• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 6

PayBis

Верифицирован
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Моя бухгалтерия очень проста.
Получаю деньги, сразу откладываю на все платежи, остальное можно разделить на 30 та сумма которая получилась можно тратить в день )))
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
При чем желательно это делать с прикреплением образцов Ваших отчетов, планов...
Главное не перестараться. Иначе жизнь превратится в сплошную бухгалтерию.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Доверив семейный кошелек женщине, можно впасть в одну из крайностей: позволить ей все спустить на украшения и потом голодать или позволить ей все спрятать в тайник и опять потом голодать. Все же золотая середина в этом смысле предпочтительней: часть денег надо оставлять себе, намечать расходы, планировать доходы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не каждая женщина будет тратить деньги на право и на лево. Домашняя бухгалтерия штука серьезная получил зарплату, сразу надо отложить за коммунальные услуги, сапоги ребенку, себе вещь купить ту, что надо и мужу. А также все правильно рассчитать на продукты оставить, что бы хватило до следующей зарплаты, но так живут единицы.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Доверив семейный кошелек женщине, можно впасть в одну из крайностей: позволить ей все спустить на украшения и потом голодать или позволить ей все спрятать в тайник и опять потом голодать. Все же золотая середина в этом смысле предпочтительней: часть денег надо оставлять себе, намечать расходы, планировать доходы.

Вот полностью не согласна. Нормальная женщина не протратит все и не спрячет. А вообще, деньги должны быть общими. И если один из супругов транжира и его вечно ограничивать от распоряжения деньгами, то он никогда и не научится разумно их тратить сам.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
не протратит все и не спрячет.
В идеале быть может и так, но в реальной жизни ни разу не видел такого, зато отлично помню, как знакомый студент у кого-то брал взаймы, поручал жене сходить в магазин за хлебом, давал ей деньги, и она по пути покупала себе клипсы, потом они опять голодали. У другого знакомого жена обыскивала все карманы пальто и по слухам устроила жуткий скандал, найдя там 1 гривну. :d-thumbup::crackup:
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
В идеале быть может и так, но в реальной жизни ни разу не видел такого, зато отлично помню, как знакомый студент у кого-то брал взаймы, поручал жене сходить в магазин за хлебом, давал ей деньги, и она по пути покупала себе клипсы, потом они опять голодали. У другого знакомого жена обыскивала все карманы пальто и по слухам устроила жуткий скандал, найдя там 1 гривну. :d-thumbup::crackup:

Тут уже, наверное, больше психологии. Женщина не может до брака быть ромашкой, а потом дурашкой))) Где были их глаза до брака? А, вообще, если любишь человека надо с ним говорить и стараться решать такие проблемы. Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup: Потрясен Вашей прозорливостью, именно так все и было! Тот, у которого жена купила себе клипсы, действительно любил выпить и порой на эти цели брал взаймы, потом долго не мог отдать, второй слишком мало зарабатывал, что как я понял и было истинной причиной женского возмущения. Оба давно развелись, во втором случае знакомый даже не мог общаться с ребенком. Странно, - ведь в обоих случаях была очень романтичная студенческая любовь, причем про второй брак я думал, что он навсегда, и долго не мог понять, как они вообще смогли разойтись. Все же психика женщин изучена еще не полностью, - сами могут разрушить прочные союзы с бедняками, потом будут искать себе наверное богатых тиранов, - только где???? - ведь первая молодость уже увы прошла.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Все же психика женщин изучена еще не полностью, - сами могут разрушить прочные союзы с бедняками, потом будут искать себе наверное богатых тиранов, - только где???? - ведь первая молодость уже увы прошла.

Тут дело не в бедности мужа и не в поиске богача. А в намерениях и стремлениях мужчины. Женщина существо терпеливое, но когда игра долгое время идет в одни ворота, то наступает момент, когда хочется сказать хватит и понимаешь, что одной проще. Муж может мало получать, но ты видишь, что он стремиться к большему, может получаться, а может и нет, но старается, это одно. А может работать сутки трое и ничего не искать и по дому не помогать, а жить в свое удовольствие и тут думаешь, а тебе это надо?
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
а тебе это надо?
Согласен, даже домашний кот не потерпит пренебрежительного к себе отношения, а уж женщина и подавно не должна терпеть открытый саботаж функций добытчика и кормильца. Правда, все равно потом нового мужа будет найти сложно, наверное надо официально разрешать многоженство и гаремы, кстати Жириновский одно время с этой идеей выступал, предлагал разрешить иметь четырех жен, но вот только уживутся ли гордые дамы в одной квартире, если и любовницу "на стороне" не каждая потерпит?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут уже, наверное, больше психологии. Женщина не может до брака быть ромашкой, а потом дурашкой))) Где были их глаза до брака? А, вообще, если любишь человека надо с ним говорить и стараться решать такие проблемы. Может оба ваших знакомых сами хороши? У кого клипсы купила, может он перед этим сам последние деньги себе на пиво потратил? А она просто решила проучить. То же и с заначкой.
Это точно и в такой ситуации наверное никто не сможет правильно вести бухгалтерию дома, если она купила то, а он купил пиво и так всегда, денег все рано буде не хватать, это психология совершенно верно.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мои принципы такие,что каждую свободную минуту надо зарабатывать,а записывать расходы это время. А экономлю я на еде - мы мясо не любим,овощи сами выращиваем.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
глаза до брака?
Многие мужчины до брака умело "шифруются", и скрывают свои гадкие качества.
Подруга одна моя, не послушала моих предостережений, а мужинек проявил свою жестокость и прочее вульгарное асоциальное поведение уже после заключения брака...

А многие пары испытывают сложности при переезде в новую квартиру, и если допустим санузел попадает на определенный сектор, что мужчина вдруг начинает увлекаться алкоголем или чем еще.. Результат - семья рушится.

Есть и счастливые случаи, когда напротив оба человека находятся в отличной удаче, что и квартира попадается, что надо. )

У кого-то по жизни предрасположенность к сложным отношениям, мужчина слишком любвиобилен, а женщина напротив слишком требовательна и т.д. Сколько людей - столько разных случаев.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Моя бухгалтерия очень проста.
Получаю деньги, сразу откладываю на все платежи, остальное можно разделить на 30 та сумма которая получилась можно тратить в день )))

У меня примерно такая же арифметика, особо не разгуляешься на зарплату в реале. Просто на жизнь и на оплату всех услуг. В основном идет распределения средств, что идут с других источников дохода.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
Ух какая дискриминация! :) Но ведь бывают и обратные варианты - когда мужчины не задумываясь тратят деньги и не планируют расходы, а доходы от мужской части семьи минимальны и роста их не предвидится - видела не мало подобных семей.
Что же касается нашей семьи, то мы вместе планируем расходы и стремимся приумножить доходы.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я сам веду бухгалтерию. Женщинам лучше этот процесс не доверять. У них одна обычно мысль, куда бы эти деньги побыстрее потратить. А у меня мысль, как правильно их приумножить.
Женщинам по сути и предназначено тратить деньги, а мужчинам зарабатывать, а уже кто кому доверяет , этого уже как сложится отношение в семье.:wink2:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Mulia, права, нельзя всех женщин под одну гребенку.

Вот у меня тоже бывали разные мужчины, кто-то был страшным скрягой, но мне не требовалось от него ничего, поэтому я особо не замечала этого.
Другой - напротив страшный транжира, у меня не получалось хоть сколько-нибудь отложить, а если и удавалось, то ненадолго. И все причины лежали в супруге.
Не понимают люди, что требуется экономить при любой ситуации, при любом такте удачи. а не реализовывать свои странные комплексы и неуемные амбиции путем растраты при чем безудержной и нерациональной средств. Но некоторым мужчинам... Ведут некоторые себя как холостяки, при том что под оком семья с ребенком..

Женщин тоже разных знаю. Родственницы некоторые очень здорово копят. Кажется, по достатку не такие как видится, но то машину купят, то еще что достаточно крупное. А есть страшные транжиры, готовые тратить все подряд. Совершенно о будущем не задумываются... Еще и в кредитах по уши. Или за квартиру несколько месяцев не плочено, бегут зато покупать деликатесы или приятные вещи для себя или родных. WTF???, что называется.

Мало кто что у мужчин, что у женщин действительно умеет расставлять приоритеты.

Один из смешных случаев, который всегда вспоминается, когда заходит речь о приоритетах.
Нищий мужчинка, в зимний сезон, на последние деньги вместо зимней обуви, которой другой нет, покупает себе..... внимание.... Футбольные кросы!!!!

:d-thumbup:
:t-1doh:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Один из смешных случаев, который всегда вспоминается, когда заходит речь о приоритетах.
Нищий мужчинка, в зимний сезон, на последние деньги вместо зимней обуви, которой другой нет, покупает себе..... внимание.... Футбольные кросы!!!!
Это фанатизм! :))) К сожалению такое бывает и не только у мужчин, но и у женщин.
Моя бухгалтерия очень проста.
Получаю деньги, сразу откладываю на все платежи, остальное можно разделить на 30 та сумма которая получилась можно тратить в день )))
Я одно время так делала. Очень радовалась, когда могла сэкономить в несколько дней и потом за месяц какая-то сумма накапливалась. В итоге этот остаток я откладывала в отдельный конвертик и радовалась тому как он наполняется
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Я веду домашнюю бухгалтерию в приложении на планшете. Долго искала подходящее, вроде бы нашла, которое меня устраивает
 
Сверху Снизу