ДУ на спортивные ставки (M331) - нет сайта - Страница 72

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
единственный правильным решением тут будет, все бабки выводить и передавать их НВ(если он согласен), т.к явно в ТС в жестком психологическом ударе, нельзя делать ставки под таким нагнетением, слив 100%.
 

Federer

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
142
Реакции
49
Поинты
0.000
Federer, Мавроди знаете за что срок получил в своё время? Не за то, что у людей деньги принимал...

Вот здесь абсолютно согласен. Но разговор идет о законном привлечении к ответственности ТСа. Это проблематично.
Но как я понимаю, законное уголовное дело - еще не самое страшное, что светит автору.
 

НаТаШи

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
173
Реакции
592
Поинты
0.000
Все верно. Где Вы нашли публичную оферту со всеми существенными условиями договора? И вообще к какому виду договоров Вы относите ту деятельность, о которой здесь идет речь?

добавлено через 1 минуту


далеко не факт. Далеко не по каждому заявлению возбуждается уголовное дело

добавлено через 3 минуты
Более того. Только на основании Вашего заявления о переводе денег кому-то на банковскую карточку дело не будет возбуждено 100%
В пркуратуру можно писать и жалобы и заявления. публичная оферта находится на первой странице темы, все условия там есть. В данном случае услуги можно квалифицировать как выдача займа от физлица физлицу под проценты. Все вклады подтверждены в теме, тема будет одним из доказательств. Да,согласна,что уголовные дела возбуждаются не всегда, но в данном случае на мой взгляд, доказательств достаточно.
 

Federer

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
142
Реакции
49
Поинты
0.000
Если правильно подойти к решению вопроса, парнишку прижать можно как законными так и не совсем законными методами. И такие случаи тут были, только в паблике их не озвучивали
Ты-то не перестарайся или мазахаке уже пальцы отрубили?

Да успокойся уже. Я никак не связан с ТСом.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Вот здесь абсолютно согласен. Но разговор идет о законном привлечении к ответственности ТСа. Это проблематично.

Вот там и разберутся - какую статью за такую деятельность "пришить". Уплату налогов, а тем более - получения доходов от не зафиксированной "предпринимательской" деятельности , путём обмана и введения в заблуждения вкладчиков, с целью получения у них денег - случаев достаточно в практике.
 

danisstar

Любитель
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
225
Реакции
507
Поинты
0.000
единственный правильным решением тут будет, все бабки выводить и передавать их НВ(если он согласен), т.к явно в ТС в жестком психологическом ударе, нельзя делать ставки под таким нагнетением, слив 100%.
Я тоже считаю это единственно правильным решением.
 

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
Скучно.
У меня товарищ в начале года из особо дерзкого эмэмэмщика что-то около 600 тысяч силой личного обаяния вытащил. Это, если магнитизм лысин, мускулов и татуировок говорить.
А если про серых друзей. То можно за незаконную коммерческую деятельность подтянуть. Тем более уверен на 100%, что Мазахака доход со ставочек не декларировал. Так, что если захотеть Мазе - полная хака.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

Federer

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
142
Реакции
49
Поинты
0.000
В пркуратуру можно писать и жалобы и заявления.

Можно. Никто не спорит.


публичная оферта находится на первой странице темы, все условия там есть. В данном случае услуги можно квалифицировать как выдача займа от физлица физлицу под проценты. Все вклады подтверждены в теме, тема будет одним из доказательств. Да,согласна,что уголовные дела возбуждаются не всегда, но в данном случае на мой взгляд, доказательств достаточно.

Чтобы договор считался заключенным, должны быть заключены ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора. Не хочу объяснять этот вопрос, но уверяю, что договором эта деятельность не признается только по той причине, что существенные условия не соблюдены.
И кроме того, то что есть на первой странице - это не оферта
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ну, так впаяют за сокрытие денежных доходов - какая разница.
 

Federer

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
142
Реакции
49
Поинты
0.000
Ну, так впаяют за сокрытие денежных доходов - какая разница.

Это легко.:)
И я не думаю, что ТС по этой статьей будет одинок на данном форуме. 99% посетителей в той же лодке
 
Последнее редактирование:

cntgeh

Любитель
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
160
Реакции
739
Поинты
0.000
Я переписывалась с Владом.Расклад такой :20%от депо осталось,Н.В.счет показал .Как он мне обьяснил Н.В.сказал что можно вытянуть.Что делаем дальше?Попросим НВ забрать остатки и отдать ему в управление или забираем 20% .Сами понимаете, мы от Влада хотим денег ,а ему сейчас опасно оставлять.Надо что-то решать...
Здесь самая лучшая ситуация для нас действительно просить НВ взять эти 20% себе в управление до конца августа так сказать общичек но согласиться ли НВ? и надо составить завещание от Влада кому сколько он завещает это необходимо даже если нам повезет и НВ согласиться взять остатки общака надо четко знать кому какую сумму выплачивать дабы не создать еще за свое хорошее
головников.
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Я ни куда не пропадаю. Разговаривать чтобы на меня на орали?
Всеми уважаемый allsoch, хочет забрать свой лакомый кусок 100%.(Подключая знакомых в гос. службах) . Брать трубку? Чтобы я слышал угрозы? Вы по смс, всё внятно объяснили.
Эти действия увеличат просадку для других!
 
Последнее редактирование:

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну, так впаяют за сокрытие денежных доходов - какая разница.

Практически весь доход получен в 2012 г., как физик должен отчитаться в 2013 году, уплата налога и декларация.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

НаТаШи

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
173
Реакции
592
Поинты
0.000
Можно. Никто не спорит.




Чтобы договор считался заключенным, должны быть заключены ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора. Не хочу объяснять этот вопрос, но уверяю, что договором эта деятельность не признается только по той причине, что существенные условия не соблюдены.
И кроме того, то что есть на первой странице - это не оферта
Оферта должна удовлетворять определенным требованиям:

оферта должна иметь конкретный адресат (адресаты),
содержать предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение,
содержать существенные условия договора.
Оферта отличается от рекламы и иных предложений, адресованных неопределенному кругу лиц, которые рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
Разновидностью оферты является публичная оферта. Публичная оферта – это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой

Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Оферент не может отказаться заключить договор, в противном случае он несет неблагоприятные последствия вплоть до возмещения убытков. Однако, если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной. Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.
Согласие заключить договор для признания его акцептом также должен удовлетворять определенным требования. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте. Момент заключения договора определяется ст. 433 Гражданского кодекса РФ.
Договор признается заключенным:

в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.По общему правилу договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества.
 

cntgeh

Любитель
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
160
Реакции
739
Поинты
0.000
Ну, так впаяют за сокрытие денежных доходов - какая разница.

И все мы попадаем под пристальное внимание разных служб и весь ресурс форума начнут шерстить.
А я тем временем закупаю чифир - мифир и запосаюсь сухарями и салом .
 

Federer

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
142
Реакции
49
Поинты
0.000
Оферта должна удовлетворять определенным требованиям:

оферта должна иметь конкретный адресат (адресаты),
содержать предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение,
содержать существенные условия договора.
Оферта отличается от рекламы и иных предложений, адресованных неопределенному кругу лиц, которые рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
Разновидностью оферты является публичная оферта. Публичная оферта – это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой

Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Оферент не может отказаться заключить договор, в противном случае он несет неблагоприятные последствия вплоть до возмещения убытков. Однако, если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной. Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.
Согласие заключить договор для признания его акцептом также должен удовлетворять определенным требования. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте. Момент заключения договора определяется ст. 433 Гражданского кодекса РФ.
Договор признается заключенным:

в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.По общему правилу договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества.

Да верно все, верно. Только существенные условия не выполнены, а значит оферта не может считаться заключенной
 

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
хочет забрать свой лакомый кусок 100%
6ля, я так и знал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу