• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент ООО "ЭкспоУралВосток" (ShareInStock) - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Этот проект позиционирует себя как МФО, такие организации иногда можно считать "хайпами", т.к. приходится возвращать долги чуть ли не 1+1, т.к. проценты займа дикие. От этого, видимо, и предположение о том, что является пирамидой.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
От этого, видимо, и предположение о том, что является пирамидой.
И не только от этого. Есть и другие предпосылки. Народ с этого форума так и не смог взять "займы" ,были в той ветке отписки от десятка-другого людей в отказе при отличной кредитной истории, немало и других фактов.
Да процент ТАКОЙ несовместим с реальными МФО. Он в 4-5 раз выше и это при том, что "займы" берутся только в онлайн.
 
Последнее редактирование:

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
При таком подходе вся биржа эмитентов в агрессивном разделе может быть забита хайпами с документами.
Включить на биржу эту компанию- по мне это ошибка, значит не стоит доверять и остальным в разделе консервативный.
На мой взгляд ошибка в другом, биржа даёт одинаковые гарантии как на эмитентов агрессивного раздела, так и на консервативного. Вот если бы биржа сделала, что инвестиции в агрессоров были бы на 100% риск инвестора и в случае чего по агрессорам ничего не возмещается, то тогда и проблем никаких не было бы.
А по транскредиту, я засёк время. Через 3 года узнаем хайп они или реалбизнес. Я свою ставку сделал, озвучивать не буду.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
то есть три года можно не задумываясь инвестить?
Ну я бы не задумываясь тут ничего не делал. Но скорее всего ближайший год им ничто не грозит, а вот через три года неизвестно, но к этому сроку точно всё определится - реальные они или не очень)
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
будем верить что не сами клепали :)
Сомнительное достижение, с учетом того,что рейтинг составлялся самими МФО. Лично я слил все свои доли этой сомнительной конторы, имхо, риск неоправдан. Кстати, как там суд?
 

Вложения

  • 2015-10-26 22-37-10 Скриншот экрана.png
    2015-10-26 22-37-10 Скриншот экрана.png
    103.9 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
На мой взгляд ошибка в другом, биржа даёт одинаковые гарантии как на эмитентов агрессивного раздела, так и на консервативного. Вот если бы биржа сделала, что инвестиции в агрессоров были бы на 100% риск инвестора и в случае чего по агрессорам ничего не возмещается, то тогда и проблем никаких не было бы.

Согласен-это поточнее будет. Только вылазит вопрос- зачем сейчас вообще включать на биржу явные лохотроны, как этот?
Понятное дело-материальная заинтересованность в количестве долей разных компаний и соответственно от этого профит для биржи. Но ведь при неминуемом скаме этого хайпа и доверие к бирже будет подорвано и соответственно доходы от размещения лохотрона на бирже перекроются расходами от разочарованных клиентов и эмитентов.
Для меня, вообще непонятно-как это можно не видеть очевидное? Любому человеку, даже с небольшим опытом понятно, что это-хайп, а вот бирже - нет.

А по транскредиту, я засёк время. Через 3 года узнаем хайп они или реалбизнес. Я свою ставку сделал, озвучивать не буду.
Где сделали? На форуме есть отдельная тема: "Ставки на СКАМ проектов". Там я не нашёл.
Можно в личку, раз не хотите озвучивать. Люблю я ставки...:)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,534
Поинты
6.261
Согласен-это поточнее будет. Только вылазит вопрос- зачем сейчас вообще включать на биржу явные лохотроны, как этот?
Если это явный лохотрон, то почему с лицензией ЦБ РФ? Я к тому, что с юридической точки зрения всё скорее всего чисто, а остальные подозрения и ведут к агрессивному разделу.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Если это явный лохотрон, то почему с лицензией ЦБ РФ?
Да хоть с лицензией Папы Римского...:) Почитайте другую ветку, где этот хайп "гордо" именуется МФО( временно...)
А с лицензией даже сбербанк сливался в девяностые годы и не раз...

Есть один неоспоримый факт-не существует МФО со сроком жизни хотя бы больше двух лет и такими %, как здесь. Те, что были с коротким сроком жизни- сейчас разделе почивших в бозе.
Есть и другие признаки хайпа и их немало.

Я к тому, что с юридической точки зрения всё скорее всего чисто
Ну обошли они закон об МФО открытием прокладки. С юридической стороны чисто, да не надолго.
На форуме огромное количество хайпов со всеми нужными документами. Но у любого человека есть голова...:)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,534
Поинты
6.261
Да хоть с лицензией Папы Римского... Почитайте другую ветку, где этот хайп именуется МФО.
Есть один неоспоримый факт-не существует МФО со сроком жизни хотя бы больше двух лет и такими %, как здесь. Те, что были с коротким сроком жизни- сейчас разделе почивших в бозе.
UMM есть, и существует дольше, процент поменьше, но зато оффлайновый бизнес. С остальным да согласен, потому ни цента не дам. Особенно при наличии такого числа конкурентов более здоровых.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
UMM есть, и существует дольше, процент поменьше
Так дело и упирается в процент. Нет МФО с подобным сказочным процентом и сроком жизни больше двух лет.
Какая неимоверная "щедрость" и притом только в онлайн.:eek:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,534
Поинты
6.261
Так дело и упирается в процент. Нет МФО с подобным сказочным процентом и сроком жизни больше двух лет.
Какая неимоверная "щедрость" и притом только в онлайн.
Еще раз повторюсь. UMM с 2012 года, процент тот же.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Еще раз повторюсь. UMM с 2012 года, процент тот же.
И где вы выкопали, что у них тот же процент с 2012 года?( 6-8 % в месяц в долларах) Зашёл на их убогий сайт-нет такой информации.
А в ветке эмитента у представителя компании до сих пор рекламка в подписи:Инвестиции в оффлайн бизнес до 4%/мес., сайт.

На бирже, да 6-8% , только непонятно какой срок этот существует этот процент, выплачивался ли вообще в офлайне, к тому же в валюте?
Уверен, что нет, это нереально. Иначе Ротшильды бы его скупили. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
На бирже, да 6-8% , только непонятно какой срок этот существует этот процент, выплачивался ли вообще в офлайне, к тому же в валюте?
Уверен, что нет, это нереально. Иначе Ротшильды бы его скупили.
Речь идет о том что МФО существует с 2012-го, а привлекать средства начали только сейчас для расширения. То что точки существуют и реальность выдачи кредита можете проверить сами. Возьмите кредит небольшой, посмотрите ск. Вам нужно будет вернуть и посчитайте реально ли выплачивать такие %. Все Вам будут очень благодарны и я включительно, если Вы конструктивно и с доказательствами сможете разрушить легенду данного эмитента.
Пока кроме фраз: "это нереально" никто ничего доказать не смог конструктивно.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Возьмите кредит небольшой, посмотрите ск. Вам нужно будет вернуть и посчитайте реально ли выплачивать такие %
Да вы никак предлагаете мне в Украину съездить? Я в России.


Речь идет о том что МФО существует с 2012-го, а привлекать средства начали только сейчас для расширения.
Вопрос -то стоял совсем другой. Откуда взято

Еще раз повторюсь. UMM с 2012 года, процент тот же.

Я ведь изначально писал, что нет МФО с 6-8 % в месяц, да ешё и в валюте со сроком жизни больше двух лет. Те, что были с меньшим сроком жизни-уже в архиве на форуме-слились.
Откуда взяты эти 6-8 % в месяц с выплатами с 2012 года? Нет такой информации на оф. сайте.

Мне и так ясно- такой % в месяц, да ещё и в валюте непосилен ни для какого МФО. А для пирамиды- в самый раз.
Если кто может привести в пример МФО с не меньшим %(6-8 да ещё в валюте) и жизнью больше двух лет -милости просим.:)

История таковых не знает, а то что привёл в пример Asal не нашло никакого подтверждения.
 
Последнее редактирование:

Transkredit

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
164
Реакции
68
Поинты
0.000
Будут реформировать МФО. Представитель, вы в какую группу планируете попасть?
http://finance.rambler.ru/news/2015-...-na-dva-sorta/
Мы по итогам этого года перешагнем 70 млн., а во вторых это только в планах у ЦБ, обсуждали данную инициативу и с СРО и с другими МФО, вопросов больше чем ответов, проект откровенно сырой.

Всем остальным, прошу не флудить/оффтопить обсуждение UMM в соседней теме, предупреждения отправил модераторам.
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу