• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 262

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Kreol, чёрти...я склонен на 75%, что таки бакс наоборот укрепиться.....почему ?....а потому из него отовсюду выходить будут.....пусть, типа, под подушкой до лучших времён полежит....ну, как то так думаю...а там посмотрим....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, чёрти...я склонен на 75%, что таки бакс наоборот укрепиться.....почему ?....а потому из него отовсюду выходить будут.....пусть, типа, под подушкой до лучших времён полежит....ну, как то так думаю...а там посмотрим....

Так если из него все выйдут (если уже этого не сделали) то он упадёт ... а на чём потом расти то будет, если его до лучших времён оставят ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
стоит на что-то обратить пристальное внимание ?
а як же :) ...это самое главное...пристальное внимание на него !...


TELEPORT, Сань,.....я таки думаю, что 3-х, 10-и летки и не "шелохнуться"...на более краткосрочные нужно смотреть...какие у них там самые "близкие" ?...50-ти дневки по моему ?....вот на них...
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Сань,я с тобой и тут и там общаюсь))))) Поэтому скопирую и сюда))))

На мой взгляд короткий долг не покажет глобальных настроений.Сейчас на коротке еще можно спекульнуть,а вот трехлетки и десятилетки должны попасть под удар.Это инвестиции в "опасное" будущее,т.к. фиг его знает что будет дальше.Тем более что негативный прогноз предполагает возможное дальнейшее снижение рейтинга в ближайшие 1-2 года.Даже тридцатилетки не так опасны.
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
ероятно, что после понижения рейтинга США франк да йена ещё сильней разгоняться.
Мне наоборот кажется, что эту-то новость и отыгрывали последнее время. "Покупай на ожиданиях, продавай по факту".
Отыгрывали все возможные катастрофические варианты, а всё закончилось не так уж плохо. Дефолта ж не случилось.
Хотя да, прецедентов таких пока не было и ожидать можно чего угодно. Но тут могут помочь циклы, согласно которым и иена и франк сейчас в последней стадии снижения и в процессе формирования доньев.

Посмотрим. Сейчас действительно очень интересно будет, следующая неделя может стать неожиданной для всех.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Посмотрим. Сейчас действительно очень интересно будет, следующая неделя может стать неожиданной для всех.
...как и все остальные :)
Если следовать моему первоначальному среднесрочному сценарию, то пара должна еще немного подрасти перед нечалом тренда по доллару.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
tanrad, чёрт его знает.....у амеров то плохо, ну а в Европе то что ?....эвон, за уши тянут Италию.....а это уже третья экономика ЕС....не хватит им бабла для её "спасения"....долг Италии уже 2 трлн. евро.....мда...многовато.....ща вон ЕЦБ стал выкупать макулатуру, ну и ?....макулатура Италии уже 6%...много...где они бабки возьмут ?....Трише - орёл, конечно....но это всё слова.....считаю, что в ЕС складывается патовая ситуация.....

P.S...я пока за одно "переживаю"...лишь бы не началась чехарда с амерскими трежерис.....а то всем на "орехи" достанется и ЕС и Азии....
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Судя по котировкам перед открытием, будет ощутимый гэп по долларовым парам против доллара. Логично.
Все СМИ пророчат новую эру в мире финансов с утра понедельника. Вот и дождались... рынок открылся ГЭПом по всем прарам, доллар подешевел. Похоже дорога на север заказана.
Да-да, не видела, что вы уже написали.

Только хотелось бы отметить одну особенность гэпов - если мы этот гэп закрываем сразу, то эта область становится хорошим сопротивлением/поддержкой.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
По евробаксу: 1. пробита верхняя граница нисходящего канала на H4
2. Пробита верхняя граница восходящего на часовом.
Вывод: - дальнейший рост евро в область 1.45-1.47.
P.S. Пока останусь вне рынка по Евро, но отложку на покупку на уровне 1.4255 поставлю. (~Fibo 61,8 и верхняя граница нисходящего канала на H4 - надеюсь на отскок от неё). Цель 1.45.
P.P.S.Потенциал роста индекса доллара в результате интервенции банка японии, имхо, пока исчерпан на данный момент. Буду ждать второй интервенции (вроде как обещали:wink2:). Дневной прогноз по паре на сегодня - относительный флэт, если не будет отскока от 1.4250-1.4255. Начиная с уровня 1.45 можно присматриваться к продажам евры.
 
Последнее редактирование:

ferrodot

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Только хотелось бы отметить одну особенность гэпов - если мы этот гэп закрываем сразу, то эта область становится хорошим сопротивлением/поддержкой.

В данном случае (гэп этого понедельника) по EUR/USD сопротивлением?:wink2:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
В данном случае (гэп этого понедельника) по EUR/USD сопротивлением?:wink2:
Подержкой 1.43 получается, но думаю будет пробитие вниз её, чтоб дальше на север двигаться можно было к 1.45.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Смотрю я сейчас на всё это вместе - золото, евродоллар, доллариену и долларчиф - и очень-очень кажется мне, что на этой неделе жахнет. Доллар жахнет в рост. Я не знаю, что может произойти по фундаменту, но что-то должно.
Я сейчас не торгую, ибо присмотреться нужно к новому рынку (после снижения рейтинга США), но руки прям так и тянутся встать в комплексную позицию в пользу доллара.

Останавливает, собственно, то, что на новом рынке могут быть новые законы. Поэтому нужно сначала изучить, сильно ли они отличаются от старых. Но так, если бы не это, то определённо зашла бы, как сказала.

добавлено через 3 минуты
В данном случае (гэп этого понедельника) по EUR/USD сопротивлением?
Поддержкой конечно. Сейчас пробили её, но вряд ли надолго, с первого раза сомнительно. Скорее всего отскочим опять выше гэпа.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Для медвежьего сценария нам необходимо закрепиться ниже 1.405-1.415, что не было бы реально за 1 день, но учитывая текущие обстоятельства и ещё несостоявшуюся реакцию фонды .... очень даже может быть .... дойдём скажем до 1.39 ... там фонда очухается и попрём обратно вверх ....
 
Сверху Снизу