• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Денежный поток против пассивного дохода - Страница 3

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Активное - когда перекладываешь еженедельно/месячно между инструментами.
Ага. Перекладываешь из пустого в порожнее. :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Здравствуйте!
Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сам относился поначалу скептически.
Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!
Наткнулся я на это совершенно случайно‚ когда искал работу для дополнительного заработка.
А что, модераторы не могут удалить эти заманчивые тексты от начинающего лохотронщика?
Это всё обычная матрица
Это все обычный оверквотинг. :wink2:
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Ага. Перекладываешь из пустого в порожнее.
Да, как правило так и получается, мучаешься, думаешь куда бы переложить, а один хрен сливаешь. :)
 

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А я за последний время пришёл к мысли, что "инвестированием" можно считать только те процессы управления деньгами, когда (или где) сам оказываешь влияние на их сохранность и приумножение! (это если упрощённо выражаясь)
 

Landos

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А я за последний время пришёл к мысли, что "инвестированием" можно считать только те процессы управления деньгами, когда (или где) сам оказываешь влияние на их сохранность и приумножение! (это если упрощённо выражаясь)
Так и есть, инвестиции - вложенные деньги, которые окупают себя либо нет.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Да, может! Выигрыш в лотерею, и все деньги на банковский депозит.
Это для людей которые не хотят или не могут разбираться в инвестициях...

В банк класть смыла нет вообще никакого... Проще себе сразу купить всё что хочешь, т.к. банковский депозит не превышает уровень инфляции.
 

Pamm-Lamm

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А я за последний время пришёл к мысли, что "инвестированием" можно считать только те процессы управления деньгами, когда (или где) сам оказываешь влияние на их сохранность и приумножение! (это если упрощённо выражаясь)

В этом плане думаю, технология ПАММ/LAMM для инвестирования была бы идеальным решением, то есть инвестор может установить максимально допустимый уровень просадки, за который управляющий выйти не может. Инвестиция будет автоматом возвращена инвестору.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Это для людей которые не хотят или не могут разбираться в инвестициях...

В банк класть смыла нет вообще никакого... Проще себе сразу купить всё что хочешь, т.к. банковский депозит не превышает уровень инфляции.

Разве "сохранить часть" не лучше "не сохранить ничего"?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

В банк класть смыла нет вообще никакого... Проще себе сразу купить всё что хочешь, т.к. банковский депозит не превышает уровень инфляции.
Сохранение капитала - первая заповедь инвестора. А банковский вклад - первая ступень к правильному обращению с деньгами - научиться сохранять заработанное.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

А я за последний время пришёл к мысли, что "инвестированием" можно считать только те процессы управления деньгами, когда (или где) сам оказываешь влияние на их сохранность и приумножение! (это если упрощённо выражаясь)

Интересная мысль. Действительно, инвестирование - слишком широкое понятие. Из-за этой широты возникает много расхождений и недопонимания. Давайте назовем это управлением личными жизненными ресурсами.
А как вы назовете передачу управления другим? Хотя в данном контексте, это даже звучит как-то странно: разве можно кому-то передавать управление своей жизнью?
 
Последнее редактирование:

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Я работаю над тем, чтобы инвестирование стлало моим основным источником дохода. Поэтому мой денежный поток колеблется в районе между 80 и 95%. Все же жить надо:)
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Роберт Кийосаки пишет что инвестирование - это не вложения денег, а план, который в итоге позволит отойти от дел. А каким образом это будет - своими силами или в доверительном управлении, это уже детали этого плана. Т.е. инвестирование - это составление плана ;).

Про денежный поток могу сказать так. Если Вы зарабатываете 200$/мес, то 10% это нормально..откуда здесь 50% взять..а если доход 1000$/мес, то можно и 50%...Я сам фанат инвестировать по максимуму, но есть минимальные потребности и расходы на них. Жить как узник Освенцима и жертвовать здоровьем ради инвестиций, и быстрого обогащения уж точно не стоит. Как В. Высоцкий пишет: "Он сказал: Живи в комфорте, экономь, но не дури. Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри" :).
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Не, ну так же нельзя! Я начал следить за темой, а вы перестали писать! Как сговорились, честное слово!
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Не, ну так же нельзя! Я начал следить за темой, а вы перестали писать! Как сговорились, честное слово!
А зачем писать? Народ убежал делать вклады и считать прибыль!
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Роберт Кийосаки пишет что инвестирование - это не вложения денег, а план, который в итоге позволит отойти от дел. А каким образом это будет - своими силами или в доверительном управлении, это уже детали этого плана. Т.е. инвестирование - это составление плана ;).
Интересно. А есть ли ссылочка?

Про денежный поток могу сказать так. Если Вы зарабатываете 200$/мес, то 10% это нормально..откуда здесь 50% взять..а если доход 1000$/мес, то можно и 50%...Я сам фанат инвестировать по максимуму, но есть минимальные потребности и расходы на них. Жить как узник Освенцима и жертвовать здоровьем ради инвестиций, и быстрого обогащения уж точно не стоит. Как В. Высоцкий пишет: "Он сказал: Живи в комфорте, экономь, но не дури. Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри" :).

Жертвовать и можно, и нужно. Только надо знать, чем и ради чего. Инвестирование ведь не самоцель, а только инструмент. Так что начинать надо, как говорил Конфуций, с исправления имен: https://mmgp.com/showthread.php?t=203469
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Ну с Конфуцием дело темное, все таки тьма веков, да и цивилизация чужая!! Пенсия ближе, а по существу? Ведь кругом жулики! А вы о Конфуции!
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Ну с Конфуцием дело темное, все таки тьма веков, да и цивилизация чужая!! Пенсия ближе, а по существу? Ведь кругом жулики! А вы о Конфуции!

Я бы назвал это не тьмой, а мудростью веков. А жулики кто? Они не с другой планеты, они - из нас.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Начало лукавого мудрствования об инвестициях
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Начало лукавого мудрствования об инвестициях

Ато :) Конфуций для этого хорошо подходит. Мало кто читал о нем. Буду краток, он плохо кончил. Вопрос у меня прост, зачем пахать и варить сталь если ?можно научить молодняк трейдерству и пусть грабят мировой форекс. И еще, какой балбес вам будет зарабатывать деньги вашими деньгами?
 

Vlad

Любитель
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
102
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Обсуждаемые здесь "инвестиции" находятся на одном уровне с инвестициями (выдачей денег) игрокам в карты (название игры не важно), а для возмутившихся приведу другой пример, это как футбол, есть чемпионат мира, а есть чемпионат района и двора. Так вот, то с чем мы имеем дело это чемпионат двора в 80 %( т.е . игра в пределах ДЦ), в 20% чемпионат района это уже между ДЦ, а вот что касается уже чемпионата мира, это уже увольте, нас там не стояло. Если я не прав, то пусть хоть один ДЦ предоставит документ о поступлении средств на его счет из вне. Видел ли кто такое? Отож.....
 
Сверху Снизу