• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 13

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
повторюсь...сразу РЕАЛ !...на 50/100 баксов...
 

seocomm

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
ну даже не знаю... Я уж лучше сперва на демо попрактикуюсь, чем живыми деньгами рисковать... =/
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше начинать с реала, конечно с мелкого но реал всяко лучше, чем демо.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
ну даже не знаю... Я уж лучше сперва на демо попрактикуюсь, чем живыми деньгами рисковать... =/

Должен заметить, что на этот счет бытуют противоположные мнения. Лично я с вами полностью согласен, пока нет стабильного плюса на демо, на реал даже маленький смысла нет идти... Другое дело, что сразу много денег на реал тоже не стоит спешить закидывать.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно демо, причем не баловатся там плюшками, а торговать так как думаете торговать на реале. Строго следуя своей системе, ставя стопы и т.д. А лучше даже заняться самообманом и представлять что это реальные деньги. 3 ступенчатый переход. Демо, потом откройте центовый счет, раньше были модные, счас не знаю много ли ДЦ их предоставляет, но вещь удобная, не микро, а центовый. Красивее циферки смотрятся. А потом только на реал суйтесь. И все равно скорее всего что первое депо рано или поздно но сольете, но не надо расстраиваться и второе тоже можно слить. Главное терпение и труд и рано или позно вы станете или же успешным трейдером или же будете отписываться в теме форекс это лохотрон.
 

Leader39

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
Только реал, но пока совсем нуб, можно денёк и демо погонять
 

Miracle Maker

Интересующийся
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
те, кто думают что сразу начав на реале делают первый шаг в беззаботное будущее, очень сильно ошибаются.
необходимо создать ТС, тщательно проверить её на долгих испытаниях, и уже потом выходить на рынок, не забывания следовать ТС.
иначе пополните ряды в статистике ... и потом будете писать что все это развод, и так далее.
я думаю что процента 4 трейдеров выживают и остаются на рынке. и около 96 просаживают депо и уходят ...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Я, наверное, не прав, когда говорю новичкам: "не лезьте на реал"... Надо же дать и кухням заработать :D Идите на реал - почувствуйте психологию! :)
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если просто хотите поиграть и есть лишние деньги, тогда на реал, но с деньгами которых не жалко. Если вы хотите стабильно зарабатывать, то только демо. Учитесь, оттачивайте стратегии, тестируйте советники, вникайте в их суть. И только когда стабильно научитесь иметь профит от торговли, только тогда переходите на реал. И если не будете нарушать отработанную систему торговли на демо, тогда вы сможете реально иметь профит. Если будет сбой в работе, значит вмешается психология. А с ней нужно тоже сильно поработать, так как она не менее важна чем сама система торговли. Ибо прибыльная отточенная система торговли может свестись на нет под влиянием психологии. Жадность и страх сильно могут изменить торговлю. Прибыль на демо легко может перерасти в убытки на реале. Удачи всем и профитов.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Жадность и страх сильно могут изменить торговлю.
А посему следует ограничить лот до минимума и переходить на реал. Демо только для знакомства с рынком.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Н-да, учи-учи одни двойки...
Честно говоря уже надоедает, повтряться...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Просто в этой теме не существует однозначного ответа. Судя по всему одним лучше так, а другим этак. Лично я начинал с демо и жалею только о том, что слишком рано вылезал на реал... Хотя, конечно, и те полученные уроки признаю и ценю, но они могли бы быть мягче.
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно лучше реал сразу. Даже объясню почему. (начинать с центового)
1. НА реале ты начинаешь чувствовать всю ту ответственность, которая ляжет на тебя после демки, а смысл ? После перехода с демки на реал - 70% трейдеров проигрывают сразу, 20% еще кое как держатся, а остальные 10% возможно что то и зарабатывают. Это все равно что уметь ездить в поле на машине, а что в городе. Разница тоже знаете ли немалая. А если ты будешь сразу учиться в городе? да, ты потом в городе и будешь ездить более уверенно и не очковать.
2. На реале сразу все свои эмоции можно привести в порядок. Не сразу конечно все получится - главное уметь ждать! Пример - сколько раз вы сидели в минусах и закрывали позицию в маленьком минусе, когда она, после 3-4 свечек шла в сторону прибыли и причем не малую? а? вот именно.
3. Реальный счет дает работать сразу так как будет работаться на самом деле. НА демке позиции ставятся быстро, а на реале не так быстро из-за задержек, якобы нагрузка на сервер, это как минимум будет учитываться в стратегии работы. Тем более небольшой реальный счет сразу даст понять - работать с этим брокером или пойти работать к другому.

Вот что я думаю по этому поводу :)

И не слушайте никого, кто говорит что нужно 10 000 долларов на депо начальное, что бы зарабатывать. Все это полная туфта. Если стратегия рабочая, то начинай ты хоть с 1 доллара - будешь всегда в +.

добавлено через 8 минут
те, кто думают что сразу начав на реале делают первый шаг в беззаботное будущее, очень сильно ошибаются.
необходимо создать ТС, тщательно проверить её на долгих испытаниях, и уже потом выходить на рынок, не забывания следовать ТС.
иначе пополните ряды в статистике ... и потом будете писать что все это развод, и так далее.
я думаю что процента 4 трейдеров выживают и остаются на рынке. и около 96 просаживают депо и уходят ...

:)) возможно. Но хочу уточнить, что рынок постоянно меняется. Ты просто задолбаешься испытывать свою ТС (это про всех кто испытывает, без оскорблений). Она у тебя на реале будет в +, а через 1-3 месяца, обычно рынок форекс меняется раз в 3 месяца, по сезонам года ( думаю что не нужно уточнять почему). Поэтому тестируя ТС летом, осенью по ней еще будет возможность работать, так как будут осенние тренды, а вот зимой, когда пойдут крисмасы всякие уже нет. Т.к конец года будет и нужно справить с прибылью все же - все долгосрочники будут фиксировать прибыль - отсюда флэты раньше времени и возможен даже разворот в обратную сторону :)))

А целый год торчать на демке, при этом не представляя какую ответственность ты будешь нести завтра - это вообще задница какая-то. Я например начинал сразу с центовых счетов и очень даже не плохо кстати. ну проиграл 2-3 раза по 10 баксов, а потом все в прибыль пошло и неплохо причем. До сих пор сео у меня как основная работа, а на форексе я пипсую и прилично зарабатываю
 
Последнее редактирование:

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Угу конечно реал сразу...:rolleyes:
Вот и у меня сайте, такие умники есть, а в итоге результат печален...
1.http://fintraders.net/forex/pattern-na-ossi
2.http://fintraders.net/forex/chto-sluchitsya-s-audusd
3.http://fintraders.net/forex/para-audusd
Прошу прощения администрацию, за столь не прикрытую рекламу, сделал это дабы предоставить доказательства, что ожидает, тех кто сразу ломиться на реал.
 

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)

Полностью соглашаюсь с Вами уважаемый!
Торговля на демо счете может быть опасна, сначала почувствуешь что нечего не теряешь а в будущем на реале может сказаться !!!
Хотя все индивидуально!
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Clawfinger, это еще не показатель. Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему. А если ты покажешь им как торговать - это все фигня, учиться нужно а не копировать чужие техники.
Торговля на демке изначально ведет в себе последствия - демо счет потерять никто не боится, а вот за реал очкуют и начинают нарушать правила ТС и проигрывают. Вот так.

А работая сразу на реале будут заранее думать головой хоть немного ( ну по крайней мере реал счет заставляет думать ).

Смысл начинать на демо, когда все равно будешь работать на реале? :))) Никто не заставляет работать с 10 000 долларов. Закинул 10 баксов и сиди крути - проиграл ну хоть не жалко. В следующий раз подумаешь - твое это или нет, если твое и ты чувствуешь что сможешь - закидывай еще 10 баксов :)

Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц. Так вот поэтому демо счет опасен тем, что он завышает самоценку а это плохо очень.

Да и сколько раз видел, как ребята придумывали свою систему на форекс на демке, могли работать по ней закрытыми глазами, а переходя на реал - все убивалось.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А посему следует ограничить лот до минимума и переходить на реал. Демо только для знакомства с рынком.

Форекс и игра на нём такие же как и любая спортивная игра или бизнес. Ну разве можно прийти на корт, махнуть два раза ракеткой и тихонько выходить на соревнование с квалифицированным спортсменом?? Или прийти заниматься боксом, впервые одеть перчатки, попрыгать час перед грушей и рваться на чемпионат???? Только тренировки,долгие, а потом в реальный бой.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему.
Я уже с пару десятков своих ТС разработал и они мне пока не помогли жить на багамах. Так что сливать можно всегда, и с ТС и без.

А работая сразу на реале будут заранее думать головой хоть немного ( ну по крайней мере реал счет заставляет думать ).
Если человек не может заставить себя думать на демо, то навряд ли из него будет толк.

Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц.
А я знаю человека который начинал с реала 1000 долларов, поднял его до 4000, добавил своих 6К, хотелось ему 10К. И через 2 месяца их слил, и проел мне мозг словами форекс это лохотрон.

Да и сколько раз видел, как ребята придумывали свою систему на форекс на демке, могли работать по ней закрытыми глазами, а переходя на реал - все убивалось.
Не факт что бы они вообще смогли что то разработать если бы работали сразу на реале, нервы порой не заставляют думать, а наоборот заставляют ошибаться.
Кто не может с умом торговать на демо, тот не с может с умом торговать и на реале.
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Придумать ТС не проблема. Все ТС придумываются по истории, но не нужно забывать что форекс меняется :). И не каждая торговая стратегия, которая работает вчера сумеет вовремя перестроится под рынок и успешно работать сегодня. У меня тс уже давно и всего одна. Я проработал ее и на истории и на реале и при выходе новостей и уже работаю по ней около года точно. Я ее разработал еще до учебы кстати в академии. Посмотрел на другие тс, учился, доработал свою и работаю по ней. Все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу