• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делаю деньги: полёт в Петербург или прелести путешествий в кризис - Страница 6

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
столько текста простите но ни о чем ! не понятно вы уже рассказали как заработали 100 к или еще только собираетесь ? думаю многим будет гораздо интересней узнать что да как ,,, чем читать какие то склоки !

кстати как вам такое

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/veter-park-2-000-kvt-bolgarii-IDaAD4T.html#e6d1ad8266
 
Последнее редактирование:

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Нет, житейская история о чувствах.
Кстати, ради того, чтоб заниматься литературой, я отказалась от другого своего таланта - дизайна, хоть и признали мой талант, и даже предлагали грант общей суммой где-то в миллион долларов - не моё это.
Нупрямваще :_33::_33::_33::_33: Девушка умеет все в этой жизни, книги пишет, деньги зарабатывает, миллионами за дизайнерский талант разбрасывается, учитесь рефоводы :biggrin2:
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
думаю многим будет гораздо интересней узнать что да как ,

Б Д В, так мы здесь и пытаемся у барышни это выведать - приходится клещами вытаскивать подробности этого гешефта, пардон, законной сделки :_378::thumbsup:
Видите , с тех пор
по делам, о которых посторонним знать не нужно,
дело немного продвинулось :cool:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
я представляю искорку, которая ржет перед монитором над нами всеми:biggrin2:

И я представляю. Чем дальше, тем больше уверенности что искорка представляет из себя что-то вроде этого

 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
А так же масса примеров, как в интернетах оставались без последних штанов. И этих примеров куда больше, чем примеров успеха. далеко ходить не нужно - тут на форуме есть темы о том, кто сколько слил на Форе или в ХАЙПах.
так и в реальном бизнесе много примеров разорения. Просто хайпы и даже форекс это рискованные вложения, но этого же никто и не скрывает! Здесь работают общие законы. Чем выше риск, тем больше шансов разориться, а если, наоборот, избегать риска, то меньше шансов разбогатеть.


Вообще, человек так устроен, что к 30 годам он уже должен видеть результаты своей деятельности, а в 40 пожать плоды, и если этого в таком возрасте не случилось. то можно уже и не трепыхаться - ты в офсайде. Доживай.
Это очень серьёзное утверждение. Откуда такой пессимистичный вывод могут сделать мажоры?


я представляю искорку, которая ржет перед монитором над нами всеми
И я представляю. Чем дальше, тем больше уверенности что искорка представляет из себя что-то вроде этого
по мне это вообще уже не очень важно, существует искорка и её папа в реальности или нет. Она уже стала здесь важным персонажем, обладает сложным характером и собственной позицией, с ней можно вести дискуссии независимо от того, есть она в мире или является клоном кого-то из старожилов.

Ха! Зарабатывала - писаниной, кстати, как раз в мае выйдет моя повесть, аванс уже получила, такое прокатывает? Вы уж простите, что книга выйдет бумажная, а не на страничке в либрусеке.
не забудьте её прорекламировать на форуме. Надеюсь, бороться с пиратскими копиями не будете, а сами их создадите. Ведь интернет должен знать своих героев!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Надеюсь, бороться с пиратскими копиями не будете, а сами их создадите.
Она выходит на бумаге. Какие могут быть пиратские копии?

так и в реальном бизнесе много примеров разорения. Просто хайпы и даже форекс это рискованные вложения, но этого же никто и не скрывает! Здесь работают общие законы. Чем выше риск, тем больше шансов разориться, а если, наоборот, избегать риска, то меньше шансов разбогатеть.
Ну, во-первых, если все понимают степень риска, то почему тогда столько нытья и возмущений в темах "Пантеон Финанса", "Форекс тренда", "Артс Тренда", МССИС и т.д.? Чего тогда ныть, если ты знал о том, что влашиваться туда небезопасно? ты же знал, на что шёл! Во-вторых, моя семья поднялась из бедности к богатству без всякого риска - папу заметили, сделали предложение, и он сделал карьеру благодаря своим талантам и трудолюбию. Я равняюсь на него, и делаю точно так же. Ну а инвестирую в те инструменты, риски в которых минимальны: банковские депозиты, металлический счет, недвижимость. Мне некуда спешить - ведь спешка нужна лишь в двух случаях: при ловле блох и при поносе, вот мои деньги и будут себе зраниться в этих инструментах десятилетия, ведь главная задача моих инвестиций, это сохранение денег, а приумножить их я найду более надежный способ, чем отдавать их в интернетах непонятно кому, зарегистрированному в Папуа-Новой Гвинее, поверив в то, что он якобы игрой на Форексе их приумножит.
Мне нравится. как мой папа отвечает на благоглупость "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Он говорит: "От благоразумия ещё никто не умирал, а вот рисковыми кладбища полнятся."
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Только не думайте, что я переживаю по поводу того, что часть отечественных активов ушло иностранцам - я поцреотизмом не страдаю, и считаю, что активы должны отходить тому, кто распорядится ими с большей для себя пользой.

Это верный подход, с тех пор, как РАО ЕЭС развалилось, предприятия находятся в плачевном состоянии, Ленэнерго разворована и вся в долгах и судах, в итоге страдают потребители и застройщики, может хоть японцы сумеют наладить ситуацию, если они не просто поспекулировать акциями зашли.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
может хоть японцы сумеют наладить ситуацию, если они не просто поспекулировать акциями зашли.
Посмотрим, возможно через некоторое время жители ЛО будут кланяться в ножки японским акционерам, говорить "Кон'ичива", чтобы те поставляли электроэнергию без перебоев и повышений тарифов и благодарить за свое счастье девушку Искорку :cool:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
через некоторое время жители ЛО будут кланяться в ножки японским акционерам,
Какой бред :facepalm:.

Не эксперт в области энергетики, но несколько лет проработала в этой отрасли. Суть в другом, учитывая, что речь идет об акционерном обществе 2/3 постов флуд.

Купили японцы акции. Дальше на этом ступор.

Уставной капитал компании разделен на 1 019 285 990 (1 миллиард! 19 миллионов! 285 тыс. 990 акций). Контрольный пакет акций принадлежит РФ. А значит нет смысла показывать прибыль. Как поняла из общедоступной информации, в свободной продаже доступно до 4 % акций. Из них часть постоянно на руках. Только какая-то часть участвует в обороте.

Не будут японцы вкладывать деньги со своим 0,0000000001% акций в общую корзину на развитие энергокомпании. Как они могут повлиять на принятия решений по инвест.программе компании? На направление развития компании в целом? Даже не смогут своего человека выдвинуть в наблюдательный совет компании.

Не знаю, как в России, но в Украине акции распределительных энергокомпаний находятся на хранении, в специально созданных структурах, по договору с главным акционером. За хранение которых ежеквартально выставляют нормальный счет. По долгу службы некоторым людям приходится приобретать акции определенных компаний. Так они и болтаются "не о чем" у многих людей. Содержать их не выгодно (если платить за хранение - убыточно). Продать - тоже... Компании, акции которых более-менее стоят денег - можно пересчитать на пальцах (я знаю 1 такую). И то, чтоб их продать, надо оплатить весь период хранения.

Быть акционером подобных компаний, выгодно если ты имеешь админресурс и существенный пакет акций (можешь влиять на решения).

Если и была сделка, то это просто т.к. сказать, чтоб было. Ну вот есть акции росс.энергокомпании.

Если б речь шла о конкретных проектах, сотрудничестве с определенными сроками сделки и конкретно предоставленных услугах, за которые последует оплата, тогда да. А так... даже не знаю, как это комментировать.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
lannna, речь идёт не о тех ценных бумагах, которые Вы имели в виду. Акции, например, "Ленэнерго", действительно, малопривлекательны для серьёзного инвестирования - вследствии того, что большая часть их не будет продана никому. Продано было кое-что другое.
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, как насчёт того, чтобы принести реальную пользу любимому форуму, раскрыв подробности такой мегаприбыльной сделки ?
Я не верю в возможности её повторения кем-то другим. Тут административный ресурс был задействован, сами пониаете, тут всё очень сложно - на авторитете и связях. Но вот что-то другое, вместо ХАЙПоложства и ПАММофажества под силу сделать любому.

добавлено через 3 минуты
И мой пример должен вдохновить бросить страдать всякой "финансовой" хренью в интернетах и попытаться сделать настоящих денег.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Но вот что-то другое, вместо ХАЙПоложства и ПАММофажества под силу сделать любому.
Примеры есть? или опять ля-ля (макдональдс как вариант можно не рассматривать)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Примеры есть? или опять ля-ля (макдональдс как вариант можно не рассматривать)
Ну у моей же семьи получилось вырваться из нищеты и стать обеспеченной безо всякого Форексо-ложства. Хотя и в фаст-фуде мне школьницей пришлось поработать (не "Макдональдс", правда, а сеть "Курочка Рядом"), и на заводе картонажницей, и на конюшне. И меня нисколько не стремают такие варианты: как советовал Билл Гейтс школьникам: "Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом»."
Ну а первый его совет школьникам вообще нужно разместить на главной MMGP, дабы никто не обольщался "безграничными возможностями": "Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом."
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
lannna, речь идёт не о тех ценных бумагах, которые Вы имели в виду. Акции, например, "Ленэнерго", действительно, малопривлекательны для серьёзного инвестирования - вследствии того, что большая часть их не будет продана никому. Продано было кое-что другое.

Думала речь о акциях. Даже те инвесторы (частники), кот. имеют контрольный пакет акций - не стараются на благо людей сразу, а думают, как выкачать деньги и побольше. Тем более законод-во позволяет наживается без отчета о проделанной работе.

Интересно, а что тогда? Что еще может быть? Услуги - нет, акции - нет. А что?

Делитесь, финансовый форум - не жадничайте. Если вы можете принести пользу своими знаниями, почему нет?! Мне было б интересно узнать. Может воспользоваться. Хотя бы знать в каком направлении двигаться.
 
Сверху Снизу