• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 14

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц. Так вот поэтому демо счет опасен тем, что он завышает самоценку а это плохо очень.
По-моему это вообще клиника. Надо ж понимать чем ты рискуешь. Не раз повторяют умные люди: "в инвестиции надо вкладывать то, что не боишься потерять". Кто ж заставлял его сразу после демо (да еще через 2 недели) вкладывать такую сумму?
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже не знаю, но он сказал что на демо зарабатывает, значит и на реале сможет и закинул. Я его предупреждал о том что он совсем не спец, но разве таких людей переубедишь. тем более он говорил что раньше изучал форекс. Уж не знаю как он его изучал, но факты говорят сами за себя. А как все получилось то - мы изучали прибыльную торговую систему, у него системы своей не было, а у меня была, вот он поучился 2 недели, потом пару недель на демке и все, пошел работать на реале.

На реале делал все верно впринципе - входил верно, а вот лоты выставлял не правильно и закрывался тоже не верно. Делал позицию - та откатилась немного и пошла в сторону профита. - он сразу фигак и закрывал. Здорово конечно, да вот дело в том что система иногда давала 100 пунктные просадки и его профит исчезал да и депо тоже. Его и это не останавливало, он все равно продолжал свой депо уменьшать. Вот и получилось так что все слил.

Да ему собственно говоря эти 20 000 долларов только наверное и жалко. Он работает в билайне, зп у него 5к долларов :)))) Так что за год отдаст
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Clawfinger, это еще не показатель. Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему. А если ты покажешь им как торговать - это все фигня, учиться нужно а не копировать чужие техники.
Торговля на демке изначально ведет в себе последствия - демо счет потерять никто не боится, а вот за реал очкуют и начинают нарушать правила ТС и проигрывают. Вот так.
Полностью согласен, потому и рекомендую им немного подтянуть свои знания, хотя бы "правила Швагера" почитать. Ну и выбрать и потимизровать для себя правила и железно следовать ним.
Ну а тупым копированием сделок, естественно ничего не добьешся...
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
хотя бы "правила Швагера" почитать.
Оо.. Швагер, да нормально писал, я бы столько и не придумал, он там за 80 различных советов вроде бы давал. С чем то помню не соглашался, но почти все по делу.
Ну и выбрать и потимизровать для себя правила и железно следовать ним.
Правила это конечно хорошо. Нарушать ТС не следует. Но все же форекс при всем это все же... имеется место творчеству, интуиции, или же кому не нравиться слово интуиция может подойдет - опыт.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Gruzchik-sklada, у меня ТС и правила, это как одно целое. В куче, получается определнный алгоритм действий. ТО есть, всегда ясно что делать и и в какой ситуации. Ждать/покупать/продавать...
Но если я не понимаю ситуацию, то я останавливаю торговлю и не лезу в рынок, даже если вижу что можно срубить денег. Имхо.
Трейд, без причины, признак дурачины. (с) Док с Инвесто.ру :cool:
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Но если я не понимаю ситуацию, то я останавливаю торговлю и не лезу в рынок, даже если вижу что можно срубить денег. Имхо.
Да. Это одна из причин почему я не верю в прибыльных советников. Они так не поступают.
А у меня бывает что для входа не хватает 1 условия, но сигнал явный... ну видно что можно неплохо войти. Иногда вхожу и как правило успешно. Хотя и стараюсь не нарушать правила системы.
А место творчеству есть, постоянное самообучение, постоянное наблюдение за рынком, совершенствование своей ТС. А иногда просто подбор цветов и толщины линий что бы красивее смотрелось, думаю бывает у всех такое :).
 

Pravd

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
я мало торговал на демо, почти сразу реал. небольшой. Это нормально? хочу сказать, что есть тс, торгую аккуратно, уже и минусовал, но в целом депозит растет.
 

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю, что лучше всего совсем немного размяться на демо и потом сразу на реал, наращивать депозит:thumbsup:
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
А у меня бывает что для входа не хватает 1 условия, но сигнал явный... ну видно что можно неплохо войти. Иногда вхожу и как правило успешно. Хотя и стараюсь не нарушать правила системы.
Это уже зависить от опыта. Да и думаю раз на раз не приходится.

А место творчеству есть, постоянное самообучение, постоянное наблюдение за рынком, совершенствование своей ТС. А иногда просто подбор цветов и толщины линий что бы красивее смотрелось, думаю бывает у всех такое
Это правильно, так и должно быть. Ну а что касается всяких линий, то здесь у всех по разному. Кто то лепить, для красоты, а у кого то они каждая подписанная и имеет определенное значение.
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Я считаю, что лучше всего совсем немного размяться на демо и потом сразу на реал, наращивать депозит
И я так считаю .На демке не та психологическая нагрузка.Поэтому перейдя на реал не факт ,что получится торговать также,как на демке.
 

dimos092

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
И правда начинать сразу торговать на реале это бред, лучше сначало демо протестить советников), а потом и на реал!!!
 

WoodieTrader

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
трейдинг это 10% техника и 80% психология.Демо как я считаю нужен протестировать к примеру ТС,но не учится торговать т.к вы сразу нарушите свою психологию в торговле а реал вас научит чувствовать рынок и ваши кровные.
 

buwetka

Интересующийся
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На демо можно потренироваться, но тестировать там советников бесполезно. По опыту знаю.
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
На самом старте, чтобы ознакомиться что такое форекс и на начальной стадии обучения, конечно демо. После того как немножко окрепнете, желательно переходить на реал и тут на помощь приходит мини счет, но не стоит сильно долго на нем задерживаться, т.к. потом психологически будет труднее перейти на обычный счет. Стратегии я обычно тоже тестирую на мини счете. т.к. на демо это полная ерунда. как тут правильно написали.
 

shadvolf2

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Лучше сразу на реал, но торговать малым лотом.... На демо люди выигрывают намного чаще... Потомучто не боятся проиграть... Совсем другая психология.... А на реале можно и контроль потерять и в азарт войти... и тд.....
 

WoodieTrader

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучше сразу на реал, но торговать малым лотом.... На демо люди выигрывают намного чаще... Потомучто не боятся проиграть... Совсем другая психология.... А на реале можно и контроль потерять и в азарт войти... и тд.....

Да правильно пишешь т.к ты не будешь чувствовать рынок на демо совсем для тебя будет казаться это игра но когда сядешь на реал тебе будет трудно открыть ордер.
 

Сансаныч

Интересующийся
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Если система торгует на демо с 100 долларов то на реал такая-же сумма нужна?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Если система торгует на демо с 100 долларов то на реал такая-же сумма нужна?

На демо стандартные депо, начиная от 1000 предложены. Хотя можно считать 1000 центовым счетом и представлять как 10 баксов.
Вообщем, совсем не обязательно.
Увеличивайте или уменьшайте размер сделки пропорционально размеру депозита.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему бред? Реал очень дисциплинирует...

Не бред, если бабла куча и слить его не жалко, тогда не бред, а так, это слишком рискованно, лучше сначала присмотреться.
 

rps222

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие , а Вам не кажется , что играя в реальном счете программа играет против тебя - у меня сложилось такое мнение . На демо все ОК . Тоже думал стратегию выберу , опыта наберусь , ай нет - кто то "там " себя ведет по разному , и демо и реальный счет , две разные вещи .Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу