• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock) - Страница 43

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tim8

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
14,985
Реакции
29,402
Поинты
0.000
Благодарю за стабильные дивиденды :thumbsup:
 

dmole2

Новичок
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
255
Реакции
405
Поинты
0.000
На днях на вторичном почти 800 долей видел:) Пока пополнил баланс, уже 6 долей (ниже цены IPO), ех. Никто там выставить не желает?:) Порядка 500 долей купил бы.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Отчета в прошлом месяце так что-то и не было, лишь "Логика финансовых потоков" на примере отчета за август.

А, увидел новость от руководителя, что отчет планируется к опубликованию сегодня.
 
Последнее редактирование:

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000

Crasengover

Специалист
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
407
Реакции
389
Поинты
0.000
Ну сегодня отчет явно за октябрь будет, за сентябрь отчета не было.
Взято отсюда - http://iposervis.com/news/reports/detalizaciya-otcheta-za-period-1-10-1-11-2016-goda.html

Дорогие инвесторы РВХ-Сервис, публикуем очередной отчет за финансовый период 1.10-1.11.2016 года. В расчетах берется курс гривна/доллар по ПриватБанку на 03.11.2016 - 26.1 гривен за 1 доллар. Только сейчас заметили, что отчет за период 1.09-1.10 опубликован не был, постараемся в дальнейшем не пропускать столь значимые события.

А мы и не заметили:) Инвесторы 80 lvl :_4:
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
На старой бирже: 30.10.2016: Выплата дивидендов РВХ-Сервиса
На бирже ShareInStock: 30.08.2016: Выплата дивидендов РВХ-Сервиса

30.10.2016: Выплата дивидендов РВХ-Сервиса

Дорогие инвесторы и партнеры.

30 октября РВХ-Сервис сделал выплату дивидендов для инвесторов эмитента RVHS, в общей сложности вышло - 7% от инвестиций со стороны инвесторов.

На дивиденды было направлено 13614.86 долларов США, за весь период сотрудничества выплачено 91764.62 долларов США.

Как обычно, после выплаты дивидендов - идет активная работа на вторичном рынке с нашими акциями, продаются-покупаются-выставляются, приятно осознавать что акции РВХ-Сервис по прежнему ликвидный товар и привлекает внимание инвесторов. 2260 долей ещё находятся в продаже от дополнительной эмиссии IPO, 866 инвесторов - это сильно, это значимо, это надежно. Финансовый отчет планируется к публикации сегодня - 3.11.2016.

С уважением, руководитель РВХ-Сервис Олег Крученя.

добавлено через 2 минуты
На старой бирже: Детализация отчета за период 1.10-1.11.2016 года
На бирже ShareInStock: Детализация отчета за период 1.10-1.11.2016 года

Дорогие инвесторы РВХ-Сервис, публикуем очередной отчет за финансовый период 1.10-1.11.2016 года. В расчетах берется курс гривна/доллар по ПриватБанку на 03.11.2016 - 26.1 гривен за 1 доллар. Только сейчас заметили, что отчет за период 1.09-1.10 опубликован не был, постараемся в дальнейшем не пропускать столь значимые события.

Доходы:
Доходы РВХ-Сервиса составили 781819 гривен. Техники, готовой к выдаче после ремонта, находится более чем на 92311 гривен. Выкуплено техники (на запчасти у населения) на сумму 39705 гривен. Техники, находящиеся в сервисе и у подрядчиков (Статус "Согласование") - более чем на 54680 гривен. В статью "Доходы" вошел полный оборот бизнеса РВХ-Сервис по основной точке и включая доходы от подрядчиков и выездных мастеров. В том числе, были включены доходы от обслуживания техники и гарантийного ремонта, в целом осенне-зимние тенденции, начинает накапливаться техника в связи с погодными условиями, все больше в работу входит зимняя группа товаров на ремонт.

Расходы:
Расходы РВХ-Сервис составили 165300 гривен, в которые вошли аренда помещений, охрана (договор с ГСО МВД Украина), продвижение основного сайта в поисковых системах - расширили семантическое ядро проекта, увеличили закуп вечных ссылок, налоги, оплата телефонов, Интернет (договор с КиевСтаром), оплата сервера, фонд зарплаты, коммунальные платежи (по обыкновению). Обновили личные отопительные приборы - готовимся к похолоданию, провели полную работу по замене кеширования web-сайта с учетом увеличения посещаемости, изменили параметры работы с "длинными" заявками на отрезке мастер-менеджер по согласованию, это должно уменьшить сроки согласования ремонта и привести к более быстрому ремонту техники.

