• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Как выбрать брокера фондового рынка? - Страница 9

Алекс85

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
по поводу выбора брокерской компании, здесь можно много чего писать, и у каждого будет свое мнение по поводу плеч и все остального, но есть те моменты на которые нужно обращать ВНИМАНИЕ в первую очередь: лицензия (регулятор, страна, надежность регулятора), как долго существует компания-брокер (но не всегда срок работы брокерской компании гарантирует что компания хорошая), предоставляют ли бездепозитный бонус или бонусы за открытие депозитов (хорошие брокеры такой возможности не дают), и способы пополнения счета (в основном это банковская карта или банковский перевод), от этого зависит надежность транзакции и будет ли возможность сделать чарджбэк. как-то так.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Bang-bang

Новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо проверить есть ли у брокера лицензия цб, зареган ли он как участник торгов на сайте московской биржи. Это легко проверить самому. Вот здесь описаны способы + другие критерии blog.rosevrobank.ru/money/vybor-brokera/
 

Andre22

Новичок
Регистрация
01.12.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Про брокера Esplanade MS
__________
Я довольно давно и успешно торгую на Esplanade MS. Этот брокер меня в целом устраивает. Мне нравится, что у него много акций российских предприятий. Мне как то проще их анализировать. Есть и валютные пары и 6 криптовалютных пар. Я торгую всем понемножку. Сильно не рискую, поэтому и процент прибыли не высокий. Но и 10-15% для меня нормально.
Плюсы: Есть акции российских предприятий
_________
Минусы: Отсутствие бонусов и промо акций.
 

MindCapital

Интересующийся
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Брокерские компании и дилинговые центры!
В России многие люди стали жертвами обманутыми Форекс брокерами. В силу доверчивости или нехватки информации. Хотя есть и те кто заработал. На самом деле у меня был большой опыт работы с данными организациями и начинал свой путь именно с одной из консалтинговых компаний. Был свидетелем разных ситуаций.
По этому поводу могу прокомментировать следующее. Эти компании не брокеры это дилинговые центры. Если по простому, то все сделки проходить в рамках одной компании и контрагентом на другой стороне является сама компания. Сами подумайте выгодно ли им платить из своего кармана? Некоторые сотрудники реально хотят, чтобы их клиенты заработали, но в силу отсутствия специальных знаний разули вот может отличаться от ожидаемого.

Чтобы правильно выбрать финансового консультанта необходимо самому знать и хоть немного разбираться в данной сфере. Задавать нужные вопросы, чтобы понимать на сколько данный человек компетентен в своей сфере.
В большинстве случаев из финансовых консультантов делают классных продавцов. Как правило, их заработок в большей степени зависит от количества привлечённых инвестиций, а нет от результата в виде прибыли на счёте клиента. Они получили свои комиссионные, а дальше будь как будет. Как в фильме Волк с Уолл Стрит.
Если нужно будет консультация по каким либо финансовым продуктам, который вам рекомендуют обращайтесь буду рад поделиться знаниями.
Для начала при выборе брокера убедитесь на какие рынки они предоставляют доступ. Какой у них собственный капитал. Сами они торгуют или нет. Если вас предлагают CFD контракты, то это не брокер, а дилинговый центр. Торговать вы будете против компании где у вас открыт счёт. Вы будете платить огромные комиссии в 10 раз больше, чем у реального брокера и придуманные своповые платежи (СВОПЫ). Это самое простое как можно отличить брокера от дилинга. На самом деле через них тоже можно торговать, но будете переплачивать за комиссии во много раз. И есть риск, что если вы много заработаете вам не выведут вашу прибыль.
 

sasha12345

Интересующийся
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я согласен с информацией от MindCapital, но есть еще некоторые факторы именно банкротства брокеров. Мне, например, понравился анализ причин банкротства брокеров, изложенный в статье**http://forexlabor.info/blog/forex-brokers-bankrot-2018/ . Многие маленькие компании не смогут выжить в брокерском бизнесе из за сложной экономической ситуации в России, также как и новые законы о форекс-дилерах. Отмечено, что признаком банкротства является увеличение сроков вывода средств. Именно с этим я и столкнулся перед банкротством моей компании.
 

tradingbroker

Интересующийся
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Как выбрать брокера для торговли?

Для начала нужно понять всю механику процесса. Фондовый рынок у нас один- это по сути Московская биржа. Поэтому, перед тем как открывать где-то счет зайдите на их сайт и убедитесь, что ваш брокер аккредитован там.

А вообще начать нужно с лицензии. Есть лицензия ЦБ- изучаем дальше. Нет- смело забываем о таком брокере, потому что ничего хорошего из сотрудничества не получится.
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Зайти на сайт ММвб, и посмотреть список лидеров брокеров
 

universum

Интересующийся
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.850
У меня не хватает прав для создания темы, а в поиске я не нашел в этом разделе темы, посвященной TDAmeritrade. Создайте пожалуйста.
 

clerk007

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.040
Посоветуйте брокера
1) Для негражданина РФ (Украины)
2) Деньги - киви, вебмани
3) Минимальный порог входа, чем меньше тем лучше.
4) Надёжность, прозрачность, репутация.
Планируются покупки акций иностранных компаний, не российских. Хотя может в будущем и начну рисковать, покупать российские акции, но пока интересуют только западные компании. Никакой купли-продажи, чисто дивиденды.
Ещё есть вопрос - если с брокером что то случиться (разориться, исчезнет и т.д.), мои акции (скажем гугла или самсунга) остануться или тоже гудбай ?

Ссылка на брокера в моей подписи. Минимальный порог входа это сколько? Хотя это понятие относительное) Все остальное подходит
 

Michaelson12

Интересующийся
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
а лучше работать с одним брокером или с несколькими (для подстраховки?)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
а лучше работать с одним брокером или с несколькими (для подстраховки?)
Ну сейчас в РФ. только один надёжный брокер с вменяемыми комисами ибыстротой зачисления дивидендов и купонов. Так что два брокера конечно лучше, чем один, но недостатки могут это перевесить.
 
Сверху Снизу