• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Едите ли вы рыбу? "Рыба продлевает жизнь"! - Страница 2

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Первые упоминания о наших предках , о Новгородцах , к примеру , связаны с информацией о том , что они владели технологией изготовления " рыбного клея "-карлука . Этот клей изготавливается из рыбных костей . Все у них шло в дело , даже кости со стола , рыбные , замечу,кости. Рыба - давняя кулинарная штука в России . Разговор о пользе термически обработанной рыбы - тема не риторическая . В сырой рыбе - глистыссс .
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Продолжительность жизни видимо не только тоннами с'еденной рыбы определяется . Кроме того - кто его знает , как борьба организма с гельминтами влияет на продолжительность жизни : может быть это и есть самая эффективная тренировка иммунной системы ? Особенно если из поколения - в поколение. :k-unsure:
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Да , Лана ( простите - я на Кириллице ) , немного , извините , о себе : рыбак ( на реках , на морях , на Биржах ) , люблю рыбу , привил эту любовь сыновьям ( кроме последнего - ему 3 мес. : я оч. молод - 50 лет исполняется через 0, 5 года ) . Мстителен . Очень . Русский . Всегда .
 

AndriyCa

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте! А какая рыба более полезна? Я думаю что морская учитывая йод.

добавлено через 6 минут
Здравствуйте! Я думаю что если население имеет свои особенности в питании, и ест рыбу с поколения в поколение, то их организм адаптирован к этому. Это не значит что все другие нации могут без последствий есть сырую рыбу...
 
Последнее редактирование:

irmixmat

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень люблю рыбу,только не кушаю суши и сашими,севиче и строганина,крудо и тартар.Боюсь гадость какую-то подхватить.
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000
На сколько я знаю, полезные вещества Омега-3, содержатся в сортах жирной рыбы, в кильке их нет.
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Люблю рыбу, при чем практически в любом виде, но любимый рецепт это Рыба, запеченная с зеленым горошком и бананом получается просто объедением, да и рецепт довольно простой, справиться любой холостяк. Так же иногда заказываю суши, но не часто, слышал, что чрезмерно употреблять их тоже не советуют.
 

sonatasun

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
особенно полезна морская рыба, но не та, которую культивируют в садках, а та, которая плавает на свободе
 

Evgeny79

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, это так. К сожалению в магазинах не следует покупать не только рыбу, но и фактически все остальные продукты.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
особенно полезна морская рыба, но не та, которую культивируют в садках, а та, которая плавает на свободе
Эх, по-настоящему свежая рыба морская дорого стоит.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Да, морская рыба очень полезна и я рыбу люблю. Но у нас, на Украине, морская рыба очень дорогая, в основном мы едим речную: толстолобик и карп, но от нее меньше пользы.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Я люблю любой сорт рыбы в жаренном виде. Уху на дух не переношу. Что касается сушенной рыбы, то никогда ее в супермаркетах не покупаю. Так как продается рыба в большом количестве соли, которая совсем "забивает" вкус рыбы.
 

Aisberg8888

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Перестал есть рыбу несколько месяцев назад. Да, честно сказать, как-то и не хочется. Больше стал есть свежих овощей и фруктов. И шпинат люблю по утрам с бананом в прикуску :biggrin2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Перестал есть рыбу несколько месяцев назад. Да, честно сказать, как-то и не хочется. Больше стал есть свежих овощей и фруктов. И шпинат люблю по утрам с бананом в прикуску
Вы стали вегетарианцем? Перешли на ПП?
 

Aisberg8888

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Вы стали вегетарианцем? Перешли на ПП?

Получается, что да, вегетарианец :_2: . И больше скажу,что при таком питании, мой организм никакого дискомфорта не испытывает. (месяцев 5 уже)

ПП, что это такое?)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
ПП, что это такое?)
Правильное питание.
А правда, что говорят, мол, мировоззрение меняется, человек становится добрее, спокойнее, энергичнее. И вообще, какими продуктами вы мясо заменяете? Думала тоже об отказе от животных продуктов, но останавливает то, что это очень дорого, чем компенсировать все необходимые организму вещества, кот. есть в яйцах, молоке, твороге, рыбе, мясе?
 
Сверху Снизу