• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт по квантовым вычислениям предупреждает, что правительства могут первыми взломать алгоритмы, обеспечивающие безопасность биткойнов и Интернета



Прикладной математик Питер Шор говорит, что правительственные агентства могут быть первыми, кто найдет способ позволить квантовым компьютерам взламывать алгоритмы, обеспечивающие безопасность Биткойна и Интернета.

В интервью журналу Nature Magazine профессор прикладной математики Массачусетского технологического института говорит о надвигающейся возможности того, что квантовые компьютеры могут взломать ключи шифрования, называемые «RSA», которые защищают Интернет и криптовалюты от угроз безопасности. Шор говорит, что если и есть кто-то, кто сможет первым нарушить RSA, то это будут государственные органы, такие как Агентство национальной безопасности (АНБ).

«Первыми, кто нарушит RSA, будет либо АНБ, либо какая-нибудь другая крупная организация. Сначала эти компьютеры будут медленными. Если у вас есть компьютер, который может взламывать, скажем, только один ключ RSA в час, все, что не является высоким приоритетом или угрозой национальной безопасности, не будет взломано. У АНБ есть гораздо более важные дела для использования своего квантового компьютера, чем чтение вашей электронной почты - они будут читать электронную почту китайского посла ».

Криптоэнтузиасты внимательно следят за событиями в области квантовых вычислений, поскольку эта технология угрожает взломать криптографические алгоритмы, обеспечивающие безопасность таких криптовалют, как Биткойн. Всемирный экономический форум описывает, как квантовые вычислительные машины могут взломать существующие стандарты шифрования.

«Совершенная вычислительная способность достаточно мощного квантового компьютера с исправленными ошибками означает, что криптография с открытым ключом« обречена на провал »и подвергнет риску технологии, используемые для защиты многих сегодняшних фундаментальных цифровых систем и операций».

Недавно компания Honeywell объявила о создании квантового компьютера System Model H1, который, как заявляет компания, генерирует самый высокий «квантовый объем» во всей отрасли.

Что касается того, представляют ли квантовые вычисления реальную угрозу для криптоиндустрии, технический директор Ripple Дэвид Шварц говорит, что они могут стать достаточно мощными, чтобы взломать криптографические алгоритмы в течение десятилетия.

«Я думаю, у нас есть как минимум восемь лет. Я очень уверен, что пройдет не менее десяти лет, прежде чем квантовые вычисления станут угрозой, но никогда не угадаешь, когда может произойти прорыв. Я бы сказал, что я осторожный и озабоченный наблюдатель ».

По материалам

Уникальность
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,442
Поинты
4.525
Я уже столько этих угроз слышала, причем на каждом шагу. Но если бы хотели взломать уже давно взломали. Сколько государств хочет запретить криптовалюты. Если их возможно взломать, то тогда почему бы не запрещать криптовалюты, а просто взломать. Даже Китай отказался от запрета критовалют и решил их регулировать.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я уже столько этих угроз слышала, причем на каждом шагу. Но если бы хотели взломать уже давно взломали. Сколько государств хочет запретить криптовалюты. Если их возможно взломать, то тогда почему бы не запрещать криптовалюты, а просто взломать. Даже Китай отказался от запрета критовалют и решил их регулировать.
Так вот уже через пару лет обещают квантовый компьютер от IBM, и это запугивают пока таких компьютеров и в помине нет. А вот если они появятся? То будем каждую неделю читать новости о взломе биткоина, или какой-нибудь другой крипты :biggrin2:
 
Сверху Снизу