Доллар продаем?

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Дело нечистое, сразу скажу:)
Вообщем утром мне пришла мысль что продовать доллар пора....
Пипец америки пришел в течении 1-3 лет...
Одно не пойму, откуда она у меня...
А вы че думаете?
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

Если верить Степану Демуре(РБК),то он советует когда курс 1.15-1.16 по отношению к евро тогда и избавляться.
 

Крош

Любитель
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
227
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

Тоже смотрел эту передачу,так что ждёмс:wink2:
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

Дело нечистое, сразу скажу:)
Вообщем утром мне пришла мысль что продовать доллар пора....
Пипец америки пришел в течении 1-3 лет...
Одно не пойму, откуда она у меня...
А вы че думаете?
А я думаю, что нашей экономике пипец или вы считаете, что у нас всё шоколадно?
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

Если верить Степану Демуре(РБК),то он советует когда курс 1.15-1.16 по отношению к евро тогда и избавляться.

И когда по его мнению будет такая цена ?
Если будет такая цена достигнута, то тут уж можно и ниже сходить.

Со всеми разговорами о вводе "новой мировой валюты", о том что доллар ни чем не обеспечен, кризисом в США, ... думается что доллар уже не будет таким "крепким" как раньше.
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

Доллару по-любому не жить. Но это будет не завтра.
Мир меняется, но перемены требуют времени...

Все у вас просто кризис, у сша экономика падает и все долару не жить.
Не все так просто пока доллар будт использоваться (будет в спросе) он никуда неупадет (покрайней мере резко). Расмотрим тупо вебмани вот чтоб дать кредит вебмани использует только доллары и никакие другие валюты. Значит уже здесь как минимум будет спрос. Это только маленький пример. Пока не выйдет новая общая валюта доллар так и будет в лидирующих позициях по спросу, пока без него никуда.
Все это имхо.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

А собственно, что за настрой к $ ?.... как валюта она ещё всех нас преживёт :) .... вопрос в том, что $ не будет иметь статуса "валюты-убежища".... вот и весь "сыр-бор" по этому поводу...

Если будет такая цена достигнута, то тут уж можно и ниже сходить.

Долго ждать придётся...можете и не дождаться....

Со всеми разговорами о вводе "новой мировой валюты"

это будет не завтра, и даже не послезавтра.... и что такого ?....ну будет, что то типа СДР...ну и ?... это виртуальная, универсальная валюта расчёта МВФ... она типа есть, но реально её нет... "пощупать" данный вид валют нельзя.... вот она, или нечто подобное и будет валютой-убежищем...а к $ это отношение не имеет...
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

alex72 доллар возможно перестанет быть средством измерения чего либо (у нас щас много ценников в $) , люди перестанут относится к нему как к "надежному вложению" средств , не будет такого большого спроса как раньше, а значит и цены высокой к другой валюте - тому же Евро, уже не будет.

Но Вы правы, конечно не в этом да и не в следующем году это будет.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

люди перестанут относится к нему как к "надежному вложению" средств , не будет такого большого спроса как раньше, а значит и цены высокой к другой валюте

а не это ли я сказал про "валюту-убежище"...нет ?....:) :wink2: те же яйца - только в профиль... :)

тому же Евро, уже не будет.

Ой, я вас умоляю.....валюта создаётся не на 10-15 лет, а на века...о чём вы ?.... или вы считаете ЕС круглыми идиотами ?....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

fxkurg...перечитал..."въехал" :) ....... :thumbsup:
 

Risko

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
206
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

В ближайшее время доллар резко падать не должен. Скорее всего, будет плавно снижаться, достигнув курса порядка 22-25 рублей. Ведь доллар пытаются сохранить весь мир, а не только США, Кстати, реальный курс доллара намного ниже, ЦБ специально завышает его, дабы выгоднее продавать нефть:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

ЦБ специально завышает его, дабы выгоднее продавать нефть
Вот только за баксы ее продают все меньше и меньше стран :)
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

В ближайшее время доллар резко падать не должен. Скорее всего, будет плавно снижаться, достигнув курса порядка 22-25 рублей.
Ты помнишь, как осенью наши властьимущие рапортовали девальвации рубля не будет? Так что скорее будет плавное падение до 45-50 рублей за бакс, чем укрепление рубля.
 

Seagate

Интересующийся
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

А помните как Кудрин в августе называл Россию "тихой гаванью"... и как мы упали с тех пор... где сейчас фондовый рынок, где крепкий рубль. А если сравнить США и Россию, по фундаментальным показателям, то тихая гавань уж точно не у нас... Так что, если доллар дешевеет, то это совсем не значит, что рубль укрепляется...
 

dekgr

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

А я думаю, что нашей экономике пипец или вы считаете, что у нас всё шоколадно?

Я считаю, что наша экономика еще побореться. Не все в шоколаде, но и хоронить нашу экономику еще рановато.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Доллар продаем?

продаём, только ещё рано, имхо. Хотя может настать момент, когда уже будет поздно :biggrin2:

Во всяком случае, его пока что будут держать, причём, как сказалось выше, не только сама Америка - большинство стран просто-напросто привязаны к доллару, да и совершено большинство долгосрочных сделок за $$. Резкое падение доллара сделает хуже всем (ну, почти всем)
 
Сверху Снизу