• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Денежный поток против пассивного дохода - Страница 8

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.917
Деньги делают деньги и они могут быть средством для заработка. Насчет пассивного дохода в интернете, то сейчас малого такого. Больше шлака и опасно вкладывать. Раньше были достойные проекты, но все же высокий риск. Нужно вовремя войти и выйти. Сейчас мало достойных проектов.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Не мало времени посветил изучению экономики и инвестирования, но понятие "денежный поток" услышал впервые.
Странно, не правда ли ?

Перейдя на первый пост, обнаружил, речь идет о банальном принципе:
"Всегда нужно 10% - ... 50 % (автор топика) от суммы дохода пускать на ре-инвестирование"

Хорошее, давно известное, правило.
Но кто, когда, и главное зачем, обозвал это "денежным потоком" ?


Денежный поток у меня больше ассоциируется с бюджетированием и Бюджетом Движения Денежных Средств - но там речь о другом, о управлении Финансовый потоками с целью устранения кассовых разрывов.
Если Вы понимаете о чем я. :cool:
 
Последнее редактирование:

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Верно, название не соответствует затронутой теме текста.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Деньги делают деньги и они могут быть средством для заработка. Насчет пассивного дохода в интернете, то сейчас малого такого. Больше шлака и опасно вкладывать. Раньше были достойные проекты, но все же высокий риск. Нужно вовремя войти и выйти. Сейчас мало достойных проектов.

Это точно, найти надежный проект очень сложно, слишком много всякого хлама развелось
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
50 % (автор топика)
Да нет... Вы что, это очень много. Так как лучше откладывать на "подушку". А реинвестировать такие суммы это очень большая ошибки и может просто ничем хорошем не закончится.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Откладывая по 10%, можно без особых усилий, размеренно, создать себе финансовую подушку. Но если цель - инвестиции, бизнес, вложение в недвижимость, стоит вкладывать 30 - 70%.

Другое дело, что у большинства россиян доходы настолько малы, что на бытовые нужды уходит больше половины бюджета, а у кого-то - только на еду и коммуналку до трёх четвертей. Так что всё-таки зарабатывать надо больше. Откладывая по три тысячи с тридцати тысяч, далеко не уедешь - хотя и такая подушка на случай форс-мажора пригодится (у большинства и этого нет).
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

Есть инвесторы "от Бога", однако преувеличивать значение какой-то инвестиционной жилки не стоит. Опыт, опыт, опыт, опыт...
__________________
Но таких единицы можно встретить.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Начинайте с 10%, в банковские депозиты не вздумайте, никакого опыта.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Dmitriy Vassiliev

Новичок
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
Чтобы обеспечить денежный поток, можно написать такую же книжку как Кийосаки)) Однако даже это не спасло его от банкротства!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не мало времени посветил изучению экономики и инвестирования, но понятие "денежный поток" услышал впервые.
Странно, не правда ли ?

Перейдя на первый пост, обнаружил, речь идет о банальном принципе:
"Всегда нужно 10% - ... 50 % (автор топика) от суммы дохода пускать на ре-инвестирование"

Хорошее, давно известное, правило.
Но кто, когда, и главное зачем, обозвал это "денежным потоком" ?


Денежный поток у меня больше ассоциируется с бюджетированием и Бюджетом Движения Денежных Средств - но там речь о другом, о управлении Финансовый потоками с целью устранения кассовых разрывов.
Если Вы понимаете о чем я.

У меня тоже термин "денежный поток" больше ассоциируется с распределением средств, а не с реинвестированием.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Это удивительно, но на форуме посвященном инвестициям я почти не нашел упоминаний такого понятия, как денежный поток. А там, где нашел, оно скорее напоминало ежемесячный инвестиционный доход.

Впервые о денежном потоке применительно к личным финансам, нам (во всяком случае, мне) рассказал Роберт Кийосаки. И это – та разница (непременно положительная) между доходами и расходами, которую можно направлять на инвестирование. Выразить ее можно в денежных единицах, а можно и в процентах.

В финансовой среде принято говорить, что на инвестиции следует направлять 10% своих доходов. Это напоминает, принятую во многих религиях десятину и не слишком напрягает бюджет. Якобы, прожить на 90% своих доходов так же легко (а возможно, так же тяжело), как и на все 100%. А я припоминаю, что сам Кийосаки называл и другие значения денежного потока: 30% и даже 50%. И не просто называл, это были реальные ситуации из жизни.

Кстати, если это позволительно, хочу назначить денежный приз, на который отдам 100% гонорара за эту статью (если дадут) тому, кто первым напомнит, в какой книге и в каком контексте это происходило.

Сегодня и я, вслед за Кийосаки, склоняюсь к тому, что начинать инвестировать надо с 50%. Я не думаю, что это так уж трудно. Те, кто выплачивает крупные, например, ипотечные кредиты, знают, что ежемесячно отправлять на их погашение 40-50% семейных доходов – это норма. Так зачем же переплачивать банку, если те же деньги можно сберечь для себя? И зачем откладывать мизерные 10%, отодвигая тем самым исполнение своей мечты о финансовой независимости на долгие годы, если можно мощно стартонуть с 50%? В крайнем случае, уменьшить процент отчислений можно всегда.

А что по этому поводу думаете вы? Каков ваш денежный поток?

И еще один интересный вопрос. В соседней теме много говорилось о финансовой свободе и размере пассивного дохода, способного ее обеспечить. Так вот, когда вы станете жить на пассивный доход в 3000, 10 000, 50 000 долларов в месяц (назывались такие цифры), каким будет ваш денежный поток?
Однозначно у миллиардеров почти всё находится в бизнесе. Недаром они могут прибавить/убавить от своего состояния несколько миллиардов за день.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Нужно помнить, что если класть яйца в одну корзину, то вскорости ты их разобьешь. Не бойтесь вкладывать в разные дела свои деньги. Это даст вам право выбрать лучший вариант.
 

goshapyanov

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же правильное инвестирование даже 10% от нашего дохода, всегда рано или поздно принесёт хороший доход, который позволит в дальнейшем попросту не работать и жить на одних инвестициях. Но только сейчас в интернете развелось множество мошенников именно в этом направлении, что постоянно отталкивает от такого заработка. что бы не терять того, что уже есть.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Нужно помнить, что если класть яйца в одну корзину, то вскорости ты их разобьешь. Не бойтесь вкладывать в разные дела свои деньги. Это даст вам право выбрать лучший вариант.
Соглашусь с вами. Главное выбрать два-три направления основных и не рассеиваться на вообще все-все. Собственно даже обычный депозит лучше хранить в разных банках
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так зачем же переплачивать банку, если те же деньги можно сберечь для себя?
Да, а банку вы тоже скажите, что я вам не выплачу ежемесячный взнос, я лучше себе их оставлю. Что вы за бред говорите. Это реалии жизни и у каждого есть свои обязательства, и да возможно у кого то и получается только что откладывать по 10% от своего дохода
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, а банку вы тоже скажите, что я вам не выплачу ежемесячный взнос, я лучше себе их оставлю. Что вы за бред говорите. Это реалии жизни и у каждого есть свои обязательства, и да возможно у кого то и получается только что откладывать по 10% от своего дохода
Вот поэтому я всегда и выступала против кредитов. Лучше немножко ограничить себя в каком-то удовольствии, но при этом не терять свои деньги на проценты в банках.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Лучше немножко ограничить себя в каком-то удовольствии, но при этом не терять свои деньги на проценты в банках.
Вы меня тоже немного не поняли =). Я имею ввиду, если человек берет ипотечный кредит для приобретения для себя жилья, так как ему просто напросто негде жить. А съемное жилье стоит недешево. Приведу пример: Вот вы допустим у нас в стране будете снимать жилье в месяц за 120 уе (квартира без мебели), по той же ипотеке вы будете платить 45 уе. Есть разница на что деньги потратить?
 
Сверху Снизу