• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ДЦ не пускают на реальный рынок,миф или бывает?

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Читаю иногда мол трейдеров дц часто не выпускают на реальный рынок,ставят им свои котировки и торговля происходит на уровне серверов кухни. Конкретных фактов,разбирательств,статей я не нашёл,может конечно плохо искал. Мутирование ли это мнения неудавшихся трейдеров о том,что форекс лохотрон,общеизвестная проблема разности котировок в следствии плавающего спреда,скорости серверов,поставщиков котировок и т.п. или реальный факт? Просто я даже не видел фактов разбирательств даже решённых в пользу дц. Мне как начинающему трейдеру хотелось бы узнать побольше об этом вопросе.:g-wiggle01:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Читаю иногда мол трейдеров дц часто не выпускают на реальный рынок,ставят им свои котировки и торговля происходит на уровне серверов кухни.


Не пускают (а точнее не выводят на рынок) и ставят свои котировки это разные вещи. Ну например, не выводят на рынок большинство ДЦ сделки трейдеров, а сводят их внутри с выводом разницы на межбанк и работают стабильно. Что в этом плохого, если они выплачивают прибыль, и не работают против клиента?

Ведь мы часто хотим начать торговлю со 100 $, да еще и чтобы на рынок выводили.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Не пускают (а точнее не выводят на рынок) и ставят свои котировки это разные вещи. Ну например, не выводят на рынок большинство ДЦ сделки трейдеров, а сводят их внутри с выводом разницы на межбанк и работают стабильно. Что в этом плохого, если они выплачивают прибыль, и не работают против клиента?

Ведь мы часто хотим начать торговлю со 100 $, да еще и чтобы на рынок выводили.

У всех котировки свои,ничего против не имею,главное чтобы внутри дц не плавали при отсутствии плавающего спреда а так то ладно. Я имел в виду конкретно торговлю на левом сервере с использованием рыночной модели. Бывают же показывают куски графиков разных дц одного временного промежутка и кричат мол вот,такая фигня,тут медведь а там бык и т.п.)) P.S. У меня была идея онлайн игры. От 10 игроков собираются чтобы взять банк в допустим 1млн..у каждого депо 10000 1:2,игра или по времени..тот у кого больше всех денег выиграл или до полной победы 1 игрока забравшего весь банк. Такая..своеобразная тренировка по теханализу:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

cashier

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто мешает запустить 2 терминала, один от альпари, второй от инсты и сравнить?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Бывают же показывают куски графиков разных дц одного временного промежутка и кричат мол вот,такая фигня,тут медведь а там бык и т.п.))


Сильно подобные графики не отличаются. Не критично, но это надо учитывать.
Вот темка, которая будет также полезна "Проблема разных котировок на Forex"
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Кто мешает запустить 2 терминала, один от альпари, второй от инсты и сравнить?
У меня всего 5 терминалов работает,повторяю у всех дц свои котировки..я не против.

Сильно подобные графики не отличаются. Не критично, но это надо учитывать.
Вот темка, которая будет также полезна "Проблема разных котировок на Forex"

Я до создания этой темы прокурил ту :i-yes: В этой теме я хотел найти людей которые сталкивались с ситуацией конкретно описаной мною ибо многие такое тоже читали и я уверен это отталкивало их от форекса...если же кто то хоть что то хотя-бы аргументирует люди будут чувствовать ситуацию более чётко :)
 
Последнее редактирование:

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Так же слышал о таком, но конкретных фактов не видел.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Мне кажется это пирамида.

А мне кажется это параллелепипед :) А если серьезно, Вы о чем?

В этой теме я хотел найти людей которые сталкивались с ситуацией конкретно описаной мною ибо многие такое тоже читали и я уверен это отталкивало их от форекса...

Ну сейчас есть ECN-счета, так что такие тредеры смело могут их открывать и не волноваться.
 

prototip76

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
125
Реакции
51
Поинты
0.000
Парни, да НИ ОДНИ (!!!!) ДЦ вообще не выводит никаких денег на межбанк!!! Ну что вы все как маленькие???
На межбанковском рынке заключаются сделки СПОТ - это реальный обмен одной валюты на другую, с её РЕАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОСТАВКОЙ (на следующий день). МИНИМАЛЬНЫЙ размер лота - величина сделки - ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦ БАЗОВОЙ ВАЛЮТЫ!!! Меньше там даже никто менять не станет, не положено, и там НЕТУ НИКАКОГО КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА!!!!! НИ ОДИН ДЦ НЕ СМОЖЕТ вывести деньги на межбанк и поменять их там на другие деньги, потому что во первых - нужна лицензия, во вторых - доступ к электронной торговой системе "блюмберг", в третьих - надо реально заслать на след. день физическую проданную валюту и получить другую. А теперь подумайте: сколько всего сделок заключается в день в пределах одного ДЦ? десятки тысяч!!! А реальный объём всех РЕАЛЬНЫХ депозитов - введённых трейдерами реальных денег на свои счета - НЕ ПРЕВЫШАЕТ ДАЖЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА долларов.
Всё происходит в пределах ДЦ, да даже не ДЦ - а всего лишь в пределах их торгового сервера. Сделки - это всего лишь ставки, цифирьки на экране терминала.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Почитайте хотя бы про принцип работы Electronic Communication Network, и многие большие буквы отпадут.