Прибыль:
Чистая прибыль РВХ-Сервис составила 616510 гривен (эквивалент по курсу ПриватБанка на 03.11 - 23622 долларов США). Относительно небольшой плюс по сравнению с прошлым месяцем, что в гривневом эквиваленте, что в долларовом. Само собой это обусловлено дополнительным вливанием средств в процесс улучшения РВХ-Сервис, и частично сезонное влияние. В ноябре-декабре ожидаем поднятие прибыли. Новые члены команды потихоньку вливаются в коллектив, набираются опыта, мы отслеживаем положительную кадровую динамику, хотя некоторых кадров все же не хватает (скорее всего, на моральном уровне). Реализация цели в рамках поиска участка/земли/здания с целью покупки и постройки/ремонта собственного офисного здания, продвигается не спеша, просмотрено порядка 18 объектов предложенных посредником, пока что остановились на 2 вариантах и подыскиваем ещё. 2 варианты отложены для анализа и не все документы по ним получены, а без документов сложно понимать будет ли это выгодно и в рамках запланированного.

Инвесторы:
Онлайн биржа Shareinstock.com долей РВХ-сервиса смогла привлечь 866 инвесторов (на момент написание отчета - 03.11.2016, прирост фактического количества инвесторов в среднем на 6% по сравнению с прошлым месяцем). 2260 долей выставлены на бирже в открытой публичной продаже. Цена доли держится в диапазоне 1.00 долларов за 1 единицу, обусловлена торгами вторичного рынка, но в целом стабильностью довольны. Кардинальных изменений в работе с инвесторами не планируется и не проводилось, сервис полностью живут за средства с операционной деятельности и степенно выполняет все обязанности и запланированные действия по развитию.

Дивиденды:
30.10.2016 выплатили дивидендов на сумму в 13614.86 долларов США, что составило 7% от средств, которые доверили нам инвесторы, всего выплачено бизнесом 91764.62 долларов США. Стоит отметить, что по курсу это составляет - 2395066.5 гривен (2 миллиона и 395 тысяч гривен), не учитывая расходные комиссии по переводу/конвертации средств.

Прибыльность и обязательства:
Учитывая, что РВХ-Сервис выставила на бирже Shareinstock.com в продажу 200000 долей (суммарно), из которых продано 197740 долей, нынешняя прибыльность бизнеса, а именно 23622 долларов США за октябрь месяц, составляет чуть более 11.95%. По планам заявленным нами, мы обязуемся выплачивать 6-10% от привлекаемых средств, что составляет от собранных средств 11864-19774 долларов, в целом общая прибыль со значительным превосходством покрывает взятые на себя обязательства. В среднем РВХ-Сервис придерживается политики стабильных выплат - 7%, с возможность повышения дивидендов при положительной динамики оборота и рынка.

С уважением, Андрей Александрович Елизаров (Финансовый отдел)
 
Последнее редактирование:

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Доброе время суток, друзья. С последнего моего публичного ответа прошел почти месяц, сейчас просмотрю все комментарии и отвечу на каждый.

Уважаемый представитель РВХ-Сервиса!
Я приобрёл доли Вашей компании в составе акционного портфеля. Спокойно следил за развитием компании и получал дивиденды, вполне меня удовлетворяющие. Однако последнее Ваше обращение в разделе новостей биржи ShareinStock оставило у меня неприятный осадок. Одно дело, если бы Вы давали эти комментарии на форуме тем инвесторам, которые недовольны уровнем дивидендов (это было бы ваше общение), и другое дело, когда Вы по сути говорите всем Вашим инвесторам - уважаемые, вы сильно на мне жируете, забираете незаслуженную прибыль и вообще зря я сюда пришёл.
С таким подходом рекомендую поддаться соблазну и вернуться в работу на другую биржу. В свою очередь, если Вы объявите обратный выкуп долей, с удовольствием верну Вам доли Вашей компании по номиналу сразу после расформирования портфеля.

Boba215, насколько я понимаю, Ваше негодование выражено в рамках статьи Инвесторам: Логика финансовых потоков РВХ-Сервис, мне жаль что в Вашем комментарии есть слово "жируете". Выплачивая 53,84% (больше 50% прибыли) с РВХ-Сервис, при том что привлекли не 50% стоимости сервиса, а только 35,71%, то есть фактически от реальной стоимости (от прибыли) сервиса - мы выплачиваем 11,62% в реальной призме оценки стоимость-прибыль-дивиденды. Считаю некорректным фразу "забираете незаслуженную прибыль" - мы эту прибыль зарабатываем, и большую часть отдаем инвесторам. Вернуться ли на нашу биржу или работать на бирже ShareinStock - это вопрос не 1 дня и не базируется решение на комментариях. В данный момент, мы присутствуем на бирже ShareinStock и в полном объеме выполняем свои обязательства (даже тогда, когда эти обязательства фактически ставят нас в не совсем рыночные условия). Большая просьба, перечитать ещё раз материал и сделать правильные выводы.


