• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Денежный поток против пассивного дохода - Страница 9

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Денежный поток против пассивного дохода.

скажите это миллионам держателей таких бумажек
Я помню, такие облигации. И раньше ими не плохо пользовались и получали доход - конечно громко сказано, но все же.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вы меня тоже немного не поняли =). Я имею ввиду, если человек берет ипотечный кредит для приобретения для себя жилья, так как ему просто напросто негде жить. А съемное жилье стоит недешево. Приведу пример: Вот вы допустим у нас в стране будете снимать жилье в месяц за 120 уе (квартира без мебели), по той же ипотеке вы будете платить 45 уе. Есть разница на что деньги потратить?
Да, я вас просто не так поняла. Лучше было бы в таком случае взять квартиру в ипотеку. Дешевле или нет я не знаю, но свою квартиру иметь в любом случае нужно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вы меня тоже немного не поняли =). Я имею ввиду, если человек берет ипотечный кредит для приобретения для себя жилья, так как ему просто напросто негде жить. А съемное жилье стоит недешево. Приведу пример: Вот вы допустим у нас в стране будете снимать жилье в месяц за 120 уе (квартира без мебели), по той же ипотеке вы будете платить 45 уе. Есть разница на что деньги потратить?

Да, согласен с вами, и очень даже хороший пример, учитывая, что так оно и есть, но в ипотеке есть и свои страшные нюансы, например остаться без ничего в случае неуплаты, с банком тяжелее договориться, а арендаторы хотя бы вещи не забирают
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, я вас просто не так поняла. Лучше было бы в таком случае взять квартиру в ипотеку. Дешевле или нет я не знаю, но свою квартиру иметь в любом случае нужно.
Вот и я об этом же)
с банком тяжелее договориться, а арендаторы хотя бы вещи не забирают
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
на это не каждый пойдет
На помесячную оплату стоимости может и не пойдут, а вот на оплату частями скажем на 3 части в течении полугода - это могут. У меня был подобный случай когда хозяйка дома продавала его по частям. Оформление после первого платежа, а остальную сумму - двумя траншами, каждый через 3 месяца. Рассрочка оформлялась официально у нотариуса. Плюс последующие расчеты были в его присутствии.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Рассрочка оформлялась официально у нотариуса. Плюс последующие расчеты были в его присутствии.
Ну вот видите, и тем самым вы себя не обременяете выплатой тех же самых процентов банку, а просто берете грубо говоря квартиру в рассрочку без переплат, что гораздо выгоднее для вас, только здесь важно тоже правильно оформить все бумаги и ничего не забыть
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.
А с арендодателем тоже не всегда можно договориться. Некоторые могут выгнать в любой момент с квартиры. А жить ведь нужно где-нибудь(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.

Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
Согласна с высказыванием. Но если обычная купля- продажа, то ничего сложно в этом нет...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Согласна с высказыванием. Но если обычная купля- продажа, то ничего сложно в этом нет...

Ну, тут разве что в купле продаже, главное чтобы юрист хороший был и правильно документы оформил, тогда не к чему будет придраться, а с банками все сложно и рисковано
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
Если так рассуждать и бояться проводить какие-то операции с квартирой, так и жизнь можно прожить, скитаясь по съемным, вы не останетесь не с чем, если правильно подготовите договор у нотариуса или хорошего юриста!
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если так рассуждать и бояться проводить какие-то операции с квартирой, так и жизнь можно прожить, скитаясь по съемным, вы не останетесь не с чем, если правильно подготовите договор у нотариуса или хорошего юриста!

Нет, конечно, я просто говорю что есть риски и о них нужно помнить и учитывать, жить по чужим квартирам это не дело, лучше в трейлере для путешествий:_1:
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
50% процентов, это конечно жирно. Такой план вполне уместен, если семья полностью себя обеспечивает на оставшиеся деньги или вы одни.

Ну это может быть и жирно, но вполне реально,жизнь заставит,все получится. Вот вам живой пример - Донбасс,Россия считает,что на 7000 пенсии не проживешь,а наши пенсионеры на 2000 живут и еще умудряются внуков подкармливать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
2 чего? гривен? Не забываете еще за коммуналку платить, но тема не об этом. Если и выбирать, то я бы выбрал оба варианта, сначала денежный поток, а потом процентный.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Юра Серегин, а еще лучше взять квартиру в ипотеку, платишь примерно также как и при аренде, зато вкладывает уже в свою квартиру
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
лучше в трейлере для путешествий
Тоже выкинутые деньги, это в Америке все там продумано, у нас таких трейллеров : во -первых — не продают, во-вторых — у нас жуткие зимы, что в таких трейлерах жить в зимнее время, так что....вариант, но не для нас
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тоже выкинутые деньги, это в Америке все там продумано, у нас таких трейллеров : во -первых — не продают, во-вторых — у нас жуткие зимы, что в таких трейлерах жить в зимнее время, так что....вариант, но не для нас

Ну, я не думаю, что это выкинутые деньги, никто же не говорит что у нас нужно жить, можно по Европе ездить, катаешься, деньги с пассивного дохода получаешь и не волнуешься не оч ем
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, я не думаю, что это выкинутые деньги, никто же не говорит что у нас нужно жить, можно по Европе ездить, катаешься, деньги с пассивного дохода получаешь и не волнуешься не оч ем

Согласна, попутешествуешь, а там глядишь и останешься где то и жить за границей, а там будешь получать эти же пассивные доходы и можно будет заняться и активными
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Согласна, попутешествуешь, а там глядишь и останешься где то и жить за границей, а там будешь получать эти же пассивные доходы и можно будет заняться и активными

Ну, да, даже если и вкладываешься не в интернете, а в какую-то фирму например, просто на карточку капает процент, красота, да и про обычный доход можно и забыть, если прибыль велика
 
Сверху Снизу