Денежный поток против пассивного дохода - Страница 5

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

wonderslav

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
379
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А лучше вообще не рисковать. Хорошая работа, квартира и счет в банке. Нужно быть реалистом.

нужно все в меру. Но также стоит помнить, что миллиардеры и миллионеры рисковали. Без риска реальных денег не получить никогда.

добавлено через 11 минут
...Для этого нужно прежде всего выявить ограничивающие установки, полученные от родителей и общества в раннем детстве, проработать их, найти работу по душе, и материализовать свои мечты (мысль материальна)...

истинно:appl:
 
Последнее редактирование:

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

без риска нельзя вырваться из привычного круга, встать на ступеньку выше

Смотря что называть риском. Поступать не как все - это необычно, а потому рискованно. Можно вырваться за счет трудолюбия.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Смотря что называть риском. Поступать не как все - это необычно, а потому рискованно. Можно вырваться за счет трудолюбия.

Вот именно. Как говорил мой дядя, от трудолюбия и благоразумия еще никто не умирал, а азартными и рискованными переполнены кладбища и богадельни.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Можно вырваться за счет трудолюбия.
а можно - не вырваться.. и даже - скорее всего
Сама система построена так, что трудолюбие решает все меньше и меньше.
а азартными и рискованными переполнены кладбища и богадельни.
а трудолюбивые и благоразумные на кладбище уже и не попадают?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

а можно - не вырваться.. и даже - скорее всего
Сама система построена так, что трудолюбие решает все меньше и меньше.
Трудиться и двигаться в правильном направлении - вот маршрут к успеху. А пахать, не пытаясь что-либо улучшить в себе или своей работе, это путь в никуда.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

вот маршрут к успеху. А пахать, не пытаясь что-либо улучшить в себе или своей работе, это путь в никуда.
очень общие фразы. смахивает на мотивационные материалы. в целом-то - не могу не согласится, но я о том, что будь хоть семи пядей во лбу - это никак не будет гарантом какого-либо роста. ех: Человек работает в некой организации, вроде и работу знает, и весь со всех сторон положительно зарекомендован.. Но на повышение отправят не его, а "своего" человека ( неважно по каким уж мотивам и по каким критериям своего).
Незнакомая, из ряд вон картина? ...скорей , правило ( в ЭТОЙ стране)
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

а можно - не вырваться.. и даже - скорее всего
Сама система построена так, что трудолюбие решает все меньше и меньше.
В государственной системе, может, и так. Допускаю, что - и в крупном бизнесе. Но в среднем и малом, мне кажется, как раз недостает трудолюбивых и порядочных работников.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

очень общие фразы. смахивает на мотивационные материалы. в целом-то - не могу не согласится, но я о том, что будь хоть семи пядей во лбу - это никак не будет гарантом какого-либо роста. ех: Человек работает в некой организации, вроде и работу знает, и весь со всех сторон положительно зарекомендован.. Но на повышение отправят не его, а "своего" человека ( неважно по каким уж мотивам и по каким критериям своего).
Незнакомая, из ряд вон картина? ...скорей , правило ( в ЭТОЙ стране)
Я бы ушёл с такой работы. Хочу, чтобы мои старания оценивались и поощрялись. Не найду подходящего работодателя? Тогда стоит подумать о переезде в другую местность или открытии бизнеса.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Если человек не находит нормального работодателя, то тогда или он не соответствует квалификации или большая конкуренция среди таких же работников. Не всё так просто. Да и переезд в другую местность может не помоч, если не обладаешь должной специальностью, ещё может быть языковой барьер проблемой. Но то что надо искать и самореализовываться - это верно.
 

Kirill Skarner

Новичок
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А то часто встречал ситуации - человеку на 15 000 зарплату поднимают а он уже бежит в салон за новой БМВ в кредит.

Покупать в кредит, и при этом заниматься инвестициями - чаще всего означает работать в ноль :rolleyes:
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Если человек не находит нормального работодателя, то тогда или он не соответствует квалификации или большая конкуренция среди таких же работников. Не всё так просто. Да и переезд в другую местность может не помоч, если не обладаешь должной специальностью, ещё может быть языковой барьер проблемой. Но то что надо искать и самореализовываться - это верно.

Давайте рассмотрим причины, а не следствия. Почему велика конкуренция среди таких же работников? Потому что человек выбрал слишком популярную специальность и не сумел выделиться среди окружающих.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

а трудолюбивые и благоразумные на кладбище уже и не попадают?
Не нужно утрировать. Попадают но гораздо реже чем первые. Но тут уж каждому своё. Кому размеренная стабильность и надежность, а кому - азарт и адреналин в крови
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Почему велика конкуренция среди таких же работников? Потому что человек выбрал слишком популярную специальность и не сумел выделиться среди окружающих.

Это вряд ли. Причина где-то глубже в самом человеке.
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Детвора, послушайте сюда! Никакого приносящего потока нет, есть только уносящий! Пр-носящий это криминал, вы можете выбрать свою судьбу. Остерегайтесь наукоподобных рассуждений! Они далеки от истины! Удачи!
 
Сверху Снизу