• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 8

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, там изрезка высылают анкеты, за которые оплачивают деньги дополнительно. Не подойти к анкетам нельзя, они даже звонят, напоминают, что анкету надо пройти. Иногда опросы по телефону бывают. За установку программы на телефон, компьютер по 50 рублей за точку, за сканирование 300 рублей в месяц. Вывод возможен на банковскую карту, что удобно. В общем, я уже там почти два года. Времени мало занимает, так что я довольна. Заодно можно посмотреть, когда сколько тратили, сколько денег ушло на хлеб например в месяц - четко видно, когда мы с мужем на диете сидели... В общем прикольно.

Получается и польза для ведения домашнего бюджета в плане небольшого ежемесячного дохода и отследить свои траты можно и внести их в файл с бюджетом уже общей цифрой за месяц - удобно. А какой там минимальный вывод денег?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Получается и польза для ведения домашнего бюджета в плане небольшого ежемесячного дохода и отследить свои траты можно и внести их в файл с бюджетом уже общей цифрой за месяц - удобно. А какой там минимальный вывод денег?

Вот этого точно не помню. Обычно набираю побольше, за несколько месяцев, чтобы была более ощутимая сумма. Вывожу где-то за четыре-пять месяцев по 1500-1800 рублей.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот этого точно не помню. Обычно набираю побольше, за несколько месяцев, чтобы была более ощутимая сумма. Вывожу где-то за четыре-пять месяцев по 1500-1800 рублей.

Даже раз в несколько месяцев получить такую сумму - очень приятная прибавка к семейному бюджету, да еще и получается, что дается она именно за ведение этого бюджета, пусть даже за ведение всего части бюджета.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Даже раз в несколько месяцев получить такую сумму - очень приятная прибавка к семейному бюджету, да еще и получается, что дается она именно за ведение этого бюджета, пусть даже за ведение всего части бюджета.

Да, я приспособилась выводить деньги к праздникам, дням рождения и так далее. В отпуске один раз заказала, когда растратилась сильно. Заодно очень интересно смотреть траты. Удивительно, но например некоторые категории товаров мы из месяца в месяц покупаем одинаково, а некоторые раз в несколько месяцев, те же порошки например. Зато хлеб из месяца в месяц одинаковая сумма выходит. Хотя мне казалось, что мы его мало едим.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, я приспособилась выводить деньги к праздникам, дням рождения и так далее. В отпуске один раз заказала, когда растратилась сильно. Заодно очень интересно смотреть траты. Удивительно, но например некоторые категории товаров мы из месяца в месяц покупаем одинаково, а некоторые раз в несколько месяцев, те же порошки например. Зато хлеб из месяца в месяц одинаковая сумма выходит. Хотя мне казалось, что мы его мало едим.

А я хлеб сама пеку. Мне кажется, что так экономнее выходит и хлеб всегда свежий, вкусный, без очереди. Кроме того, когда покупаешь хлеб в магазине, то почти всегда хочется еще что-нибудь вкусненькое купить, а так - дополнительная экономия получается.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю.
Вот это Вы мне дали идею как можно веси домашнюю бухгалтерию в екселе. Я просто в блокнотике все писала, но вечно что то забывала, поэтому буду теперь как Вы делать.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
lysyuk1, Домашняя бухгалтерия имеет много плюсов.Данная возможность будет, наверное, полезна для семей, в которых каждый член семьи ведет свой бюджет,что-бы видеть свои расходы.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А я хлеб сама пеку. Мне кажется, что так экономнее выходит и хлеб всегда свежий, вкусный, без очереди. Кроме того, когда покупаешь хлеб в магазине, то почти всегда хочется еще что-нибудь вкусненькое купить, а так - дополнительная экономия получается.

А какая себестоимость хлеба получается? Мы одно время тоже пекли, но не дешево получалось и начали поправляться сильно, так что вообще перестали делать и покупать. Чаще ребенку берем только.

Я каждый месяц пишу только расходы воды, света и оплату коммуналок всяких, подсчитываю доход свой в интернете и так.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот это Вы мне дали идею как можно веси домашнюю бухгалтерию в екселе. Я просто в блокнотике все писала, но вечно что то забывала, поэтому буду теперь как Вы делать.

Я начинала ведение домашней бухгалтерии тоже с обычного блокнотика, а потом поняла что в компьютере удобней и проще. Посчитать все можно автосуммой. И кроме того очень удобно делать потом сравнительный анализ по месяцам с помощью автоматических графиков и диаграмм.

добавлено через 27 минут
А какая себестоимость хлеба получается? Мы одно время тоже пекли, но не дешево получалось и начали поправляться сильно, так что вообще перестали делать и покупать. Чаще ребенку берем только.

Я каждый месяц пишу только расходы воды, света и оплату коммуналок всяких, подсчитываю доход свой в интернете и так.

Одно время считала - примерно такая же стоимость как в магазине получалась. А вот качество в разы лучше и нет привязки к магазину.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я начинала ведение домашней бухгалтерии тоже с обычного блокнотика, а потом поняла что в компьютере удобней и проще. Посчитать все можно автосуммой. И кроме того очень удобно делать потом сравнительный анализ по месяцам с помощью автоматических графиков и диаграмм.
Спасибо, довольно гениально придумано и на самом деле, легко. Естественно многие может и привыкли уже к блокнотам и листикам, но такой вариант более, чем практичный.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Одно время считала - примерно такая же стоимость как в магазине получалась. А вот качество в разы лучше и нет привязки к магазину.