Вам никто не мешает платить процент от прибыли и здесь)
Чтобы платить % от прибыли здесь, нужно здесь и продать количество долей-акций в соотношении с прибылью, стоимостью бизнеса. То есть грубо, чтобы не брать калькулятор в руки и не высчитывать, стоимость бизнеса 560.040 долларов США (минимум без оценки всех активов, а исключительно по доходу и маркеру в 2 года). Доход грубо - 23335 долларов США. Сейчас отдает (на примере августа 2016 года) 12562.69 дивидендов - что составляет 53.84% дохода отдали, то есть инвесторы по сути должны владеть 53,84% долей сервиса, а они владеют 35-36%. То есть, на этот уровень дивидендов, мы должны были привлечь не 199.000 долларов США (примерно), а - 302.000 долларов. Разница существенная, почти на 20%. Логика биржи чуть иная, чем логика акционерного сотрудничества (на примере, того же сотрудничества и владения долей в ООО, или ЗАО). То есть, если сейчас мы будем выплачивать % в соотношении с процентом от прибыли с привязкой к проценту от владения, выйдет меньше - а выйдет меньше, нарушение договоренностей с ShareinStock - недопустимо. Если на стадии выхода на IPО мы этот момент не учли, и не учли тот факт что будем расти и "дорожать", это не вина ShareinStock, это исключительно мой просчет. Главное, инвесторы нашего эмитента получают больше (!) чем нужно в реальной жизни, но все в рамках того регламента на который мы подписали и согласились с ним.

не мешает, только задним числом правила не меняют (особенно в худшую сторону), иначе тут все взвоют. только если на новые IPO
aleos, спасибо - все верно заметили. Изменить правила задним числом не можем, тем более - это негативно ударит по инвесторам. Приходиться выполнять взятые на себя обязанности, а как иначе?


Вы восприняли ответ представителя так, а я совершенно по другому. Третий свое увидит. Так что не судите за всех. По мне, так суть поста была доказать, что исходя из текущих показателей 7% это более чем. Мне будет чертовски жаль, если представитель примет решение об уходе с биржи
svd07, спасибо и Вам. Приятно, что есть люди которые осознают написанное и осознают его через призму реального бизнеса, а не эфемерности псевдо-инвестиций в Интернете. В реальной жизни все происходит иначе.

Представитель по моему прямо говорил, что 10 процентов платиться не будет)
Опять же, перекрученная отжимка. Представитель (я) сказал иное.

Опубликовали.

Отчета в прошлом месяце так что-то и не было, лишь "Логика финансовых потоков" на примере отчета за август.
Ну сегодня отчет явно за октябрь будет, за сентябрь отчета не было.
Все указано верно, в сентябре почему-то не опубликовал отчет, видимо вылетело из головы. Когда начал считать и публиковать отчет за октябрь (сегодня), смотрю как-то разбег непонятный, просмотрел отчеты, не увидел сентября. Постараюсь в будущем таких промашек не делать, главное не забыли перечислить средства на оплату дивидендов.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Boba215, насколько я понимаю, Ваше негодование выражено в рамках статьи Инвесторам: Логика финансовых потоков РВХ-Сервис, мне жаль что в Вашем комментарии есть слово "жируете". Выплачивая 53,84% (больше 50% прибыли) с РВХ-Сервис, при том что привлекли не 50% стоимости сервиса, а только 35,71%, то есть фактически от реальной стоимости (от прибыли) сервиса - мы выплачиваем 11,62% в реальной призме оценки стоимость-прибыль-дивиденды. Считаю некорректным фразу "забираете незаслуженную прибыль" - мы эту прибыль зарабатываем, и большую часть отдаем инвесторам. Вернуться ли на нашу биржу или работать на бирже ShareinStock - это вопрос не 1 дня и не базируется решение на комментариях. В данный момент, мы присутствуем на бирже ShareinStock и в полном объеме выполняем свои обязательства (даже тогда, когда эти обязательства фактически ставят нас в не совсем рыночные условия). Большая просьба, перечитать ещё раз материал и сделать правильные выводы.
Опять же, владение долями в ООО, ОАО, ЗАО предполагает владение акционером частью предприятия. Принятие решений в этом предприятии, в общем учредительство в коем то виде.
Тут же больше похоже, если брать в пример акции, то на привелегированные. А по ним, как известно, дивидендный доход получается фиксированный, и очень часто бывает выше, но владельцы таких акций не влияют на управление, как собственно и инвесторы здесь. Так что Ваше сравнение в таком виде не очень уместно.

