Devlani Investment Corp - devlani.com - Страница 257

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga Vetlizkaya

Новичок
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
правда чудеса, вызывают не тех кто вводил, а именно тех кто выводил
:lol:
дурень физик не юрик, физик платит налоги не с прибыли, а с дохода.
Надеюсь Вы знаете разницу между доходом и прибылью.

Позвольте узнать что же вас так позабавило? То что теперь всем кто выводил средства будут неуплату налогов предъявлять? Получается я зря выводила средства, если бы не выводила, то и спала бы сейчас без денег, но спокойно....
И кстати меня одну только спрашивали про Гамму и Форекс-Тренд в полиции, больше никого?
 

kolovrat

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Добрый день всем! Позвонили из местного МВД и пригласили "побеседовать" о Девлани. Спросил - в каком качестве - ответили "свидетеля", а не потерпевшего. Требовать ли повестку? Идти с адвокатом? Что вообще стоит говорить, а что не стоит - на "допрос" иду в первый раз в жизни.
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
kolovrat, если вы не писали заявление по собственной инициативе, а ваши реквизиты имеются в деле, вас вызовут в качестве свидетеля. По итогам допроса (если выяснится, что вам причинен ущерб) выносится постановление о признании вас потерпевшим. Важно, что вы знаете об организаторах проекта (если знаете) и причинен ли вам ущерб (сумма), вопросы, прямо не относящиеся к теме, можно и не помнить. Желательны документы, подтверждающие ваши вклады в "компанию".
 

Olga Vetlizkaya

Новичок
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день всем! Позвонили из местного МВД и пригласили "побеседовать" о Девлани. Спросил - в каком качестве - ответили "свидетеля", а не потерпевшего. Требовать ли повестку? Идти с адвокатом? Что вообще стоит говорить, а что не стоит - на "допрос" иду в первый раз в жизни.

Смотря выводили ли вы средства из компании или нет. Если только вводили, то вопросов как я поняла не будет, просто могут опросить или даже признать потерпевшим. Вот если выводили, то будут спрашивать про уплату налогов. Вот тут нужно подготовиться и желательно предоставить все документы по вводу и выводу из компании, чтобы было видно что вы ничего не заработали. Ну и если вы вывели больше чем ввели, то говорить что не знали про уплату налогов, как говориться "посыпать голову пеплом" и говорить что в ближайшее время все уплатите. Тут можно отделаться обычным штрафом или даже вообще ничего вам не будет. Но главное подготовить все переводы по банку.

добавлено через 3 минуты
И если я все правильно понимаю, то вы скорее всего выводили средства из компании, раз вас пригласили в полицию? Потому что из моих знакомых вызывали только тех, кто выводил.
 
Последнее редактирование:

kolovrat

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Да, выводил на банк. Вводил через Webmoney. Последний вывод был где-то в июле 2011 года, т.е. год назад. Выписку из интернет-банка уже нереально выудить из тех дат. И подтверждение пополнений тоже, т.к. личный кабинет не работает.
Могу ли я не ходить к ним? Ведь по телефону они не имеют права приглашать на "беседу" - только по повестке, которую я могу систематически не получать:)?
Не хочется возиться с этой мелочью и тратить время.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
по телефону на БЕСЕДУ они имеют право приглашать даже смской могут либо устно.
Но БЕСЕДА это не допрос на неё можно и отказаться от прихода.
Формально это ни чего не значащие мероприятие.
Но на практике они очень не любят когда отказывают сразу формируется мнение, что есть что-то скрывать и могут уже переквалифицировать из свидетеля в соучастники и вызвать повесткой.
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

Miha20045

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
90
Реакции
58
Поинты
0.000
Позвольте узнать что же вас так позабавило? То что теперь всем кто выводил средства будут неуплату налогов предъявлять? Получается я зря выводила средства, если бы не выводила, то и спала бы сейчас без денег, но спокойно....
И кстати меня одну только спрашивали про Гамму и Форекс-Тренд в полиции, больше никого?

Если не секрет, а что именно про Гамму и Форекс-Тренд спрашивали?
 

Miha20045

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
90
Реакции
58
Поинты
0.000

mr. Pitkin

Любитель
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
350
Реакции
390
Поинты
0.000
Т.е. "не верю"?:eek:, че ж люди просто будут, тупо писать не правду? А цель то в этом у них какая?

Вы и правда думаете что здесь люди пишут? Да здесь каждый второй-бот,действует по спецзаданию :)):k-unsure:
 

Miha20045

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
90
Реакции
58
Поинты
0.000
Вы и правда думаете что здесь люди пишут? Да здесь каждый второй-бот,действует по спецзаданию :)):k-unsure:
:biggrin2: ... ыыыы, хотел бы разобраться тогда, какова цель, например этого бота:d-thumbup:, которого в ментовке про Гамму спрашивали?
Ну и честно говоря, могут же возникнуть проблемы у людей с налоговой, например в случае как с Девлани, рухнет какой-нибудь низкопроцентник крупный и начнут всех тянуть, типа, вкладывал, да, прибыль получил, да, плати налоги...
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Вы и правда думаете что здесь люди пишут? Да здесь каждый второй-бот,действует по спецзаданию )
Они любой здравый пост тут же засыпают десятком своей хрени... как заезженная пластинка: налоги... не ходите в полицию... там страшный дядя Стёпа хлопает дверью и ругается!
Цель - минимизация количества заявлений от потерпевших и суммы заявленного ущерба! :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Olga Vetlizkaya

Новичок
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
по телефону на БЕСЕДУ они имеют право приглашать даже смской могут либо устно.
Но БЕСЕДА это не допрос на неё можно и отказаться от прихода.
Формально это ни чего не значащие мероприятие.
Но на практике они очень не любят когда отказывают сразу формируется мнение, что есть что-то скрывать и могут уже переквалифицировать из свидетеля в соучастники и вызвать повесткой.

Не пойму, зачем вы так постоянно пугаете? Приглашение по звонку, как мне объяснял юрист, не более чем просто приглашение. Поэтому можно пойти или не пойти и ничего в этом страшного нет. Вот если вы получили повестку, как в моем случае, то тут лучше идти. Я бы шла в любом случае, хотя бы просто из любопытства, но но на первой встрече просто попыталась бы больше задать им вопросов, а уж потом решать предоставлять им документы или нет. Можно не боясь показывать документы, если вы только вводили средства и ничего не выводили. В этом случае вас скорее всего признают потерпевшим. Ну а если выводили, то лучше конечно приготовить полный комплект документов по вводу и выводу.

добавлено через 14 минут
Если не секрет, а что именно про Гамму и Форекс-Тренд спрашивали?

Я уже говорила, что в моих банковских выписках они увидели переводы в эти компании. На первой встрече просто спросили, что я могу сказать об этих компаниях и нет ли у меня к ним претензий. А вот на второй встрече попросили уже написать заявление с просьбой проверить деятельность компаний. Я отказалась, а следователю это явно не понравилось. Он стал говорить что у них уже есть много информации по данным компаниям, что средства клиентов скорее всего все пока находятся на их счетах и что возможно они успеют предотвратить их перевод за рубеж, а мое заявление не более чем формальность. Но я писать ничего не стала, чтобы не создавать себе лишних проблем. Просто сделала определенные выводы и предприняла шаги по выводу средств. Там оказалась даже в доходе и теперь тоже буду включать эти средства в декларацию и платить налог.

Вообще я устала от этой ситуации(((

P.S. Единственная радость пока на даче! Хоть с урожаем в этом году все хорошо. Уже около 40 банок закрутила с помидорками и огурчиками!!! Так что поздравьте меня)))

добавлено через 20 минут
:biggrin2: ... ыыыы, хотел бы разобраться тогда, какова цель, например этого бота:d-thumbup:, которого в ментовке про Гамму спрашивали?
Ну и честно говоря, могут же возникнуть проблемы у людей с налоговой, например в случае как с Девлани, рухнет какой-нибудь низкопроцентник крупный и начнут всех тянуть, типа, вкладывал, да, прибыль получил, да, плати налоги...

По поводу ботов, троллей и какие там еще у вас тут персонажи)))) я уже писала. Не наигрались в куколки и сказочки, идите в песочницу доигрывать.
Я просто поделилась своей информацией, не более. Имеющий уши, да услышит!
 
Последнее редактирование:

AlexeyyexelA

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
57
Реакции
82
Поинты
0.000
Тоже пришла повестка в качестве потерпевшего, я уже и забыл про эту девлани.
Также интересует как они узнали про мое участие, вводил деньги через вебмани.
Выводил в банк 50$ года полтора назад и на вебмани 50$.
Откуда у них информация по клиентам девлани. Даже если в примечании платежа была указана девлани(кстати была? я уже не помню). Не могли же они все банковские переводи промониторить на упоминание девлани(или могли?).
Или денисов им слил счета тех кому были выплаты(мол трясите с них налоги)?
 

mr. Pitkin

Любитель
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
350
Реакции
390
Поинты
0.000

Miha20045

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
90
Реакции
58
Поинты
0.000
Вот видите боты даже на даче урожай собирают, вполне удавшиеся люди, ШУТКА, ну а если честно, то я так понял вообще в хайпы вводить/выводить надо через ЭПС, тогда все будет прекрасно и никуда не вызовут, хотя если ЭПС забанит ваш счет, то будет все плохо. А про то как они у знали о 50 баксах выведенных на банковский счет, это элементарно, они взяли из банка выписку по перечислениям из Девлани, в которой была вся информация по всем вводам/выводам, по ней как раз всех и трясут, а по ЭПС местонахождение, которых неизвестно и точно не в России они никакой инфы вытащить не могут, вот собственно и ответ
 

petren

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Т.е. "не верю"?, че ж люди просто будут, тупо писать не правду? А цель то в этом у них какая
А вы трезвым умом подумайте: вызывают вас в ментовку и спрашивают, а на какие сайты в интернете вы заходите. Это что нормально? Чуш какаято. Ментам больше занятся не чем, чем интернет проверять.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Не пойму, зачем вы так постоянно пугаете? Приглашение по звонку, как мне объяснял юрист, не более чем просто приглашение. Поэтому можно пойти или не пойти и ничего в этом страшного нет. Вот если вы получили повестку, как в моем случае, то тут лучше идти. Я бы шла в любом случае, хотя бы просто из любопытства, но но на первой встрече просто попыталась бы больше задать им вопросов, а уж потом решать предоставлять им документы или нет. Можно не боясь показывать документы, если вы только вводили средства и ничего не выводили. В этом случае вас скорее всего признают потерпевшим. Ну а если выводили, то лучше конечно приготовить полный комплект документов по вводу и выводу.

Не пойму зачем Вы постоянно пытаетесь подставить людей?

Вы понимаете разницу между законом и человеческим фактором?
Как простой пример, когда Вы идете в супермаркет, и на выходе запищала сирена мол у Вас есть не оплаченный товар.
По закону охрана имеет право Вас только попросить показать содержимое сумки, и если Вы им отказываете то обязаны вызвать полицию, даже задерживать не имеет право.
А далее, составление протокола, понятые и все остальные прелести.

Я же писал приглашение по звонку не несет юридических последствий по прямому.
НО по общероссийской практике, если человек не показал для досмотра вещи, не впустил полицаев в квартиру (без ордера имеет право послать) не пришел на беседу.
Тут же его делает подозреваемым.

Вам такая фраза не известна:
- Здесь вопросы задаю только я!
:)
Следователь не обязан отвечать на ваши вопросы, он не справочная.

Как может прийти повестка в качестве потерпевшего, если вы заявление не писали?
Может.
Полиция и прокуратура обязана разыскивать не только подозреваемых в совершении преступлении, но и ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в качестве потерпевших.

А вы трезвым умом подумайте: вызывают вас в ментовку и спрашивают, а на какие сайты в интернете вы заходите. Это что нормально? Чуш какаято. Ментам больше занятся не чем, чем интернет проверять.
Кстати могут.
Ну например по делу о терроризме.
Скажем зашли Вы случайно на такой сайт, а у них как раз разнарядка.
И подобный вопрос есть чистая уловка, что бы с подвигнуть человека на признательные показания.
 
Последнее редактирование:

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
Не пойму, зачем вы так постоянно пугаете? Приглашение по звонку, как мне объяснял юрист, не более чем просто приглашение. Поэтому можно пойти или не пойти и ничего в этом страшного нет. Вот если вы получили повестку, как в моем случае, то тут лучше идти. Я бы шла в любом случае, хотя бы просто из любопытства, но но на первой встрече просто попыталась бы больше задать им вопросов, а уж потом решать предоставлять им документы или нет. Можно не боясь показывать документы, если вы только вводили средства и ничего не выводили. В этом случае вас скорее всего признают потерпевшим. Ну а если выводили, то лучше конечно приготовить полный комплект документов по вводу и выводу.

добавлено через 14 минут


Я уже говорила, что в моих банковских выписках они увидели переводы в эти компании. На первой встрече просто спросили, что я могу сказать об этих компаниях и нет ли у меня к ним претензий. А вот на второй встрече попросили уже написать заявление с просьбой проверить деятельность компаний. Я отказалась, а следователю это явно не понравилось. Он стал говорить что у них уже есть много информации по данным компаниям, что средства клиентов скорее всего все пока находятся на их счетах и что возможно они успеют предотвратить их перевод за рубеж, а мое заявление не более чем формальность. Но я писать ничего не стала, чтобы не создавать себе лишних проблем. Просто сделала определенные выводы и предприняла шаги по выводу средств. Там оказалась даже в доходе и теперь тоже буду включать эти средства в декларацию и платить налог.

Вообще я устала от этой ситуации(((

P.S. Единственная радость пока на даче! Хоть с урожаем в этом году все хорошо. Уже около 40 банок закрутила с помидорками и огурчиками!!! Так что поздравьте меня)))

добавлено через 20 минут


По поводу ботов, троллей и какие там еще у вас тут персонажи)))) я уже писала. Не наигрались в куколки и сказочки, идите в песочницу доигрывать.
Я просто поделилась своей информацией, не более. Имеющий уши, да услышит!


Мое ИМХО. 100% бот. Причем грамотный, обученный.
Цель понятна - запугать, в милицию лучше не ходить. Мне пришла повестка, поэтому я сходила, а если вам просто позвонили - не ходите это не обязательно. А если придете, то вас спросят и про Гамму, и про все ваши ХАЙПы, да еще и про то что вы другу продали гитару и шифанер и с этого налоги не заплатили... Короче не ходите никуда и забудьте про ваши деньги и про цель - наказать мошенников!

ВСЕМ: будьте здравыми, не слушайте этих мошенников и их пособников. Проявляйте максимальную активность!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу