• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Денежный поток против пассивного дохода - Страница 7

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Искать новые способы заработка - да, в том числе на этом форуме. А вот желание и время что-то активно обсуждать в подобных темах скорей всего исчезнет.

Если только не зарабатываешь на форуме:)
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

"Следует направлять 10% своих доходов." - так это смотря у кого какие доходы. Вообще начинать инвестировать можно хоть с рубля. Тут дело в том, что или есть у человека жилка к инвестициям или нет. И умные книжки не совсем для новичков подходят. Их только потом начинаешь понимать и осмысливать, когда уже и сам опыта наберёшься.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

"Следует направлять 10% своих доходов." - так это смотря у кого какие доходы. Вообще начинать инвестировать можно хоть с рубля. Тут дело в том, что или есть у человека жилка к инвестициям или нет. И умные книжки не совсем для новичков подходят. Их только потом начинаешь понимать и осмысливать, когда уже и сам опыта наберёшься.

Смотря, что называть инвестированием. Если это - управление жизненными ресурсами, то никакой жилки не нужно.
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А вот некоторые считают, что такие люди тут же бросятся их учить.

Вот и я о том же! Но тему об организации денежного потока завел не я. А если никто никого учить не собирался то зачем об это толковать? Показать, что я кое чего знаю, но вам не скажу? Нехорошо. Инвестирующие в ХАЙПы, уточните, в сами хайпы или в их создание? Согласитесь, разница есть.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

"Следует направлять 10% своих доходов." - так это смотря у кого какие доходы. Вообще начинать инвестировать можно хоть с рубля. Тут дело в том, что или есть у человека жилка к инвестициям или нет. И умные книжки не совсем для новичков подходят. Их только потом начинаешь понимать и осмысливать, когда уже и сам опыта наберёшься.

Есть инвесторы "от Бога", однако преувеличивать значение какой-то инвестиционной жилки не стоит. Опыт, опыт, опыт, опыт...
 

AlexMart

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Чтобы появилась возможность инвестировать 90% месячного дохода нужно хорошо зарабатывать).

Именно так.

Или сидеть у кого-то на шее, например

Я же написал это возможно, если имеешь свое дело, потому как бывают такие периоды, когда за 2-3 месяца зарабатываешь больше чем за год. Исходя из этого, почему бы в такие периоды 90% не инвестировать.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Вот и я о том же! Но тему об организации денежного потока завел не я. А если никто никого учить не собирался то зачем об это толковать? Показать, что я кое чего знаю, но вам не скажу? Нехорошо.

Показать, что есть вопрос, достойный обсуждения.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Пассивного дохода без денежного потока не бывает. Но над пассивным доходом надо больше трудится и не каждому этого дано достичь. Денежным потоком важно уметь управлять и своевременно перенаправлять его.
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Кто из здесь находящихся уверен в том, что торговля ведется на Форексе, а не в пределах ДЦ? Может ли хоть один ДЦ показать поступление денег из вне страны? Вы хотите обыграть американцев и японцев или немцев? Та наш интернет весь имеет позднее зажигание по сравнению с ними. Иметь профит могут те, кто владеет еще не озвученной информацией или тот, кто ее формирует, остальные все в запасе. Инвестиции, а можем ли мы с вами их делать? Скорее нет, чем да. К примеру, можем ли мы инвестировать в нефтедобычу или в строительство завода? Теоретически да, купивши акции, но зарубежные нам недоступны, а отечественные просто смех. Инвестиции на бытовом уровне, это только тень инвестиций, это скорее всего отчаянная попытка сохранить и заначить на черный день. Но фиг вам, правительство не дремлет, ваши вложения или обесценятся или исчезнут. Вспомните аферу с кредитными союзами, а ведь у них были все правильные документы плюс страховка! Об НПФ и вовсе говорить гадко в свете нового налогового кодекса.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Кто из здесь находящихся уверен в том что торговля ведется на Форек!е, а не в пределах ДЦ? Может ли хоть один ДЦ показать поступление денег из вне страны? Вы хотите обыграть американцев и японцев или немцев? Та наш интернет весь имеет позднее зажигание по сравнению с ними. Иметь профит могут те кто владеет еще не озвеченной информацией или тот кто ее формирует, остальные все в запасе. Инвестиции, можем ли мы с вами их делать? Скорее нет, чем да. К примеру можем ли мы инвестировать в нефтедобычу, а в строительство завода? Теоретически да, купивши акции, но зарубежные нам недоступны, а отечественные просто смех. Инвкстиции на бытовом уровне, ето только тень инвестиций это скорее всего отчаянная попытка сохранить и заначить на черный день. Но фиг вам, правительство не дремлет, ваши вложения или обесценятся или исчезнут. Вспомните аферу с кредитными союзами, а ведь у них были все правильные ждокументы плюс страховка! Об НПФ и вовсе говорить гадко в свете нового налогового кодекса.
Это не повод ничего не делать. Инвестиции это часть жизни. Они не отменяют важности и необходимости иметь профессию, свой бизнес или другие доходы в офлайне.
Нет сферы жизнедеятельности человека не сопряженной с рисками разной степени.
Если сегодня это работает, нужно пытаться это использовать.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

на самом деле ДЦ которые работают на форекс вообще не существует - ФОРЕКС это внебиржевой рынок и как на любой подобной площадке там проходят только крупные сделки - понятно, что ДЦ при всем желании не сможет выводить туда сделки клиентов

Стало быть ДЦ всего лишь игорный дом. Выиграши за счет проигравших, ну и естественно доля самому дому. Ничего нового. Меняем компутеры на карты, рулетку или автоматы и учим пришедших теории получения выиграша, за деньги вестимо....Описываем волны, советуем не огорчаться, т.к. среди серии проиграшей иногда может случится и выиграш....Можно ли на этом заработать? Можно! Есть кормящиеся картами, наперстками биллиардом, некоторые игроки в прошлом, заняли весьма видные позиции в обществе в настоящем.......Но значительно больше соискателей закончили этот эксперимент весьма плачевно. Готовы на риск? Тогда вы правильно зашли, как говорится : входя не бойся, выходя не плачь! Удачи господа!

добавлено через 7 минут
Что вы имеете в виду?
Все очень просто, делаешь платежи беги в налоговую с декларацией за налоговым кредитом. Иначе при выплате 15% долой, как минимум. Было весело, т.к. платил сам из зарплаты, где подоходный уже взяли! В моем случае сумма гривнях и соответственно эквивалент в долларах, вдруг терпит метаморфозу, гривны вроде есть , а в долларах стало почти в два раза меньше. :) Потом НПФ проигрывает треть!!!! из моей накопленной суммы, видите ли убытки от инвестдеятельности! Забираю остатки, извольте еще минус 15 % подоходного из выплачиваемой суммы ( а помните, что я платил из зарплаты уже с удержанным подоходным) новый налоговый кодекс вступил в силу! А теперь представьте , что за годы было бы заплачено полмильена :eek: А молодежи рассказывают идите в НПФ, накопите и приумножите! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Всем кто считает что обсуждение работы ДЦ и форекса относится к теме, огорчу, не относится, общаемся по заданной теме, а не лишь бы ответить на офтоп.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Пассивного дохода без денежного потока не бывает. Но над пассивным доходом надо больше трудится и не каждому этого дано достичь. Денежным потоком важно уметь управлять и своевременно перенаправлять его.
Согласен....иначе можно остаться ни с чем!!!Вообще всем нужно эффективно управлять и рационально распределять...
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Акции. Акции будут прекрасным стартом для вложений. В них легко войти и также из них легко выйти.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня сейчас денежный поток равен около 30%, направляю 4/5 его части в консервативные ПАММ счета. Остальное - на высокорисковые эксперименты. В своё время я совершил большую ошибку - гнался только за пассивным доходом любой ценой. А денежным потоком пренебрегал вовсе и он был равен нулю. Автор темы прав, сейчас модно говорить про пассивный доход, а про денежный поток часто забывают:wink2:.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
На поддержание комфортного уровня жизни лично мне хватает 30% моих доходов.
 

Den360

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Ксли появляются свободные деньги, то сразу в оборот, деньги не должны мертвым грузом лежать
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Ксли появляются свободные деньги, то сразу в оборот, деньги не должны мертвым грузом лежать
Это точно! Деньги должны работать!

А касательно процента отчисления. Кому- то и 10% от своего ежемесячного дохода хватит на содержание себя ,тогда 90% остаются свободными, можно инвестировать.
Я бы лично процентов 20, не больше пустила бы в инвестирование. Зато каждый месяц.
 
Сверху Снизу