по мне,нет разницы
в общем подобные действия со стороны сосалок и всяких форумов подтвердить свою личность
являются незаконными
почему я должен неизвестно вообще кому, подтверждать свою личность и предоставлять мои паспортные данные?
напрашивается вопрос:
а сами-то кто?
кто они такие,чтобы требовать с меня документы?

после блокировки моего акка на фк,
когда я получил на мыло письмо,
что я должен им подтвердить свою личность паспортными данными,
я послал этот фб на известные русские буквы
юзаю только вк и только редко
если вк или на этом форуме введут такое правило подтверждения себя,
мои действия будут такими же.
 
Последнее редактирование:

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Я и не знал что фб запрашивает паспорта пользователей. Давно так?
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Удивление не у Вас одного... про VK слышал такое (в далекие дикие времена), но чтобы про FB..

ВК раньше пытались бороться с левыми аками, таблички всякие ставили мол не подтвержден профайл, а потом как Дурова поперли то убрали, рекламы навешали и все, общаться там стало напряжно. Дурок красаучик, запустил проект не хуже))) Я такими людьми восхищаюсь)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
ВК раньше пытались бороться с левыми аками, таблички всякие ставили мол не подтвержден профайл
Помнится мне была своего рода "борьба" - требовали верификацию по номеру телефона. Но речь не о VK, речь о FB)


рекламы навешали и все, общаться там стало напряжно.
Против рекламы ставьте эдблок - благо их сейчас много развелось. Даже если не ставить их, то рекламы там всего один блок из трех объявлений небольших - разве это термоядерно мешает общаться?


Дурок красаучик, запустил проект не хуже))) Я такими людьми восхищаюсь)
Вот тут подпишусь под каждым словом
 
Сверху Снизу