• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 8

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
А монеты с состоянием Unc считаются "убитыми"?

Cостояние UNC -это монета не бывшая в обращении. Ну либо следов обращения на ней не замечено. Если собирать современную Россию, то как раз такое состояние это оптимальный вариант.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
то как раз такое состояние это оптимальный вариант.
Интересны еще серебряные монеты. Они дороже, но это и вклад в драгметаллы. И тираж у них не большой. Заитересовалась такими. Может не стоит на мелочь размениваться.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Интересны еще серебряные монеты. Они дороже, но это и вклад в драгметаллы. И тираж у них не большой. Заитересовалась такими.

Cовременное серебро -это скорее инвестиция. Тоже прикупаю иногда. Тираж важен. Тема важна. Популярны монеты о животных, храмах,связанные с искусством. Ну вобщем есть свои моменты. Я в прошлом году не купил монету 25 рэ Галилео Галилей ,красивая монета. Жаба задавила платить 12-13 тыс рэ. А в этом году цена за 25 т. перевалила. Вот такие вот пироги...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Жаба задавила платить 12-13 тыс рэ. А в этом году цена за 25 т. перевалила. Вот такие вот пироги...
Серьезный прирост. Красота, значит, тоже важна. Вы покупаете в сбербанке? Или они есть во всех банках? Видела на витрине только в сб.
 

Nikolya Redmi

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Идея хорошая, купить оптом, а потом с тройной наценкой продать на форумах для нумизматов, на авито или в тематических группах Вконтакте. Правда это будет разовый заработок, что не особо интересно для меня...
А "органы" не заинтересуются таким оптовым торгом гос. валютой? )) Могут же "заставить" поделиться) Хотя, от объема все зависит... Пока 50-100к заработаешь, никому ты не нужен, а вот к ляму дело как пойдет, так жди "гостей":d-thumbup:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А "органы" не заинтересуются таким оптовым торгом гос. валютой?
Интересно как они узнают что Вы там продаете по всяким интернет площадкам. Да и продать внушительный объем металла за короткий срок маловероятно. Обычно к новичкам на таких ресурсах настороженно относятся.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Вы покупаете в сбербанке? Или они есть во всех банках? Видела на витрине только в сб.

В Сбере покупаю только золотые инвестмонеты. Серебро изредка. (ассортимент невелик) Лучше покупать на интернет-аукционах. Но там своя специфика
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Напоминает "ажиотаж" с купюрой номиналом 2$ USA. Довольно "редкая"... В 2005-2008 годах такую купюру "барыги" в Москве продавали за 10$
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Я уже покупаю лет около 20 различные купюры и монеты, различными способами. Проблем сейчас с этим нет нужна лишь компетентность в этом вопросе, ну и свободные средства.
А насчёт заработка... Инвесторы работающие в этом направлении и коллекционеры зарабатывают очень хорошие проценты. Знаю не по наслышке. У самого имеются монеты которые за 10 лет выросли в разы ,а то и десятки раз. Читайте тему.
Смотрите сами вы за 10 лет только в 3 раза смогли увеличить, вы не считаете что это мало для такого времени.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
С такими инвестициями надо их чеканить, а так много не заработаешь, лет так через 50 можно в музей сдавать если музее еще будут, у меня дядька живет в Уссурийски у него были китайские монеты отдал в музей, теперь ходит в него бесплатно..........
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
С такими инвестициями надо их чеканить, а так много не заработаешь, лет так через 50 можно в музей сдавать если музее еще будут, у меня дядька живет в Уссурийски у него были китайские монеты отдал в музей, теперь ходит в него бесплатно..........

В смысле даже не продал,а просто подарил?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Смотрите сами вы за 10 лет только в 3 раза смогли увеличить, вы не считаете что это мало для такого времени.

Не считаю. Это стабильный,проверенный заработок. И высоколиквидный инструмент.
Тем более,что это лишь один из инструментов в моем фин.портфеле. Еще есть акции,рублевые депозиты, валюта. Еще кое что по мелочи. Писал по моему уже об этом. Есть длинные позы и есть короткие. Как раз монеты,слитки,коллекция бон,фалеристики- это поза длинная от 10 лет и далее. Я могу держать её вообще для будущих поколений. На хлеб насущный у меня другие источники :)

добавлено через 1 минуту
С такими инвестициями надо их чеканить, а так много не заработаешь, лет так через 50 можно в музей сдавать если музее еще будут,

Если тему не читаете, трудно дискутировать. Да и не зачем :)
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Надо было сотки сочинские в сбер не сдавать)) У меня штука была такими сотками. Плюс около 200 рублей полтиниками) Знал бы я , что их можно сейчас дороже продать, не менял бы 1 к 1)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Я могу держать её вообще для будущих поколений. На хлеб насущный у меня другие источники
По этому я и говорю, что данный вид деятельности лучше рассматривать как хобби. И скорее всего вы и не сильно на него полагаетесь...
просто если уже говорить по фактам, которым уже можно сделать вывод. То если действительно закупать большое количество различных монет, купюр и так далее то я тут согласна к примеру потратили сейчас 100 000 рублей, потом сняли 1 000 000 рублей, то тут спора нет, это выгодно так можно и на этом бизнес построить. Если же одну купюру покупать в год, то я честно говоря считаю что это просто коллекция для самого себя и не больше. Поймите правильно, я не хочу вас обидеть, просто излагаю свои мысли и не более того.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Если же одну купюру покупать в год, то я честно говоря считаю что это просто коллекция для самого себя и не больше. Поймите правильно, я не хочу вас обидеть, просто излагаю свои мысли и не более того.

Cогласен. Если принимать это направление,как инвестирование то покупать на 10 тыс рэ в год смешно. Касаемо моих вложений в нумизматику-читайте тему.
Коллекционером себя вряд ли могу считать,т.к. это дотошные ребята с определённой системой собирательства. Есть среди них и забавные экземпляры. Я знавал одного товарища,который на питание тратил менее 5 тыс рэ в м-ц, ходил в потёртом пиджачке пошитого в советское время а монеток покупал на 100-200 тыс в месяц
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Я знавал одного товарища,который на питание тратил менее 5 тыс рэ в м-ц, ходил в потёртом пиджачке пошитого в советское время а монеток покупал на 100-200 тыс в месяц
обычно в таких пиджачках и покупают :)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Ещё один из наборчиков в моей скромной коллекции. "Олимпиада в Барселоне 1992 год" медно-ник. Покупал 5 лет назад. Тогда мне это обошлось в 4000-4500 рэ (точно не помню).
Сейчас цены уже другие :)
 

Вложения

  • DSC00403(1).jpg
    DSC00403(1).jpg
    71 KB · Просмотры: 67
  • DSC00404(1).jpg
    DSC00404(1).jpg
    91.9 KB · Просмотры: 67
  • Like
Реакции: morg

Anna Shevchenko

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.000
Но вот при чем здесь название темы, я так и не понял.
тоже немного не поняла, хотя есть догадка, что то вроде обмена старого на новое наверное, если не права поправьте меня, у нас тоже новая вышла)))
 
Сверху Снизу