• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домашняя бухгалтерия! - Страница 7

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Женщинам по сути и предназначено тратить деньги, а мужчинам зарабатывать, а уже кто кому доверяет , этого уже как сложится отношение в семье
Вообще если с точки зрения распределения исконных ролей в семье, то так и должно быть. У нас в семье деньгами распоряжается муж. Хотя те деньги, которые получаю я, могу тратить, как мне нужно. Это если у нас предстоят большие траты, тогда он предупреждает, что мне нужно будет поделиться)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вообще если с точки зрения распределения исконных ролей в семье, то так и должно быть. У нас в семье деньгами распоряжается муж. Хотя те деньги, которые получаю я, могу тратить, как мне нужно. Это если у нас предстоят большие траты, тогда он предупреждает, что мне нужно будет поделиться)
Это очень даже правильно, вы хороший пример многим! :_106: Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть , никаких распределений нет, а о том чтобы делиться и речи быть не может, по этим причинам и происходят постоянные конфликты, из-за денег.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть
Вот именно - каждый. Но женщине надо взять все в свои руки и усилием воли отойти немного в сторону. Как часто говорит Ольга Валяева, "позвольте мужчине позаботиться о вас!". На самом деле это очень сложно, особенно если учесть, что в нашей семье главной была мама, она папу в ежовых рукавицах держала. Но! У меня муж в первые годы после свадьбы не особо хотел карьерного роста, ему и так было хорошо. Но когда я ненавязчиво отошла в сторону и постоянно говорила ему, что верю в него и всегда буду с ним, что бы ни случилось, он стал гораздо увереннее, теперь ему легко находить новые полезные связи, быть "на коне" на работе, появились амбиции. Так что, девочки, попробуйте "ослабить поводья", это классно на самом деле:)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это очень даже правильно, вы хороший пример многим! :_106: Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть , никаких распределений нет, а о том чтобы делиться и речи быть не может, по этим причинам и происходят постоянные конфликты, из-за денег.

Все начинается с конфликтов из-за денег, а потом перерастают в глобальное непонимание и развод. Я много таких семей встречала. Хорошо, что у нас все не так. Каждый старается заработать для общего бюджета и все планируется совместно и распределяется так же. Мне кажется, что причиной этому - отсутствие доверия между супругами, недоговорки и недомолвки. поэтому каждый сам по себе живет.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Главное научиться откладывать хоть какой-то процент от денежного дохода (и чем больше, тем лучше), этому нужно постоянно тренировать себя и откладывать желательно в банк, чтобы сложнее было их снять, а там еще плюс ко всему и проценты капают, это все логично и все это прекрасно знают , но очень мало людей выполняют эти простые правила!:cool:
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Главное научиться откладывать хоть какой-то процент от денежного дохода (и чем больше, тем лучше), этому нужно постоянно тренировать себя и откладывать желательно в банк, чтобы сложнее было их снять, а там еще плюс ко всему и проценты капают, это все логично и все это прекрасно знают , но очень мало людей выполняют эти простые правила!:cool:

Вот это я считаю правильно! Мы также стараемся делать. А иначе все просто потратим))) Мы те еще экономисты:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
А вообще правда я считаю бюджет должен быть общим. И за бухгалтерию оба должны отвечать. НО! Один то все равно главнее)))) Просто крупные решения действительно принимать вместе))) Не стоит из-за денег ругаться, жаль когда из-за этого браки распадаются(((
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А вообще правда я считаю бюджет должен быть общим. И за бухгалтерию оба должны отвечать. НО! Один то все равно главнее)))) Просто крупные решения действительно принимать вместе))) Не стоит из-за денег ругаться, жаль когда из-за этого браки распадаются(((
Да , это действительно так, большинство браков совершенно не понимают основу денежного дохода, как и куда нужно распределять деньги. Каждый в семье пытается урвать себе большее , а о совместном бюджете и речи быть не может.

добавлено через 7 минут
Все начинается с конфликтов из-за денег, а потом перерастают в глобальное непонимание и развод. Я много таких семей встречала. Хорошо, что у нас все не так. Каждый старается заработать для общего бюджета и все планируется совместно и распределяется так же. Мне кажется, что причиной этому - отсутствие доверия между супругами, недоговорки и недомолвки. поэтому каждый сам по себе живет.
Верно, именно на доверии строятся отношения, умение доверять друг другу , это одно из самых важным приоритетов в семье. Когда есть доверие, тогда в семье будет царить всегда уют и благополучие.:wink2:
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все начинается с конфликтов из-за денег,
Особенно это касается молодых семей. Молодые люди начинают ощущать нехватку денег и начинают конфликтовать между собой. Или особенно остро становиться денежный вопрос при рождении ребенка, много кто не выдерживает.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Особенно это касается молодых семей. Молодые люди начинают ощущать нехватку денег и начинают конфликтовать между собой. Или особенно остро становиться денежный вопрос при рождении ребенка, много кто не выдерживает.

К сожалению так и есть, а все потому, что молодым людям родители не рассказывают как правильно вести домашнюю бухгалтерию, а девочек учат как тратить деньги, но не как ими правильно распоряжаться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К сожалению так и есть, а все потому, что молодым людям родители не рассказывают как правильно вести домашнюю бухгалтерию, а девочек учат как тратить деньги, но не как ими правильно распоряжаться.
Согласна, этого не стоит допускать надо в первую очередь, всегда вести домашнюю бухгалтерию только потому, что люди должны грамотно распоряжаться своими деньгами и учить этому детей.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Согласна, этого не стоит допускать надо в первую очередь, всегда вести домашнюю бухгалтерию только потому, что люди должны грамотно распоряжаться своими деньгами и учить этому детей.

А как вы думаете, начиная с какого возраста детям нужно рассказывать обо всех тратах, давать им деньги на карманные расходы и учить их правильно распоряжаться со своими личными финансами?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А как вы думаете, начиная с какого возраста детям нужно рассказывать обо всех тратах, давать им деньги на карманные расходы и учить их правильно распоряжаться со своими личными финансами?
Здесь нет определенного возраста, здесь надо по ребенку смотреть когда, он уже начинает понимать. А домашняя бухгалтерия если говорить по теме, ее нужно вести всегда это поможет на самом деле.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Здесь нет определенного возраста, здесь надо по ребенку смотреть когда, он уже начинает понимать. А домашняя бухгалтерия если говорить по теме, ее нужно вести всегда это поможет на самом деле.

Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю. Ежемесячно с мужем мы просматриваем итоги, анализируем как можно сэкономить и радуемся, когда видим, что какое-то направление начало приносить больший доход.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
пользуюсь самопальной табличкой в екселе, вот ещё пробую сейчас homemoney и easyfinance
Думаю проще взять обычную тетрадку для этого, этот вариант был всегда и будет надежнее всего, а с табличками в экселе всякое может произойти , компьютер он непредсказуем, жаль потом терять все свои подсчеты. :rolleyes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Думаю проще взять обычную тетрадку для этого, этот вариант был всегда и будет надежнее всего, а с табличками в экселе всякое может произойти , компьютер он непредсказуем, жаль потом терять все свои подсчеты. :rolleyes:

Ну почему терять - можно вести те же таблички экселевские только в облаке и никаких проблем с потерей данных не будет. :_106:
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю. Ежемесячно с мужем мы просматриваем итоги, анализируем как можно сэкономить и радуемся, когда видим, что какое-то направление начало приносить больший доход.

Как я вас уважаю за такую усидчивость. Я не всегда могу найти время и силы, чтобы отсканировать покупки, а тут еще все записывать... Я бы не смогла бы наверное. У меня все проще. Откладываю на коммуналку и другие обязательные траты, немного откладываю на черный день, остальное делю на четыре недели.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как я вас уважаю за такую усидчивость. Я не всегда могу найти время и силы, чтобы отсканировать покупки, а тут еще все записывать... Я бы не смогла бы наверное. У меня все проще. Откладываю на коммуналку и другие обязательные траты, немного откладываю на черный день, остальное делю на четыре недели.

Не совсем поняла, что значит отсканировать покупки. Я больше на свою память полагаюсь или по чекам смотрю и записываю. муж у меня каждую трату на диктофон в телефоне записывает, а потом, раз в несколько дней заносит в файл. Очень удобно, а я иногда что-то и забыть могу.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Не совсем поняла, что значит отсканировать покупки. Я больше на свою память полагаюсь или по чекам смотрю и записываю. муж у меня каждую трату на диктофон в телефоне записывает, а потом, раз в несколько дней заносит в файл. Очень удобно, а я иногда что-то и забыть могу.

Я подрабатываю сканированием покупок. ГФК. Считываю штрих-коды со своих покупок (продукты, бытовая химия, косметика и так далее). Там тоже на сайте можно посмотреть сколько в какой месяц я тратила на продукты. Заодно и порядка 500 рублей в месяц за это получаю.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я подрабатываю сканированием покупок. ГФК. Считываю штрих-коды со своих покупок (продукты, бытовая химия, косметика и так далее). Там тоже на сайте можно посмотреть сколько в какой месяц я тратила на продукты. Заодно и порядка 500 рублей в месяц за это получаю.

Почитала про ГФК - очень интересный проект. Как я поняла там еще и заработок какой-то идет за заполнение анкет и сканирование товаров? Пришлите мне вашу реферальную ссылку - интересно попробовать. Да и если там можно будет анализ покупок проводить - так вообще замечательно. Совместим приятное с полезным! ;)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Почитала про ГФК - очень интересный проект. Как я поняла там еще и заработок какой-то идет за заполнение анкет и сканирование товаров? Пришлите мне вашу реферальную ссылку - интересно попробовать. Да и если там можно будет анализ покупок проводить - так вообще замечательно. Совместим приятное с полезным! ;)


Да, там изрезка высылают анкеты, за которые оплачивают деньги дополнительно. Не подойти к анкетам нельзя, они даже звонят, напоминают, что анкету надо пройти. Иногда опросы по телефону бывают. За установку программы на телефон, компьютер по 50 рублей за точку, за сканирование 300 рублей в месяц. Вывод возможен на банковскую карту, что удобно. В общем, я уже там почти два года. Времени мало занимает, так что я довольна. Заодно можно посмотреть, когда сколько тратили, сколько денег ушло на хлеб например в месяц - четко видно, когда мы с мужем на диете сидели... В общем прикольно.
 
Сверху Снизу