• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 261

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
А вот уже в пятницу скорей всего отправимся на юга.
Теперь уже сомневаюсь... Поскольку во-первых, не смогли закрепиться за очень важным уровнем поддержки (а это бычий триггер), да плюс бычье поглощение на дневках, правда пока не подтверждённое, но с учётом триггера...
Кажется, краткосрочное дно нарисовали 2-3 августа (кстати, там ещё же и двойное дно...).

Ух ты, контрпоглощение! Редко можно такое увидеть :)
Если закроемся сегодня ниже 1.42, то получится чертовски медвежья картина. Похоже, я снова вернусь к евродоллару :)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ух ты, контрпоглощение! Редко можно такое увидеть :)
Если закроемся сегодня ниже 1.42, то получится чертовски медвежья картина. Похоже, я снова вернусь к евродоллару :)

Мда ... вот и воспарили :biggrin2: ... вообще насчёт юга я бы не был так уверен... Может быть чуть-чуть ещё продавим ... почему ? А посмотрите, как верно подметил tanrad, на фонду - она валится ... причём свалилась она так неслабо ... а значит скоро либо разворот либо коррекция, а там и евра за фондой подтянется .... так что аккуратно :q-nono:
p.s Хотя с другой стороны ... если предположить, что евра только начала падать (т.е отталкиваться от неё), то на сколько же упадёт фонда ? :eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Хотя с другой стороны ... если предположить, что евра только начала падать (т.е отталкиваться от неё), то на сколько же упадёт фонда ? :eek::eek::eek:

Учитывайте в своих предположениях, что корреляция фонды к евро может и закончится)) :)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
489
Реакции
230
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
а какие предпосылки к этому ?
что положительного по баксу ?
Чисто по ТА, 1.4170 - уровень сопротивления, 1.4280-1.43 - верхняя граница нисходящего канала на часовом+ оттолкнулись от нижней границы низходящего канала.
P.S. Индекс доллара за вчера вырос на 1,6%, думаю сегодня откорректируется на 50%, т.е. - 0,8% как минимум до уровня 74.50-74.60 Ничё хорошего по ФА бакса думаю сегодня не будет. В принципе можем успеть сходить до 1.43 и вернуться обратно за сегодня.:wink2: Пятница как никак. Я медведь, перепрофилировался в быка, закупился ночью по трём парам: USDCHF, EURCHF и евробаксу. Ещё заметил сильные бычьи импульсы по еврофранку, баксфранку, воспринимаю как сигнал похода на север по обоим парам (USDCHF, EURCHF). Дело за малым - пробитие сопротивления 1.4170
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Вынудили таки японов интервенить. :) Я бы на месте Швейцарии тоже подлючился бы к процессу.
Не нравится мне, что творится на фондовом рынке. Вроде бы кризиса нет, а бумажки сыпятся в цене. Голда стала убежищем, хотя сейчас я бы на него не ставил.
Извините, что не по теме. Но кто знает почему фонда и нефть сыпяться? Кто говорит, что это отложеныый спрос на трежеря, после американских событий. Другие говорят, что это новый виток слабости американской экономике.Так почему же тогда 2 недели назад не продавали, когда всё было ещё не понятнее??? С нефтью вообще не понятно. Предложение падает, спрос растёт, думаю скорее всего её скоро откупят обратно. У кого какие мысли товарищи аналитики?

добавлено через 7 минут
А по паре, после вчерашнего медвежьего контр поглощения я больше склоняюсь к продажам до 1.3850, хотя нужно подождать сегодняшних данных по безработице в США, а то глядишь и бычье контр-контр поглащение нарисуем))))))):wink2:
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
такс...:) .. всех приветствую !....

ну, что тут у нас ?...опа, как говориться, вау :) не плохо, не плохо....как всё интересно то.....рынок не верит Трише, рынок не верит ФРС, рынок не верит в интервенции...ну, дела....сидим на заборе, прикинувшись "ветошью" и не отсвечиваем...с нашими копейками не чего и даже думать о торговле - ПОКА.....эвон, вчерась DJ, сносило с объёмами - паника, ёлки-палки....мда....
ну ладно, по пунктам...

почему не верят Трише ? - Трише сказал, что ЕЦБ начинает "вторую" волну скупки макулатуры стран PIIGS ....это гуд для евро, однако евро начало падение...почему ?....а вот именно по этому....через год-два, ЕЦБ может столкнуться (90 %) с тем, что будет должно самому себе....во как....а когда ЦБ начинает быть самому себе должником, что делает ЦБ ?...угу, правильно - включает станок....а, вот загвоздка....если ЕЦБ уже сейчас "кричит" об инфляции, то как же они смогут печатать ?...результат - падение евро.....далее Трише продолжает подливать масло в огонь....мы, говорит, обеспечим ЛЮБУЮ ликвидность в ЕС.....тобишь дадим банкам столько ликвидности, сколько банки не попросят.....опа...ничего себе....а откуда ЕЦБ возьмёт ЛЮБУЮ ликвидность ?...ась ?....и после этих его слов - евро "бряк".....и что ?...верит ему рынок ?....

не верят US....а почему ?.....а потому, что у них полный "швах"....Беня станок выключил, а тут и показатели ВВП и ISM подоспели.....не то, что восстановления экономики США не происходит, а инвесторы напряглись в ожидании рецессии ....эвон, как....

япы, а что япы ?....им настолько плохо, что они уже по пояс наводнили баблом рынки, а ничего не происходит....стагнация - она и в Африке стагнация....а тут ещё мировой кризис + цунами + землетрясение + атомный кризис.....у них выход по ходу один....харакири - 切腹 :) ...

ладно....в заборе наша сила и будущий заработок...

Удачи ! :thumbsup:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Упс! Пробили! Пошла движуха, всё закрылось по ТП 50 фибо (прошпилили по евре и франкам ещё раз) - не стал рисковать на бешеном рынке:biggrin2: вышел с рынка. На пиво на выходные хватит.:i-yes:
P.S. И в правду - в заборе сила.
P.P.S. По евробаксу: cдаётся мне что до верхней границы канала сегодня не дойдём - медведи размещают ордера на продажу на 1.42-1.421 приличных объёмов. В итоге пробой 1.4170 походу ложный. В итоге проторговывание уровня 1.41 сегодня, имхо...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
По евробаксу: cдаётся мне что до верхней границы канала сегодня не дойдём - медведи размещают ордера на продажу на 1.42-1.421 приличных объёмов. В итоге пробой 1.4170 походу ложный. В итоге проторговывание уровня 1.41 сегодня, имхо...
ха...ну на 9,1 DJ по любому должен отреагировать....так, что 1,4170 - не уровень....смотрим на район 1,4250/1,43 ...опять же - не нужно мои слова за действия воспринимать...этот район мы можем достигнуть и в понедельник и во вторник....но и 1,4 пока не "вижу"...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
ха...ну на 9,1 DJ по любому должен отреагировать....так, что 1,4170 - не уровень....смотрим на район 1,4250/1,43 ...опять же - не нужно мои слова за действия воспринимать...этот район мы можем достигнуть и в понедельник и во вторник....но и 1,4 пока не "вижу"...
Ну почему же не уровень - это примерно соответсвует fibo 38,2 и работал он как уровень сопротивления (внутредневной). Как раз сейчас тестируется как подержка. Пара сформировала воссходящий канал на M30 и в рамках его вполне может дочапать до 1.4275-1.43 ещё сегодня. Там можно пробовать продажи с близким стопом.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Там можно пробовать продажи с близким стопом
там, уважаемый, нужен уже не "близкий стоп", а нормальные продажи до 1,4/1,39...лето, блин...как всё "затяжно"...блин....а уже от 1,4/1,39 бай до 1,43...ну как то так....лЕтО - уже запарило...:mad:

добавлено через 3 часа 11 минут
опять же - не нужно мои слова за действия воспринимать...этот район мы можем достигнуть и в понедельник и во вторник
наконец то...проснулись.....ёлки-палки...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну, собственно - вуаля, S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+. Прогноз по рейтингу "негативный"....нате, кушайте, не обляпайтесь...граждане Обамы, Гайтнеры, Бернанки и иже с ними....:)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну, собственно - вуаля, S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+. Прогноз по рейтингу "негативный"....нате, кушайте, не обляпайтесь...граждане Обамы, Гайтнеры, Бернанки и иже с ними....:)

Ой на фонде геп будет ... :wink2: ... ну что alex72, теперь то вверх, иль "лето же" ?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, "иль" - ЧЕСТНО (я вам не аналитик) НЕ ЗНАЮ.....по простой причине ... такого в истории просто не было...не знаю...как 5-й точкой чуйствовал :) ...ЗАБОР.....вуаля....обожду с "прогнозами", ибо не пойми что может сейчас быть на рынках....хаос....ну, а если ещё хотя бы одно из оставшихся агенств то же подтянется...мда....тады -"швах".....на трежерис глядим пристально....:i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, "иль" - ЧЕСТНО (я вам не аналитик) НЕ ЗНАЮ.....по простой причине ... такого в истории просто не было...не знаю...как 5-й точкой чуйствовал :) ...ЗАБОР.....вуаля....обожду с "прогнозами", ибо не пойми что может сейчас быть на рынках....хаос....ну, а если ещё хотя бы одно из оставшихся агенств то же подтянется...мда....тады -"швах".....на трежерис глядим пристально....:i-yes:

Ну оно понятно, но с теоретической точки зрения (на уровне околорыночных рассуждений ) доллар ведь должен падать верно ? Или по крайней мере не укрепляться ... :k-unsure: ... а то я уж и не знаю ... вон евра укрепляться должна была, а она наоборот падала ...
почему не верят Трише ? - Трише сказал, что ЕЦБ начинает "вторую" волну скупки макулатуры стран PIIGS ....это гуд для евро, однако евро начало падение...почему ?....а вот именно по этому....через год-два, ЕЦБ может столкнуться (90 %) с тем, что будет должно самому себе....во как....а когда ЦБ начинает быть самому себе должником, что делает ЦБ ?...угу, правильно - включает станок....а, вот загвоздка....если ЕЦБ уже сейчас "кричит" об инфляции, то как же они смогут печатать ?...результат - падение евро.....далее Трише продолжает подливать масло в огонь....мы, говорит, обеспечим ЛЮБУЮ ликвидность в ЕС.....тобишь дадим банкам столько ликвидности, сколько банки не попросят.....опа...ничего себе....а откуда ЕЦБ возьмёт ЛЮБУЮ ликвидность ?...ась ?....и после этих его слов - евро "бряк".....и что ?...верит ему рынок ?....
Не будет ли чего-то подобного в этот раз, всмысле когда против логичного варианта доллар попрёт ?
 
Сверху Снизу