• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000


Московские электрики начали искать майнеров которые крадут электричество

Инициаторами в поиске таких злоумышленников выступили московские энергоснабжающие организации, которые заявляют, что многие майнеры устанавливают питание своих ферм не через общедомовую сеть. Исходя из этого они не оплачивают за электроэнергию ни копейки, а их затраты ложатся на плечи людей без счетчика со всего района.

Найти такие майнеров довольно сложно, по этому было решено создать специальные патрули для проверки потребления электроэнергии в сетях. Там где потребление превышало номинальные патрули сигнализировали в руководство для дальнейшей более тщательной проверки.

Хотя в России электричество стоит довольно сносно, мощный майнинговые фермы потребляют довольно много электричества. Так мощные фермы могут потребить электричества до 2 миллионов рублей за один месяц. Исходя из таких затрат многие майнинг фермеры пытаются найти бесплатное электричество.


Уникальность: 100.00%
По материалам forklog.com
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
О, это что-то новенькое! Интересно, как долго электрики будут пытаться отлавливать майнеров? Ведь для этого не только терпение нужно иметь, но и транспорт выделять для поездок и деньги для его заправки. Также надо часть работников отрывать от привычной работы и отправлять на поиски.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Хотя в России электричество стоит довольно сносно, мощный майнинговые фермы потребляют довольно много электричества. Так мощные фермы могут потребить электричества до 2 миллионов рублей за один месяц. Исходя из таких затрат многие майнинг фермеры пытаются найти бесплатное электричество.

Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
О, это что-то новенькое! Интересно, как долго электрики будут пытаться отлавливать майнеров? Ведь для этого не только терпение нужно иметь, но и транспорт выделять для поездок и деньги для его заправки. Также надо часть работников отрывать от привычной работы и отправлять на поиски.

На самом деле это очень простые вещи смотреть рост потребления значительные по дому. А по сути найти очень сложно ведь общедомовых счетчиков нет

Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
Такие вещи пошляются всегда участковым, а они уже делятся и с ОБ.Эл
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.

Я так далеко не смотрел, ваш вариант тоже отличный :k-unsure:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.
Та не, потери всегда спишут на людей у которых нет счетчиков. Киоски не стоят без разрешений ( в виде взяток) а вот найти трату по дому можно, а вот как зайти в квартиру и проверить это уже сложнее
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Та не, потери всегда спишут на людей у которых нет счетчиков. Киоски не стоят без разрешений ( в виде взяток) а вот найти трату по дому можно, а вот как зайти в квартиру и проверить это уже сложнее
Не знаю как в России, но на Украине, мне рассказывали, можно проверить электрический счетчик-автомат дистанционным образом. Но это касается каких-то новых образцов. Я их еще не разу не видела. Если в России такие модели тоже в квартирах устанавливают, то майнеров очень быстро будут вычислять.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Не знаю как в России, но на Украине, мне рассказывали, можно проверить электрический счетчик-автомат дистанционным образом. Но это касается каких-то новых образцов. Я их еще не разу не видела. Если в России такие модели тоже в квартирах устанавливают, то майнеров очень быстро будут вычислять.

Как раз вычислить сложнее так как они воруют электричество минуя счетчик в квартире. А для передачи данных нужен интернет, по этому такие счетчики конечно есть то они не в широком применении
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Как раз вычислить сложнее так как они воруют электричество минуя счетчик в квартире. А для передачи данных нужен интернет, по этому такие счетчики конечно есть то они не в широком применении
Лично я с майнерами не знаком, но читал немного о том, как они впечатлениями своими делятся в сети. Так мало кто из них в жилых квартирах фермы устраивают. Говорят, что они много шума издают. И если нет кондиционера, то вообще жесть. Так что электрики всех не вычислят.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже смешно как то
У нас вон за 50 копеек долга готовы электрики приехать и электричество отключить, а тут такие суммы не учитываются! Конечно же, они отреагируют и начнут активно действовать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Лично я с майнерами не знаком, но читал немного о том, как они впечатлениями своими делятся в сети. Так мало кто из них в жилых квартирах фермы устраивают. Говорят, что они много шума издают. И если нет кондиционера, то вообще жесть. Так что электрики всех не вычислят.
все зависит от объема и расположения квартиры. Если у человека до 10 видеокарт то вполне сносно , зимой тепло ) летом кондишин спасает

А как будут отличать обычных потребителей от майнеров?
обычные квартиры летом потребляют кондишин 2 кВт + холодильник 2 кВт, временно чайник, утюг. Так что обычное потребление до 5 кВт идет , а вот если у человека 10 видеокарт то это уже потребление 15 кВт идет , вот от этого можно и отталкиваться

У нас вон за 50 копеек долга готовы электрики приехать и электричество отключить, а тут такие суммы не учитываются! Конечно же, они отреагируют и начнут активно действовать.
Что правда то правда

правда были такие случаи:?
 
Последнее редактирование:

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
все зависит от объема и расположения квартиры. Если у человека до 10 видеокарт то вполне сносно , зимой тепло ) летом кондишин спасает
Говорят, что 10 асиков это как раз уже слишком много для квартиры. Для такого объема стараются какой-то гараж или на худой случай сарай подыскать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Что правда то правда
Один электрик рассказывал, что получил утром несколько нарядов на отключение должников. Стал адреса изучать, чтобы лучше маршрут с напарником продумать. И среди чужих улиц свой дом находит. У него минус числился в 11 копеек! Долго он хохотал, а потом пошел разбираться.


обычные квартиры летом потребляют кондишин 2 кВт + холодильник 2 кВт, временно чайник, утюг. Так что обычное потребление до 5 кВт идет , а вот если у человека 10 видеокарт то это уже потребление 15 кВт идет , вот от этого можно и отталкиваться
Ну и у меня в этих пределах получается. Только у меня не майнинг ферма работает, а инкубатор с двумя брудерами и круглосуточное освещение в перепелов.))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сверху Снизу