• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Как выбрать брокера фондового рынка? - Страница 7

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Куда еще меньше то, еще меньше это искать еще больший лохотрон надо. И вообще известно правило же пор 25 000 долларов. Если нет денег, то нечего и думать торговать на Америке.

Я как раз собираю деньги под этого брокера (captrader). Как наберётся 2000 евро, изучу условия этого брокера и подумаю стоит туда инвестировать или нет. Но неужели нету надёжных американских и европейских брокеров с более лояльными условиями ? С более низким депозитом и отсутствием абонент платы, идеально если бы брокер зарабатывал на комиссиях от сделок. То есть я купил пакет акций, а они получали бы какой то процент, например 0,01$ за акцию. Как то так.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
идеально если бы брокер зарабатывал на комиссиях от сделок.

А на чем еще может зарабатывать брокер? Ну кроме какой нибудь абонентской платы и платных терминалов...
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
А на чем еще может зарабатывать брокер? Ну кроме какой нибудь абонентской платы и платных терминалов...

Абонентскую плату я не потяну.
Платные терминалы тоже не потяну, буду искать левые источники информации.
Какое то обязательное количество сделок в месяц тоже, так как планирую быть пассивным инвестором, а не трейдером. Для меня было бы идеально купить пакет акций какой то компании, заплатить разовую комиссию и держать годами этот пакет у брокера. Поэтому и ищу надёжного брокера, на годы вперёд, по этой причине российские и кипрские не удовлетворяют.
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Так а чем они не подходят, с ними и пройдут вполне такие варианты.

Они ненадёжные. Кипр это оффшор, а всё что зарегистрировано и сделано на территории бывшего СССР (не только РФ) для меня автоматически становится ненадёжным и плохим. К тому же я не гражданин РФ, мне особой разницы нету где открывать счёт, на Западе или в РФ, в любом случае будут проблемы, уж лучше Запад.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Так а чем они не подходят, с ними и пройдут вполне такие варианты.
Trall87 абсолютно прав, кипрские брокеры, как и российские не будут надежными. Дело в том, что все российские брокеры работают с америкой через оффшоры - они не имеют лицензии от SEC. Поэтому, очень сильно растет не торговый риск - а это не приемлемо для долгосрочных инвестиций.
Если Вы работаете через лицензированного брокера, и Вы купили акции, то даже в самом плохом случае, если с брокером что-то случится, Вы защищены законодательством США - и Вы останетесь владельцем приобретенных акций.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
К тому же я не гражданин РФ, мне особой разницы нету где открывать счёт, на Западе или в РФ, в любом случае будут проблемы, уж лучше Запад.

Ну вот если не гражданин, это уж другое дело. А насчет того, что ненадежные, так это все чушь. Можно подумать, что надежны лохотроны проп конторы, которых многие выбирают для торговли на NYSE и CME...

добавлено через 1 минуту
Trall87 абсолютно прав, кипрские брокеры, как и российские не будут надежными. Дело в том, что все российские брокеры работают с америкой через оффшоры - они не имеют лицензии от SEC. Поэтому, очень сильно растет не торговый риск - а это не приемлемо для долгосрочных инвестиций.

Можно подумать, что они выберут надежных Американских брокеров вместо Российских... :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: amac

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Ну вот если не гражданин, это уж другое дело. А насчет того, что ненадежные, так это все чушь. Можно подумать, что надежны лохотроны проп конторы, которых многие выбирают для торговли на NYSE и CME...
Проп-конторы и брокеры это не одно и тоже.


Можно подумать, что они выберут надежных Американских брокеров вместо Российских... :d-thumbup:
Здравомыслящий человек, для торговли на "америке", выберет конечно-же американского брокера, чем российского "неброкера" (субброкера, или кантору, которая работает по другой серой схеме)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Брокера выбирают по оценке уважаемых рейтинговых агентств и главное чтобы он был не из России.

После принятия антиотмывочного закона участились случае в отказе возврата личных средств (например Открытие).
Также у некоторых брокеров страдает риск менеджмент (Альфа-Банк) и существует практика отмены прибыльных сделок как в случае с Энергобанком.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Проп-конторы и брокеры это не одно и тоже.

А мы то думали... :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Здравомыслящий человек, для торговли на "америке", выберет конечно-же американского брокера, чем российского "неброкера" (субброкера, или кантору, которая работает по другой серой схеме)

У кого на это деньги есть, по большей части и так все знают.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
На что иметь деньги? Много брокеров в США не имеют требований к минимальному депозиту.

Все ясно...? Вам в тему юмора надо с таким бредом.
Но ради шутки можете хоть назвать каких то..?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Все ясно...? Вам в тему юмора надо с таким бредом.
Но ради шутки можете хоть назвать каких то..?
Уважаемый, если Вы не знакомы с рынком брокерских услуг, то не брызгайте слюной.
Вообще-то, гугл Вам в помощь. Но тему будут другие пользователи, которые, хотят открыть счет на "америке".
Не буду, делать большой список, даю брокеров из ТОПа :
- https://www.ally.com (бывший Trade King)
- https://www.capitalone.com/
- http://www.optionsxpress.com (50$ минимум)
- https://www.tdameritrade.com

и так далее...
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Я имел ввиду для клиентов из России.
Я не знаю, что Вы имели ввиду, но даже если из списка удалить 1-2 брокеров, то все равно есть из чего выбирать.
Я не хочу спорить или что-то доказывать, но если есть желание, то в США можно спокойно открыть счет у лицензированного брокера без проблем.
Я понимаю, что Вам удобней на рынке РФ, и этот рынок походит Вам лучше всего, поэтому я не буду Вас ни в чем переубеждать.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
но если есть желание, то в США можно спокойно открыть счет у лицензированного брокера без проблем.

Полно людей которые не знают других вариантов кроме интерактив брокерс. Так что не надо выдумывать...
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Полно людей которые не знают других вариантов кроме интерактив брокерс. Так что не надо выдумывать...
Уважаемый, что выдумывать? Вы не проектируйте себя на других людей. Люди, которые хотят открыть счет в США, спрашивают в гугл, какие есть брокеры, рейтинги, отзывы, лицензии, условия и т.п. И так находят себя подходящего брокера. И я так делал, и я не сразу открыл счет в ИБ, я торговал у многих брокеров, и уже точно знаю, с чем сравнивать.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Уважаемый, что выдумывать? Вы не проектируйте себя на других людей. Люди, которые хотят открыть счет в США, спрашивают в гугл, какие есть брокеры, рейтинги, отзывы, лицензии, условия и т.п. И так находят себя подходящего брокера. И я так делал, и я не сразу открыл счет в ИБ, я торговал у многих брокеров, и уже точно знаю, с чем сравнивать.

Ну так вы бы список то и привели...
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000

Эти конторы не подходят, я уже писал что я имел ввиду для клиентов из России. Все эти вопросы давно переворошены на смартлабах. Вы если хотите кого то привлечь в проп контору по партнерке, то это понятно. Но от этого больше подходящих брокеров никак не появится. И про минималки не надо выдумывать.
 
Сверху Снизу