добавлено через 2 минуты
Хочу уточнить, что я не намекаю на то, что Вы должны платить больше. Вы соблюдаете оферту и платите очень достойный процент. Я просто поправил.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
мне жаль что в Вашем комментарии есть слово "жируете".... Считаю некорректным фразу "забираете незаслуженную прибыль" - мы эту прибыль зарабатываем, и большую часть отдаем инвесторам.
Как я понял из его комментария, эти слова относились не к Вам, а к инвесторам. Якобы из Вашего отчета следует то, что инвесторы жируют, забирая незаслуженную прибыль.
Вы по сути говорите всем Вашим инвесторам - уважаемые, вы сильно на мне жируете, забираете незаслуженную прибыль
Т.е. не Вы не заслужили эту прибыль, а инвесторы.

P.S. Это не мои мысли, а разбор комментария на который Вы ссылались:dirol:
Я на дивиденды нисколько не жалуюсь и считаю Вас одним из лучших эмитентов на бирже, с действительно реальным бизнесом, и в то же время весьма достойными процентами:_378:
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Уважаемый Cardius!
UNTRUSTED понял меня правильно в отличие от Вас. Я тоже на дивиденды не жалуюсь, просто меня несколько покоробила Ваше постоянное указание на то, что Вы сильно переплачиваете своим инвесторам.
В любом случае приношу извинения если мой комментарий Вас обидел.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Дмитрий, а как там вообще бизнес в Украине поживает? Поговаривают, что даже на Евровидение денег нет.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Поговаривают, что даже на Евровидение денег нет.
Чем меньше денег, тем больше людей, вместо того чтобы покупать новую технику, будут ремонтировать старую :rolleyes:
 

dmole2

Новичок
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
255
Реакции
405
Поинты
0.000
Дмитрий, а как там вообще бизнес в Украине поживает? Поговаривают, что даже на Евровидение денег нет.
Воруют пускай меньше и всего хватит. Средний бизнес даже в Африке живет и имеет место на существование. Будь это крупный бизнес, я бы переживал - могут и отжать, и убить, и забрать. А такой среднячек, я думаю не интересен власти.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Воруют пускай меньше и всего хватит. Средний бизнес даже в Африке живет и имеет место на существование. Будь это крупный бизнес, я бы переживал - могут и отжать, и убить, и забрать. А такой среднячек, я думаю не интересен власти.

Что за бред? вы хоть с Украины?

норм тут все.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
В Украине у нас всё хорошо. В Киеве просто замечательно. Приедете и сами убедитесь.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
пройдусь по всем темам эмитентов, позадаю одинаковые вопросы.

Дмитрий, какие есть мысли по поводу дальнейших действий и возможной прямой работы с текущими инвесторами в случае негативного развития ситуации с биржей?
Есть-ли сейчас деньги, которые собраны на IPO, но до вас ещё не дошли? Если да, то какая сумма?
До ваших следующих дивов ещё почти месяц и многое может измениться, но хотелось-бы быть готовым ко всему.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Дмитрий для изучения - http://www.f4f.in.ua/2016/11/blog-post_8.html#more
Есть о чем подумать.

Там проблемы, начались задолго до этой статьи. И я собственно не удивлен тем, что ситуация получила такой выплеск, более чем закономерный.
На данный момент, я бы советовал инвесторам возвращать средства любым способом с биржи. Мы свое сотрудничество (РВХ-Сервис) с Shareinstock.com прекращаем по ряду причин. В ближайшее время, приведем биржу Iposervis.com в порядок (что делали уже месяца 2, заранее) и перейдем работать туда.

Дмитрий, какие есть мысли по поводу дальнейших действий и возможной прямой работы с текущими инвесторами в случае негативного развития ситуации с биржей?
aleos, на данный момент, я придержу свое мнение и ту информацию которой владею. Но в случае необходимости, все конфиденциальное может стать и публичным. Если инвесторы заметили, я уже пару месяцев как готовлю нашу биржу для работы, не на пустом месте.

Есть-ли сейчас деньги, которые собраны на IPO, но до вас ещё не дошли? Если да, то какая сумма?
Есть, сумма большая.

До ваших следующих дивов ещё почти месяц и многое может измениться, но хотелось-бы быть готовым ко всему.
Не думаю, что имеет смысл запасаться оптимизмом, вытаскивайте деньги любым доступным способом и готовьтесь к худшему.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Не думаю, что имеет смысл запасаться оптимизмом, вытаскивайте деньги любым доступным способом и готовьтесь к худшему.

так я почему и спрашиваю.
у меня налички на бирже 31 доллар, мне их не жалко.
всё разложено по эмитентам, в т.ч. 2к$ в вашем, причём не свежие с доп ИПО, а купленные давно.

я могу рассчитывать на то, что они в целости и сохранности и мы продолжим сотрудничество не зависимо от ситуации с биржей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу