• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое доверительное управление? - Страница 11

Nikolay56

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В Доверительном управлении нужно учитывать и то, что трейдер может работать на контору и в один прекрасный момент может слить весь ваш депозит. Поэтому, нельзя давать согласие на большую просадку в 30%. Пусть входит в сделку с риском не более 1%, создает подушку безопасности и рискует прибылью, а не вашим депозитом. Если он сделает даже 5 убыточных сделок по 1%, то вы потеряете всего 5% и пошлете его подальше. В Альпари, например, в Личном кабинете можно выставить ограничение убытков на любое количество %% и при его достижении счет будет заблокирован. Максимум, на что я бы согласился, так это 5 - 10% просадки, не более. Также нужно знать, что брокер никакой ответственности за слив вашего депозита не несет, он только лишь предоставляет площадку для торгов. Нужно подписывать письменный договор, оговаривать ограничение убытков и ни в коем случае не давать трейдеру пароль инвестора, по которому выводятся деньги со счета.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я тоже в последнее время дополнительно с торговлей начал подыскивать достойные конторы для ДУ. На самом деле их совсем немного.

Не понимаю я вас, я уже 3-й год работаю с ДУ, трейдеров становится все больше, правда контор действительно не много, ну так работайте с тем что есть.

Результаты мои скромные в валюте 2012 - +30%, 2013 - +82,37%, 2014-й - вышло +95,32. Нужно делать деньги, а не пребывать в размышлении. Либо идите на риск, либо держите деньги в банке.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Подскажите, могут ли два физика или физик и юр. лицо заключить договор ДУ?
Нужна ли какая-нибудь для этого лицензия?
Как это правильно делать.
Благодарю.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Подскажите, могут ли два физика заключить договор ДУ?
ДУ на что? на управление имуществом, да.


Подскажите, могут ли физик и юр. лицо заключить договор ДУ?
Да

Нужна ли какая-нибудь для этого лицензия?
Нужна
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Подскажите, могут ли два физика или физик и юр. лицо заключить договор ДУ?
ДУ на что? на управление имуществом, да.
Подскажите, могут ли физик и юр. лицо заключить договор ДУ?
Да
Нужна ли какая-нибудь для этого лицензия?
Нужна

Ох, не все так просто.
- Нет в первой части, и да во второй - Физик может заключить договор с УК или Банком
- Да, если юрик это Банк или УК
- Нужна.

В РФ институт ДУ не развит и, более того, фактически отсутствует.
Заниматься ДУ имеют право только лицензированные организации.
Лицензию такую может получить только Банк (управление денежными средствами (соб-ый капитал 300 млн. руб.)) и УК (в сфере управления ценными бумагами (акции , облигации) или недвижимостью (соб-ый капитал 30 млн.руб.))
Еще, если не ошибаюсь, есть понятие душеприказчика (Это ДУ связанное с вступлением в наследство)

Все сказанное мной на основе ГК РФ (моего знания его). Могу ошибаться - давайте общаться по существу, с обсуждением реальной практики и Закона.

ИТОГО:
Физическое лицо, насколько знаю - лицензию получить не может.
Других форм ДУ в России, не предусмотрено.

Именно поэтому нередко в таких сделках используется договор займа, а не договор ДУ.

Вывод:
Форекс и ПАММ конторы, распространенные в РФ - не имеют права на ДУ - они вне Закона РФ. (исключение тех кто официально получил лицензию УК)
 
Последнее редактирование:

Anton Gnatchenko

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
246
Реакции
69
Поинты
0.000
Ох, не все так просто.
- Нет в первой части, и да во второй - Физик может заключить договор с УК или Банком
- Да, если юрик это Банк или УК
- Нужна.

В РФ институт ДУ не развит и, более того, фактически отсутствует.
Заниматься ДУ имеют право только лицензированные организации.
Лицензию такую может получить только Банк (управление денежными средствами (соб-ый капитал 300 млн. руб.)) и УК (в сфере управления ценными бумагами (акции , облигации) или недвижимостью (соб-ый капитал 30 млн.руб.))
Еще, если не ошибаюсь, есть понятие душеприказчика (Это ДУ связанное с вступлением в наследство)

Все сказанное мной на основе ГК РФ (моего знания его). Могу ошибаться - давайте общаться по существу, с обсуждением реальной практики и Закона.

ИТОГО:
Физическое лицо, насколько знаю - лицензию получить не может.
Других форм ДУ в России, не предусмотрено.

Именно поэтому нередко в таких сделках используется договор займа, а не договор ДУ.

Вывод:
Форекс и ПАММ конторы, распространенные в РФ - не имеют права на ДУ - они вне Закона РФ. (исключение тех кто официально получил лицензию УК)

Браво! :_106:
 

Одиночка

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
273
Реакции
7
Поинты
0.000
А кто считается опытным доверительным лицом - тот кто давно работает в этом области или тот кто не позволит себе слить всё депо за неделю?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
кто не позволит себе слить всё депо за неделю?

Это не возможно на рынке инвестиций.
С такой скоростью только пирамидостроители воруют.

А кто считается опытным доверительным лицом - тот кто давно работает в этом области или тот кто не позволит себе слить всё депо за неделю?
В среде инвесторов считается, чтобы подтвердить доходность стратегии, нужно отработать с положительным результатом 50-100 лет.
Это очень много: У.Баффет управляет с высоким значением прибыли (среднее 30% годовых) на протяжении последних 60 лет.

Ответ на Ваш вопрос:
Тот кто давно работает и показывает результат выше рынка.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
В среде инвесторов считается, чтобы подтвердить доходность стратегии, нужно отработать с положительным результатом 50-100 лет.
ни разу такого бреда не слышал)
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Вот согласна с davisen полностью. В большинстве случаев, деньги есть, желание есть, а знаний, практики и опыта, к сожалению, нет. И тот, кто придумал доверительное управление, просто сделал для всех огромную услугу. Но и с данной системой немало проблем. Например, кому доверить свои честно накопленные или заработанные деньги? Как узнать что тебя точно не обманут и не кинут? Тут тоже ведь нужен опыт. И удачный и не очень.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
А кто считается опытным доверительным лицом - тот кто давно работает в этом области или тот кто не позволит себе слить всё депо за неделю?

второе конечно, можно называть себя профессионалом в любой сфере, и носить звание годами, но это не факт, что это и есть так. Все проверяется на деле. опыт нужен и он на форексе очень ценится.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А вообще, работа ДУ основуется на работе рынка форекса.

С каких пор ?
ДУ существует уже лет 200, как минимум.


Все, что может требоваться от доверительного управляющего, – это поступать добросовестно и по разумному усмотрению. Он должен действовать так, как действуют при управлении своими собственными делами осторожные и благоразумные люди, не пытающиеся спекулировать, а старающиеся на долгий срок распорядиться своим капиталом. При этом он должен учитывать не только возможный #доход, но и безопасность инвестируемого капитала».
Сэмюел Патнэм
1830г.

1830 год, Карл, 1830-ый! :cool:
Кстати, этот Патнем, сказал, если Вы заметили, не спекулировать ! Это плохо, очень плохо. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
А вообще, работа ДУ основуется на работе рынка форекса.
Форекс это вообще какое-то недоразумение. Как невостребованный сообществом инструментарий. Вот он и стал таким мошенническим повсеместно.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
С каких пор ?
ДУ существует уже лет 200, как минимум.
что за люди... был вопрос кому доверять стоит? "тот кто давно работает в этом области или тот кто не позволит себе слить всё депо за неделю?" я ответил что второе, ведь все проверяется на деле. и что опыт важен и он на форексе очень ценится.
В чем проблема? Я что то не правильно сказал? Зачем же цепляться за слова, ну елки палки.

добавлено через 1 минуту
Форекс это вообще какое-то недоразумение. Как невостребованный сообществом инструментарий. Вот он и стал таким мошенническим повсеместно.

если недоразумение, тогда что вы здесь делаете? никто никого не заставляет вступать в эти ряды. Как бы там не было, на этом "недоразумении" многие умудряются заработать. Да, и проигрывают многие, но ведь это дело личное участников рынка, не так ли?
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В чем проблема? Я что то не правильно сказал? Зачем же цепляться за слова, ну елки палки.
Я бы хотел, чтобы форекс обсуждался там где ему место, а не тут.

если недоразумение, тогда что вы здесь делаете?
Ветка называется ДУ, ищу и обсуждаю ДУ. :rolleyes:
 
Сверху Снизу