• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 6

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Господа недоверяющие, а Вы не пробовали поменять обслуживающий Вас банк? Жить и работать без банков Вы не можете, а доверять им приходится. Может, не все так плохо за пределами того болота (т.е., банка), куда Вы привыкли "плавать"?

Да тут дело не в том, что плохо, а в том, что банки - это не до такой степени стабильные структуры, чтобы им безотчетно доверять. По-моему, определенная степень недоверия к ЛЮБОМУ инвестиционному инструменту заложена в каждом человеке.
 

devlin

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
что и требовалось доказать
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Кажется, я уже писал в этой ветке: банки - более стабильные структуры, чем, скажем, маршрутные такси, которым мы доверяем не деньги, а собственные жизни.
Читали (видели), к чему приводит "нестабильность" водителей автобусов?
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
банки - более стабильные структуры, чем, скажем, маршрутные такси, которым мы доверяем не деньги, а собственные жизни.

Интересное сравнение :appl:
Садясь в ту же маршрутку, конечно, думаешь обо всех этих авариях, но за сохранность денег все равно трясешься больше. У меня во всяком случае так :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Интересное сравнение :appl:
Садясь в ту же маршрутку, конечно, думаешь обо всех этих авариях, но за сохранность денег все равно трясешься больше. У меня во всяком случае так :)

наверное мы часто теряем деньги в повседневной жизни, чем жизнь. потому за них и переживаем больше. только не понимаем, что жизнь одна, а вот денег можно заработать ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Кстати, банки, наверное, наиболее открытые структуры. По банкам публикуется ежеквартально финансовая отчетность. И даже если Вы лично не можете разобраться во всех цифрах, то можно обратиться к любому финансисту, который объяснит значение и важность каждого показателя из банковской отчетности и, возможно, даже подытожит, какой банк более надежен.
Но не удивляйтесь, если придя в такой "надежный" банк, Вы увидите самые низкие ставки по депозитам, не самое дешевое обслуживание и т.п. За надежность нужно платить свою цену!

Мне как-то рассказывал знакомый (банковский работник): пришел к ним на отделение дедок и спрашивает, можно ли получать пенсию на их карточку. Услышав отрицательный ответ, сказал, что в таком случае этот банк плохой и доверять ему нельзя.
У каждого свои показатели надежности банка: одни смотрят на ставки по кредитам, другие - на ставки по депозитам, а кто-то смотрит на то, можно ли заплатить коммунальные платежи или получить пенсию... А потом, занеся деньги в банк с наибольшей ставкой по депозитам, удивляются, что деньги им не хотят возвращать, и вообще банкам доверять нельзя!
Я не советую выбирать самый дорогой банк или банк с наименьшими депозитными ставками. Зачем обслуживаться на заведомо невыгодных условиях. Во всем надо искать золотую середину.
 
Последнее редактирование:

Саняя Саня

Интересующийся
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
во время кризиса доверие падает все больше и больше..
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
во время кризиса доверие падает все больше и больше..

Кризис - это экстремальное состояние, в котором не все банковские структуры способны выжить и сохранить репутацию. Точно также нельзя гарантировать то, что человек, попавший на необитаемый остров без, как говорится, единого растущего банана, выживет. :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
в наше не спокойное время перестаешь людям верить, а тут банкам. очень осторожно надо работать с ними ;)
shamrock
та ну. сравнение не точное. на острове у человека может быть море условий для выживания. а вот в банках все зависит от пару человек - захотят "спустить" банк - пока депозиты, привет коллектора по кредитам.захотят дальше работать - привет проценты по депозитам, привет кассы для платежей ежемесячных ставок по кредитам ;)
 

tarik20

Интересующийся
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
мда, читаю и удивляюсь, мнения конечно различные, но многие из них ужасают.
Ребята, вы идете в банк, берете кредит в валюте, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ, но отдаете ли вы отчет себе, что этот процент по кредиту МЕНЬШЕ КАКРАЗ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВАЛЮТА СТАБИЛЬНЕЕ, ато низкие проценты вам подавай по кредиту, а риски колебаний курса нац. валюты должен банк на себя брать??? АХАХ, что вы вобще на этом форуме делаете тогда?

Вот допустим я купил камень в Греции, обошелся он мне с доставкой по 49 евро, а люди приходят и спрашивают, почему вы цену подняли, когда курс евро вырос??? Вы же покупали по старому курсу!!!!!

А я говорю, покупал то я по старому курсу, но за что я новую партию буду заказывать, если отдам по такому же курсу в продажу??? В таком случае проще просто фирму закрыть, а кушать я хочу, как и мои работники, так что идите нах с такими вопросами(ну это для особо непонятливых).

А теперь подумайте банки тоже должны быть рентабельными не так-ли? И работникам тоже надо платить! А что выходит? - малейшее шевеление в стране и на тебе: депозиты все забирают в панике, а кредиты не возвращают, естественно если не будет жестких мер то вся банковская система тупо рухнет в один момент.

У меня знакомый есть, так он вобще по красоте сделал - он открыл банк свой, и обслуживал все свои фирмы своим банком, не парясь о том, пропадут его деньги или нет... В кризис правда пришлось закрыть, ибо закрыл половину фирм и банк стал не нужен...

Так что особо недоверчивым советую не кричать так яростно, что банки плохие, открывайте свои банки, если конечно есть такой оборот, который перекроет его содержание в плюс, или хотябы в ноль.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
на острове у человека может быть море условий для выживания. а вот в банках все зависит от пару человек - захотят "спустить" банк - пока депозиты, привет коллектора по кредитам.захотят дальше работать - привет проценты по депозитам, привет кассы для платежей ежемесячных ставок по кредитам ;)

Условий-то может быть и море, но ГАРАНТИЙ выживаемости нету :)
Ну и в обращении с банками не только от посторонних лиц все зависит. Можно либо вкладываться, либо нет, выбор есть всегда.
 

Zanger

Новичок
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ну банку довереть невозможно. нужно предугадувать собития..(у каво как получитса)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
гм... вы настродамус? или как можно угадывать события? тем более в такой интересной стране как у нас - Украине ;)
 

John-HYip

Интересующийся
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
96
Реакции
26
Поинты
0.000
Не, я не доверяю, эта вся система может в один миг рухнуть. А в конечном итоге страдают вкладчики т.д.
 

carlo

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Доверяю, просто средства, нужно размещать не в 1, а по возможности в 2 сразу.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Как можно доверять банкам, в нестабильном государстве, когда нет уверенности в завтрашний день?
 
Сверху Снизу