• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги в деньги ! - Страница 7

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Из моих запасников. Набор "Олимпиада-80"

Если не секрет, то в какую сумму такой набор будет стоить у коллекционеров? Не обращали внимания, какой наблюдается рост цен на такие вот коллекции в год?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Если не секрет, то в какую сумму такой набор будет стоить у коллекционеров? Не обращали внимания, какой наблюдается рост цен на такие вот коллекции в год?

Больших денег он не стоит. Конкретно этот набор медно-никелевый. Цена на него не более 5 тыс.рэ. Если честно давно не интересовался именно по этому набору. Динамика у него слабенькая. А вот другие ,более современные наборы о которых писал выше показали себя лучше. К примеру "300 лет РФ" ,50 лет Победы,Красная книга,Олимпиада в Барселоне. Были годы когда цена на них плюсовала по 70-80%.
 

Mstr

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Я раньше с ебея монеты заказывал и продавал. Сейчас уже не так это выгодно.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Сейчас уже не так это выгодно.

Выгодно и сейчас,если грамотно. Знать когда и что покупать и когда продавать. Монеты это инвестиция не на день-два. Чтобы наварить лучше вкладываться на 2-3 года. Нет такой возможности,лучше не начинать. Найдите другой способ заработка. Хотя бы рынок акций.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Из личных запасников.

Когда то это будет стоить денег.
 

Вложения

  • P61005-135001(2).jpg
    P61005-135001(2).jpg
    250.7 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Какая интересная тема, деньги на деньги я постоянно меняю русские деньги на не русские доллары, а если серьёзно в инете есть магазины продают золотые монеты разных стран и указан тираж есть мало тиражные выпуски такие монеты со временем только дороже становятся....
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
в инете есть магазины продают золотые монеты разных стран и указан тираж есть мало тиражные выпуски такие монеты со временем только дороже становятся....

Есть такие. И магазины и аукционы. Я раньше на "Молотке" тарился. А первые золотые Победоносцы в Сбере покупал в 2006. Кстати за десять лет монетки заметно подросли. Я намедни статейку набросал у себя в блоге на эту тему. Да и на сайте Центробанка можно отследить динамику отпускных цен на золотые,серебряные инвестмонеты.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я когда-то купила несколько монеток серебряных советских времен. Просто захотелось такую вещицу иметь. А сейчас смотрю цена то на них подросла. Даже на самые простенькие обиходные. Теперь жалею, что золотую не купила царскую, и возможностей было больше
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ой, кучу металла дома держать, тут от настоящих копеек хочется избавиться)).
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Теперь жалею, что золотую не купила царскую, и возможностей было больше

Из царского у меня только серебряные рубли, покупал уже более 10 лет назад. Тогда мне они обошлись по смешным ценам от $10 до $40. Сейчас цены гораздо выше и это радует :) Золотые бы конечно тоже лишними не были,но увы. Из золота только современные.

добавлено через 2 минуты
Ой, кучу металла дома держать, тут от настоящих копеек хочется избавиться)).

А я не против кучу царского и СССРовского металла держать и даже увеличивать её :)
 
Последнее редактирование:

Chistyak

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что сейчас выгодно вкладывать в криптовалюту.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Вообще очень выгодно покупать какие-то ограниченные по тираду купюры и монеты, они только дорожают.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Вообще очень выгодно покупать какие-то ограниченные по тираду купюры и монеты, они только дорожают.
я тоже об этом слышала, но так же я слышала что их и достать не так уже и просто. Да и знать нужно когда продавать их ... не думаю что на этом стоит строить заработок, разве что хобби, для себя и не больше.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, конечно красивая, похожа немного на украинскую сто гривневую купюру, только по красивше. Конечно такая по карманам ходить не сразу будет, да и не скоро наверное.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
я тоже об этом слышала, но так же я слышала что их и достать не так уже и просто. Да и знать нужно когда продавать их ... не думаю что на этом стоит строить заработок, разве что хобби, для себя и не больше.

Я тоже думаю, что это больше увлечение, чем способ заработать.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
я тоже об этом слышала, но так же я слышала что их и достать не так уже и просто. Да и знать нужно когда продавать их ... не думаю что на этом стоит строить заработок, разве что хобби, для себя и не больше.

Я уже покупаю лет около 20 различные купюры и монеты, различными способами. Проблем сейчас с этим нет нужна лишь компетентность в этом вопросе, ну и свободные средства.
А насчёт заработка... Инвесторы работающие в этом направлении и коллекционеры зарабатывают очень хорошие проценты. Знаю не по наслышке. У самого имеются монеты которые за 10 лет выросли в разы ,а то и десятки раз. Читайте тему.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Заработать можно, подтверждаю слова топик стартера, НО как и в любом деле нужно быть компетентным, и если Вам не нрав-ся эта деятельность лучше выберите себе другое дело, из одной только жажды срубить по быстрому легких денег ничего путного не выйдет.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В свободном обращении "сочинских" так и не узрел.
Вы и не узреете таких денег в обращении. Они еще в банках расходятся, как горячие пирожки.
Можно купить только на разных сайтах. Раза в два дороже номинала. Такую сотку предлагают за 190 - 200 рублей. Окупиться вложение очень не скоро. Да и тираж огромный. Лучше деньги с меньшим тиражом собирать.

добавлено через 6 минут
А вот другие ,более современные наборы о которых писал выше показали себя лучше.
Тоже начала собирать монеты. Не подскажите чайнику, как более опытный в этом вопросе, лучше собирать монеты наборами? Поштучно / россыпью они менее интересны нумизматам?
 
Последнее редактирование:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
из одной только жажды срубить по быстрому легких денег ничего путного не выйдет.

В этом сегменте точно .

добавлено через 9 минут
Тоже начала собирать монеты. Не подскажите чайнику, как более опытный в этом вопросе, лучше собирать монеты наборами? Поштучно / россыпью они менее интересны нумизматам?

Разницы нет наборами,поштучно,оптом в розницу. Определите себе период (царские,советские.современные и т.д) Погодовка,юбилейка,серебро,медь.... И вперед. Конечно начинать с царского периода я бы не советовал. Без знаний и определённых средств там делать нечего. Начните к примеру с современной России, а с опытом можно расширить диапазон. И ещё один важный совет- не покупайте "убитые" монеты. Ничего вы на них не наварите,да и потомки ваши вряд ли шибко разбогатеют.
Тема,эта обширная,как грица Гугл вам в помощь,если интересно :)
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
не покупайте "убитые" монеты
А монеты с состоянием Unc считаются "убитыми"? Чем больше читаю о монетах, тем больше углубляюсь в темный лес. Согласна с вами, Сергей, что тема обширная. Спасибо за ответ.
 
Сверху Снизу