доступ к электронной торговой системе "блюмберг"

А можно тут поподробнее каким образом для выхода на межбанк обязательно надо иметь доступ к "электронной торговой системе" Bloomberg? И что это такое.
Или Вы имеете ввиду терминал Bloomberg Professional ?
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Парни, да НИ ОДНИ (!!!!) ДЦ вообще не выводит никаких денег на межбанк!!! Ну что вы все как маленькие???
На межбанковском рынке заключаются сделки СПОТ - это реальный обмен одной валюты на другую, с её РЕАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОСТАВКОЙ (на следующий день). МИНИМАЛЬНЫЙ размер лота - величина сделки - ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦ БАЗОВОЙ ВАЛЮТЫ!!! Меньше там даже никто менять не станет, не положено, и там НЕТУ НИКАКОГО КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА!!!!! НИ ОДИН ДЦ НЕ СМОЖЕТ вывести деньги на межбанк и поменять их там на другие деньги, потому что во первых - нужна лицензия, во вторых - доступ к электронной торговой системе "блюмберг", в третьих - надо реально заслать на след. день физическую проданную валюту и получить другую. А теперь подумайте: сколько всего сделок заключается в день в пределах одного ДЦ? десятки тысяч!!! А реальный объём всех РЕАЛЬНЫХ депозитов - введённых трейдерами реальных денег на свои счета - НЕ ПРЕВЫШАЕТ ДАЖЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА долларов.
Всё происходит в пределах ДЦ, да даже не ДЦ - а всего лишь в пределах их торгового сервера. Сделки - это всего лишь ставки, цифирьки на экране терминала.


Интересненько... А вообще есть тогда смысл торговать в ДЦ?
 

prototip76

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
125
Реакции
51
Поинты
0.000
Интересненько... А вообще есть тогда смысл торговать в ДЦ?
Да не торговля это!!! Ставки. Букмекерский бизнес. Вы СТАВИТЕ на тот или иной исход движения цены. Как в футболе - какая команда выиграет и с каким счётом.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Да не торговля это!!! Ставки. Букмекерский бизнес. Вы СТАВИТЕ на тот или иной исход движения цены. Как в футболе - какая команда выиграет и с каким счётом.


Остается после этого сообщения Вам добавить : ИМХО.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Да не торговля это!!! Ставки. Букмекерский бизнес. Вы СТАВИТЕ на тот или иной исход движения цены. Как в футболе - какая команда выиграет и с каким счётом.
а тебе не все ли равно где твои 100 долларов крутиться будут?
это обычная практика для некоторых компаний,зачем выводить все сделки на биржу, если некоторых клиентов можно свести внутри компании?
даже Альпари у себя на форуме признали, что делают это, а они одна из самых крупных компаний в СНГ сейчас.
Выбирайте брокеров из топ 10 на пространстве снг и работайте, никто ваших денег не заберет.Выбрать брокеров можете из того же раздела каталог брокеров на этом форуме. Инста,Форекс Тренд, Фреш Форекс и т.д..Успехов.
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Сообщение от prototip76


Да не торговля это!!! Ставки. Букмекерский бизнес. Вы СТАВИТЕ на тот или иной исход движения цены. Как в футболе - какая команда выиграет и с каким счётом.



Остается после этого сообщения Вам добавить : ИМХО.

Aisller, ну частично-то он прав. Есть ДЦ Forexeuroclub в г. Ростове. Чтобы не оформлять брокерско-дилерские лицензии, этот ДЦ позиционирует себя, типа игрового клуба(точнее не помню, на сайте написано), куда он чё выводит, или не выводит я уж не знаю, но успешно работает с 1999 г. Организация оформлена на ПБОЮЛ Роговик.
prototip76, вот в вышеуказанном именно так - ставки.
Думаю, главное подходить к делу, как к бизнесу, а не как к мошенничеству.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Интересненько... А вообще есть тогда смысл торговать в ДЦ?
Если это приносит вам доход но конечно же стоит!

Да не торговля это!!! Ставки. Букмекерский бизнес. Вы СТАВИТЕ на тот или иной исход движения цены. Как в футболе - какая команда выиграет и с каким счётом.

Сравнение форекса с футболом:lol: ... словно что-то с пальцем сравнили:biggrin2:
 
Сверху Снизу