• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 15

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
на самом деле я не совсем понимаю всей этой защищенности. Объясню почему: вот форекс считаю разводом, но если я всталскажем в лонг по евро баксу, а он начал дешеветь, и я стою 100пп, у меня получается убыток. Тоже самое было бы, если б я купил на фонде те же акции майкрософт и они начали дешеветь
Если кратко: потерять можно и там и там, но на фондовом рынке только по своей вине, а на форексе вполне могут помочь ДЦ и банки.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Если кратко: потерять можно и там и там, но на фондовом рынке только по своей вине, а на форексе вполне могут помочь ДЦ и банки.

:biggrin2: Ну дополнить тогда нужно.. Фондовый рынок априори является надувательством, в отличии от форекса. Ибо валюта государства является все-таки товаром, в отличии от акций.
 

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
:biggrin2: Ну дополнить тогда нужно.. Фондовый рынок априори является надувательством, в отличии от форекса. Ибо валюта государства является все-таки товаром, в отличии от акций.

Ну сейчас по моему тенденция обратная) Валюта ничем не обеспечена, в отличии от акций. За акциями какие то материальные активы всегда(конечно же не в той степени, в которой образуется цена на акции, но все же) - недвижимость, заводы, месторождения, оборудование, транспорт и т.д.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну сейчас по моему тенденция обратная) Валюта ничем не обеспечена, в отличии от акций. За акциями какие то материальные активы всегда(конечно же не в той степени, в которой образуется цена на акции, но все же) - недвижимость, заводы, месторождения, оборудование, транспорт и т.д.

- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с):rolleyes:
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
Дискуссия начинает переходить в ту стадию, когда начинающим её лучше не читать. :rolleyes: Вопрос, что лучше форекс или фондовый рынок любой трейдер для себя решает сам. По своим целям, характеру, финансовым возможностям. Только надо сказать, что касается это спекулянтов. И тут вариантов множество, а надувательством всегда будет то, что по другую сторону. Но для начинающих важно понять , что для долгосрочного инвестора альтернативы фондовому рынку нет. Да и газет трейдеру лучше вообще не читать, и не только советских.:)
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Просто про фондовый рынок говорят что он для инвесторов, а форекс больше для спекуляций. Ведь инвестируют в валюту в основном физически - покупают доллары или евро и кладут их в банк. А на фондовом рынке инвестируют в акции и облигации. Чтобы получать пассивный доход и увеличение стоимости акции.

Другое дело если вы являетесь спекулянтом, тогда уже совсем другое дело. Здесь вы уже применяете различные инструменты - помимо акций торгуете фьючерсом, товарами: нефть, золото, серебро, а можете и опционами
 

banzaykin

Интересующийся
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Гуру, приветствую вас! Что скажете про продукт БКС, "Феликс" ? Можно ли рискнуть, как никак на кону 22% годовых , да еще и в валюте
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Привет форумчане. Не судите строго. Я новый здесь. Хотел спросить, Вы чаще торгуете "краткосрочно" или "долгосрочно". Например, купили 100 акций Майкрософта и просто храните их год-два надеясь на повышение, или продаете их как только цена скачет вверх на пару центов? Спасибо огромное....
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Вроде и редкие краткосрочники тут проскакивают, тяжелое время у них сейчас. Экономика здоровая, рецессии на горизонте пока не видно, почему бы и годик-два не подержать.
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за ответ. Например Майкрософт 36$.........100 акций х36=360. Через год (+100%) допустим 720$. Но ведь это мало, даже при таком сладком росте. НАдо тысячи долларов вкладывать, верно? Мелкой рыбешке делать особо нечего?

добавлено через 1 минуту
Спасибо за ответ. Например Майкрософт 36$.........100 акций х36=360. Через год (+100%) допустим 720$. Но ведь это мало, даже при таком сладком росте. НАдо тысячи долларов вкладывать, верно? Мелкой рыбешке делать особо нечего?

я имел ввиду 10 акций ..Сорри
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
В США скорее дефолт будет, чем Майкрософт за год на 100% вырастит)

А что делать с мелочью на фондовом рынке? Время дороже обойдется. Может повезет попасть в определенный рынок и сделать из 360$ > 36 000$. Я был свидетелем таких моментов, но это большая редкость - оказаться в нужное время в нужном месте с нужным торговым стилем. Потом ведь еще нужно суметь вовремя остановиться, чтобы не отдать все обратно.

Хотя я в скором времени запускаю экспериментальную венчурную биржу - самое то для инвестиций в несколько сот долларов, но первоначально очень мало проектов будет...
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Ребята, сегодня Канадиан Солар скакнул на 5%... Это что получается - если ктото в Америке купил акций на 1 млн., то сегодня утречком он "снял сливками" 50 000 долларов? Так просто?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Есть и пожирнее компании, которые сегодня скакнули и 10% - FireEye например. Это +100к $, с маржой около 200
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
То что цена последней сделки (или даже ask) была на 10% больше открытия торгов совсем не означает, что вы сможете продать акций этой компании на 1M$ и навариться на 100K
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть и пожирнее компании, которые сегодня скакнули и 10% - FireEye например. Это +100к $, с маржой около 200

Вы воспользовались этим, если можно узнать?

добавлено через 1 минуту
То что цена последней сделки (или даже ask) была на 10% больше открытия торгов совсем не означает, что вы сможете продать акций этой компании на 1M$ и навариться на 100K

А почему, объясните пожалуйста
 
Последнее редактирование:

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Очень просто - то, что рисуется в качестве цены спроса, цена на спрос определенного количества акций, обычно небольшого, цена продажи большого пакета будет существенно ниже
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, да ерунда, в этих за пару минут можно и на миллион спокойно разгрузиться, особо не шатнув цену. В этом и прелесть ликвидных акций с капой выше миллиарда.

Andreastabasko, я и продолжаю пользоваться, но у меня на нее долгосрочные цели, пока рано говорить "хоп".
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
миллиардные акции редко скачут на 10% в день )
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, это сейчас рынок спокойный, вот ударит очередной бум - там +10% в таких акциях будет обычный день. Все мы ждем этого момента и готовимся =)

добавлено через 2 минуты
Держи порох сухим)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу