• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперимент по обучению торговли на рынке форекс

Хотели бы Вы пройти обучение и кому бы доверились?

  • Да хотел бы. Записался на самые дорогие курсы.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Всем привет.
Решил заняться форексом всерьез. Уже два года живу с заработков только в онлайне. За компом провожу как минимум по 8 часов в день.
С чего решил начать. Для начала найти хорошего преподавателя. На ммжп есть много топиков с предложением обучить форексу. Большинство из сплошной лохотрон. Получаешь сомнительные знания зачастую за бешеную стоимость.
Присматривался за обучением одного из разделов на форуме Мастерфорекс. Но там тоже дороговато берут за обучение.

Как оказалось, решение проблемы всегда находится рядом. На ммжп зарегистрирован пользователь Гюрза. Он является опытным трейдером и имеет репутацию на этом форуме. По этому я практически ничем не рисковал, идя к нему в ученики.

Договорился я с Александром (Гюрзой), что он будет учить меня. Для обучения понадобилось отрыть счет у брокера NordFX и пополнить его на 100 у.е.

Счетом управляю я. Он подсказывает где и что открыть, какие параметры стоп лосс и тейк профит выставить, анализируем рынок. Ну и конечно отвечает на мои вопросы.

Такое обучение для меня оказалось недорогим и приемлемым.

Но прежде чем дойти до анализа, я прочел рекомендуемые Гюрзой книги. Так же с удовольствием читаю его форекс блог. Для того что бы понимать, о чем он говорит, нужно обладать определенной базой знаний.

Вот решил освещать свое обучение в виде эксперимента. Первый почин вышел удачным :d-thumbup: Я по совету Гюрзы открыл ордер на покупку евроиены
и заработал 14 у.е.

Скрин выложу чуть позже. Установлю сегодня программу для создания скринов и выложу.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Эксперимент по обучению торговли на рынке форекс.

Aisller, в связи с переносом темы в другой раздел, на него распространяется правило № 6.

3.2 При создании ветки в разделе "Обучение/Продажа торговых систем" Вы должны предоставить инвест пароль от счета где как минимум 6 месяцев происходит торговля на предлагаемой ТС.

Название ветки должно иметь вид: <<Система: "Название Торговой системы." Продажа/обучение>> (без ">>")
Например: <<Система: "Моя торговая система". Обучение>>, <<Система: "СуперПрофит". Продажа>>

Я готов предоставить Вам инвестпароль в личку. Но торговлю на протяжении 6 месяцев не могу предоставить, т.к. счет открыт где то около недели назад.

Хочу узнать, можете Вы оставить мой топик в такой редакции? Дело идет о моем обучении форекс. То есть я сам учусь, и никого не обучаю. Или лучше мне сразу перенести тему в раздел блогов?
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Имхо научить нельзя. можно только самому научиться, если есть талант к этому и интуиция. Тут нет никакой четкой системы, которой можно обучить, мол делай тото и тото . Рынок всегда разный
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Эксперимент по обучению торговли на рынке форекс.

Я готов предоставить Вам инвестпароль в личку. Но торговлю на протяжении 6 месяцев не могу предоставить, т.к. счет открыт где то около недели назад.

Не нужно, так как не Вы обучаете или продаете систему, то правило не обязательно.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
capitalistas, для этого и создал эксперимент. Что бы понять, можно научится или нет. Единственное что не нравится в эксперименте, так это депо маленькое. Даже при минимальных лотах нагрузка на депозит идет хорошая, и нет возможности на первом этапе соблюдать ММ. А это уже риск. Нужно было Гюрзе предложить обучение на центовых счетах. Например на Робофорексе, Форекс4ю и т.п.

З.Ы. Моё мнение - наоборот - всё должно быть основано на чёткой системе, которую, в случае необходимости, нужно корректировать. Помните черепашью школу? Через гугл можно найти историю об успешном обучении по методике черепах ))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Имхо научить нельзя. можно только самому научиться, если есть талант к этому и интуиция. Тут нет никакой четкой системы, которой можно обучить, мол делай тото и тото . Рынок всегда разный

Научить можно.. если обучаемый готов отказаться от своих умозаключений и достаточно дисциплинирован.. рынок действительно разный, но он повторяется..
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Начало неплохое, но посмотрим что будет дальше

Кстати могу предложить еще одного учителя )) https://mmgp.com/showthread.php?t=101945
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Начало неплохое, но посмотрим что будет дальше

Кстати могу предложить еще одного учителя )) https://mmgp.com/showthread.php?t=101945


Спасибо большое. Я конечно присмотрюсь. Но учителей на переправе не меняют :i-yes: У Гюрзы много знакомых учатся, по этому я начал учится у него, по их рекомендациям.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
По памяти 108 с копейками. Возможно 108.41

получается соотношение риск\прибыль - 1\1.. значит Вам нужно делать более 50% прибыльных трейдов, чтобы быть в плюсе..

а тейк почему там, а не на 110,75.., или 111.00?
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Первоначально поставил именно так : 110.77, только вынужден был уходить и побоялся оставить, зная, что ДЦ могут смухлевать...Оставил так, чтобы точно сработал тэйк))

А соотношение такое получилось, потому, что не успел войти...а отложку не поставил - зашёл по рынку...первый блин,получился небольшим комом :rolleyes:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Первоначально поставил именно так : 110.77,
Разумно..

только вынужден был уходить и побоялся оставить,
Дисциплина..))

зная, что ДЦ могут смухлевать...

Выкиньте это из головы.. ДЦ "откусывают" пару тройку пипсов, и то если на пробой ордера, или руками входишь..

А соотношение такое получилось, потому, что не успел войти...а отложку не поставил - зашёл по рынку...первый блин,получился небольшим комом :rolleyes:

Вход как раз хороший..)) терпения просто не хватило..

Учитель не пожурил?:rolleyes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
По опросу. Я был бы не против обучаться, но большими деньгами не обладаю, а проситься, чтобы учили бесплатно как-то не по мне... тем более, что я и ученик не ахтишный, если не согласен с учителем, могу и поспорить :)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
По опросу. Я был бы не против обучаться, но большими деньгами не обладаю, а проситься, чтобы учили бесплатно как-то не по мне... тем более, что я и ученик не ахтишный, если не согласен с учителем, могу и поспорить

А есть желание учится? Попробую поговорить о Вас с Гюрзой. Может возьмет.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Вчера, в 16-30 по терминальному времени продал пару GBPUSD. Вошёл по 1.6566. Стоп лосс выставил на 1.6611 (честно скажу, подсмотрел у Гюрзы - самому пока сложновато высчитывать). Рассчитал тэйк на 1.6462. Я предполагал, что пара может пройти ниже на каких-нибудь новостях (что, кстати, и случилось), но не стал рисковать! Раз ТС даёт по рассчётам такой тэйк, то такой и поставил. Труднее всего было со стопами.

Попрошу гюрзу сегодня, чтобы поднатаскал меня...Прочитал его статью стоп-лосс-и-безубыток о стопах и попробовал так, как там написано :"...1. Стоп\лосс переносится в безубыток при достижении позицией половины от расчётной прибыли. Эту схему используют, как правило, среднесрочники, где тэйк по позиции – это 3-5 фигур...". А в 10-00 по терминальному времени стало совсем тяжко - загорелось красненьким - смотрю, а у него тоже горит ордер красным))). Но, ничего, обошлось...А потом - опять, как в статье у него:"...

Теперь поговорим о том, как сопровождать позицию «ручными» стопами. Опишу тот вариант, который ранее использовал сам. Довольно неплохая штука. Могут использовать, как скальперы, так и интрадейщики. Позиция вышла в плюс. Ждём…Ждём первого откатного движения против нас. Дождались…теперь по позиции минус…Стоим…Опять рывок в нашу сторону! Ждём…Откат…На этот раз уже он закончился, не утащив при этом нас в минус. Вот тот самый момент переноса стопов в безубыток. Далее – по схеме: открываем меньший тайм ( если работаем на Н1, то смотрим М30, если основной М30, то смотрим М15 и т.д.) и наблюдаем за ним. Стопы по позиции переносятся в сторону увеличения прибыли после откатов против нас. Причём здесь необходимо учитывать спрэд. Т.е., находим последний откат против нас и выставляем стопы под(над) ним, добавляя при этом спрэд по паре. Ведя таким образом пару до тэйка ...".

Перенёс на 1.6536...Опять долго он балансировал рядом...Чуть не выбило...))) Уж простите моё многословие, но это и от волнения и от того, что всё получилось так, как задумали...

Словом, тэйк есть :) 104 пп - всё-таки фигура...Итого, за две сделки прибыль составила 24.48$ и столько же процентов))). Я доволен...



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу