• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 7

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.2%
  • Нет

    Голосов: 163 52.2%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    312

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Храню в сбербанке, в втб, в случае инфляции в любом банке обесценятся деньги, но гос. банк не слиняет и не обанкротится.
Госбанк говорите... ну назовите хотя бы один российский ГОСбанк! :rolleyes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
хм... сколько раз это государство кидало своих граждан, а вы все равно доверяете государственному банку? на мой взгляд и с государственными надо быть очень аккуратным ;)
 

tito-ortiz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Банк НАДРА - кидалы!

добавлено через 1 минуту
Банк НАДРА - кидалы!!!
 
Последнее редактирование:

Brandon

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверяю, деньги лежат на депозите, всё как по часам, чётко и слаженно. Проблем пока не было. =)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Не доверяю, но деньги держу.. не в чулке же их хранить:biggrin2:
А почему бы и нет? Если банки такие ненадежные, возможно, лучше деньги держать в чулке под матрасом или закатывать в банки (3-литровые)? ;)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А почему бы и нет? Если банки такие ненадежные, возможно, лучше деньги держать в чулке под матрасом или закатывать в банки (3-литровые)? ;)

:biggrin2: Представил..)))))))

по существу, деньги должны работать.. деньги - как поток (вода).. если вода стоячая - она как известно превращается в болото..

А риск, он везде есть.. диверсифицировать - думаю приемлемая тактика оберегающая от фатальных потерь
 

DonAmur

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Доверяю, но не всем банкам. Некоторые вызывают у меня сомнения. Есть мысль положить деньги на депозит. Думаю, стоит или нет...
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Доверяю, но не всем банкам. Некоторые вызывают у меня сомнения. Есть мысль положить деньги на депозит. Думаю, стоит или нет...

Однозначно, стОит! :)
Только при выборе банка для размещения депозита не ведитесь на большие проценты. Взвесьте все хорошенько.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Однозначно, стОит! :)
Только при выборе банка для размещения депозита не ведитесь на большие проценты. Взвесьте все хорошенько.
но и не стоит кидаться на минимальные. главное это изучить как себя банк чувствует и если кто то из знакомых недавно выводил деньги с него - проконсультироваться какие проблемы возникли. если нету проблем и банк более менее стабилен (большей стабильности в нашей стране нечего ожидать) - то можно попробовать. но лучше сумму разбить по разным банкам. меньше риска потерять все ;)
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет оснований доверять банкам - многие из них ведут себя нечестно по отношению к клиентам. А в Украине есть риск, что могут и обанкротиться. И прощай, денежки...
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Vlad33, Вы считаете, что риск банкротства банков есть только в Украине?
Посмотрите, пожалуйста, на график количества банкротства банков в США за 3 года кризиса (наростающим итогом):

В 2009 году обанкротилось и закрылось 140 банков - это наибольшее количество с 1992 года.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
ну в США думаю количество банков 2 а то и 5 раз больше чем у нас(а может и больше). так что думаю если в процентном соотношении посчитать, то думаю будет на уровне ;)
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
А как без банков, все финансовые операции в любом случае через банки проходят. Что касается доверия, у меня есть несколько банков, с которыми я достаточно давно сотрудничаю, пока не подводили.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
доверяй-но проверяй. даже самый проверенный банк, который ни разу не подводил может подложить свинью. так что лучше всегда читать договора, которые подписываешь ;)
 

ЕНОТ

Интересующийся
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
22
Реакции
136
Поинты
0.000
Банкам не доверяю, но, увы, без них не возможно. Для себя решил, какие продукты банка для меня допустимы, а о каких не может быть и речи. И при общении с сотрудниками банков всегда очень холодно реагирую на предложения акций - СЫР В МЫШЕЛОВКЕ
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
действительно банку доверить равносильно что стать их рабом, но и без них никак, взять той же приватбанк в Украине, самый крупный банк и все гос организации на нем сидят. И вебмани выводить через него проще всего. Так что есть и плюсы и минусы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
действительно банку доверить равносильно что стать их рабом, но и без них никак, взять той же приватбанк в Украине, самый крупный банк и все гос организации на нем сидят. И вебмани выводить через него проще всего. Так что есть и плюсы и минусы.

ну это вы уже слишком загнули про раба. даже если взять кредит, то все равно вы берете на свои нужды. то есть удовлетворяете свои потребности сегодня а не после завтра или вообще никогда. так что думаю надо относиться к этому всему более проще ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Сверху Снизу