Мне вкус не нравился, хлеб дрожжами сильно пах. Особо желания печь его не было, поигралась и потом как-то остыла. Изредка делаю кексы к пасхе, иногда тесто для пельменей замешиваю, когда самой лень. Но вообще мне казалось, что свой хлеб дороже получался.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Спасибо, довольно гениально придумано и на самом деле, легко. Естественно многие может и привыкли уже к блокнотам и листикам, но такой вариант более, чем практичный.

Главное не забывать периодически делать копии и хранить их еще и на флешке например или на другом компьютере. Иногда бывают сбои и информация пропадает. В этом случае, конечное, блокнот надежнее, хоть и не так удобен.

добавлено через 2 минуты
Мне вкус не нравился, хлеб дрожжами сильно пах. Особо желания печь его не было, поигралась и потом как-то остыла. Изредка делаю кексы к пасхе, иногда тесто для пельменей замешиваю, когда самой лень. Но вообще мне казалось, что свой хлеб дороже получался.

Я привыкла к хлебопечке когда переехала жить в село - там хлеб привозят не каждый день, да и магазин далеко. Поэтому мне проще было самой делать. А то, что дрожжами хлеб пахнет - это наверное дрожжей много положили. Нужно поэкспериментировать с разными рецептами.
Мне проще раз в месяц несколько кг муки покупать, чем каждый день за свежим хлебом в магазин бегать. Времени экономится довольно много.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,049
Реакции
14,589
Поинты
18.647
Да , это действительно так, большинство браков совершенно не понимают основу денежного дохода, как и куда нужно распределять деньги. Каждый в семье пытается урвать себе большее , а о совместном бюджете и речи быть не может.
У меня лично дома одна касса. С женой раз и на всегда решили класть все в одну корзину, что ее зарплата, что моя и так куда проще, чем жить только на свои заработанные средства. При общей кассе можно уже что-то крупное купить, а когда по одиночке, только мелочь перебираешь:)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня лично дома одна касса. С женой раз и на всегда решили класть все в одну корзину, что ее зарплата, что моя и так куда проще, чем жить только на свои заработанные средства. При общей кассе можно уже что-то крупное купить, а когда по одиночке, только мелочь перебираешь
И это правильно, ведь когда в семье общий бюджет и все денежные расходы осуществляются по обоюдному согласию, тогда и деньги будут обязательно всегда водится в семье и благополучие. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Главное не забывать периодически делать копии и хранить их еще и на флешке например или на другом компьютере. Иногда бывают сбои и информация пропадает. В этом случае, конечное, блокнот надежнее, хоть и не так удобен.
Да спасибо Вам за подсказки, попробовала уже с 1 января так вести домашнюю бухгалтерию. пока все нормально. Для тех, кто постоянно за ПК это идеальный вариант.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,049
Реакции
14,589
Поинты
18.647
И это правильно, ведь когда в семье общий бюджет и все денежные расходы осуществляются по обоюдному согласию, тогда и деньги будут обязательно всегда водится в семье и благополучие
Дело в том, что с ежемесячного семейного бюджета всегда остаются деньги, здесь семья чётко понимает обоюдные растраты. Порой даже остаются деньги на следующий месяц, мне лично так больше нравится;)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да спасибо Вам за подсказки, попробовала уже с 1 января так вести домашнюю бухгалтерию. пока все нормально. Для тех, кто постоянно за ПК это идеальный вариант.

Рада, что смогла помочь вам. Ведь для этого мы и общаемся на форуме - чтобы узнавать что-то новое, помогая своему бюджету ;) Я сама перепробовала много вариантов ведения домашней бухгалтерии - и в блокноте, и в специальной программе. В итоге остановилась именно на экселе.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне вкус не нравился, хлеб дрожжами сильно пах
То же самое. и не выгодно, если посчитать. У нас хлеб 25 рублей уже нарезаный, очень вкусный. А тут одни дрожжи.
А бухгалтерия у меня в блокноте.Расходов не так много, чтобы составлять по ним графики. И так все ясно. Булочки, мороженое - вот и все, на чем можно сэкономить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Рада, что смогла помочь вам. Ведь для этого мы и общаемся на форуме - чтобы узнавать что-то новое, помогая своему бюджету Я сама перепробовала много вариантов ведения домашней бухгалтерии - и в блокноте, и в специальной программе. В итоге остановилась именно на экселе.
Но этот способ хорош для тех людей, которые разбираться в этой программе. Я как вспомню как она мне плохо почему то давалась, но специфике работы пришлось учить, чему сейчас и рада.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
То же самое. и не выгодно, если посчитать. У нас хлеб 25 рублей уже нарезаный, очень вкусный. А тут одни дрожжи.
А бухгалтерия у меня в блокноте.Расходов не так много, чтобы составлять по ним графики. И так все ясно. Булочки, мороженое - вот и все, на чем можно сэкономить.

По поводу экономии покупного хлеба - не знаю. 25 рублей батон 400 грамм. Килограмм уже 60 с лишним получается. Я и спрашивала сколько примерно стоит 1 кг хлеба. С дрожжами да - наверное можно что-то придумать. Я по рецепту делала, который был приложен к хлебопечке.
 
Сверху Снизу