• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Депутат "ужаснулся" массовой шринкфляции в магазинах Москвы

1.png


Депутат Думы и заодно кандидат в мэры Москвы на предстоящих скоро выборах Борис Чернышов, недавно вместе с помощниками "пробежался" по московским продуктовым магазинам и как полагается избраннику народа "ужаснулся" массовой шринкфляции (снижение количества товара в упаковке при сохранении цены) во всех торговых точках, где они побывали, а это ни много ни мало, а 122 столичных магазина.

Так, 87% молока и другой молочки сейчас разливается в упаковки объёмом 925-950 мл, но визуально такая упаковка выглядит, конечно, как 1 литр. А гречка, рис, пшено, перловка и овсяные хлопья производителями фасуются в пачки по 450 и 900 граммов вместо 500 и кило соответственно. И так делается в почти 100% случаях представленной упаковки. По остальной линейке продуктов - всё то же самое и шринкфляция у нас сейчас просто "цветёт и пахнет".

Под этим соусом шринкфляции депутат лоббирует новый закон "О честной цене", мол его надо скорее принимать, хотя этой проблеме уже много лет, но вот наконец "проснулись", когда в Думу пришла куча обращений и под выборы, то чего б не этом не пропиариться?

Ранее он предложил внести в этот закон информацию о цене товара за целую общепринятую единицу измерения. То есть скоро на упаковках будет указано две цены - одна цена за сам товар, то есть за 925 мл молока, например, и вторая - это цена 1 литра молока. Для наглядности так сказать, хотя что это особо изменит? Просто народ на месте в магазине, увидев две цены, будет крыть про себя матерными словами царей-правителей за то что они "грабят народ" и дальше проходить к кассе для оплаты, всё!

источник

уникальность
 
Сверху Снизу