FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 14

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
В сеть Магнит ходить не надо. Просто вам или попался нерадивый сотрудник (скорее сотрудница, в банках сейчас много молодых девочек, да и мальчиков, которые мало что смыслят в своей работе), или Вы вопрос не правильно задали. Если уж вы хотите иметь дело именно с ВТБ зайдите на сайт onlinebroker. Соответственно www в начале и ru в конце. Там всё есть. Ну или есть масса компаний предоставляющих брокерские услуги, тот же Финам, например. Да, вот ещё. Зайдите на сайт Магнита и посмотрите раздел для инвесторов и раскрытие информации. Хотя там для инвесторов расчеты странноватые.Удобнее по котировкам на рынке.
 

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
В сеть Магнит ходить не надо. Просто вам или попался нерадивый сотрудник (скорее сотрудница, в банках сейчас много молодых девочек, да и мальчиков, которые мало что смыслят в своей работе), или Вы вопрос не правильно задали. Если уж вы хотите иметь дело именно с ВТБ зайдите на сайт onlinebroker. Соответственно www в начале и ru в конце. Там всё есть. Ну или есть масса компаний предоставляющих брокерские услуги, тот же Финам, например. Да, вот ещё. Зайдите на сайт Магнита и посмотрите раздел для инвесторов и раскрытие информации. Хотя там для инвесторов расчеты странноватые.Удобнее по котировкам на рынке.

Еще такой вопрос - посмотрел статистику доходности разных ПИФов и сижу думаю - какой смысл вообще инвестировать в акции? На том же ВТБ есть ПИФы, так вот к примеру индекс ММВБ за год(даже за 2 года) дал минусовую доходность. И вообще почти все ПИФы в минусе. Так там куча аналитиков сидит, а в чем разница самому инвестировать в акции? Почему везде говорят и пишут мол деньги большие зарабатывать можно и более стабильно чем форекс, где ж тут стабильно если судя по графикам пифов доходности нету, банковские вклады больше дают. Чем больше читаю информации тем больше тупею))

добавлено через 9 часов 5 минут
Сегодня вычитал про некую компанию брокера на фондовых рынках США MIG International (да не посчитайте за рекламу), так вот у них есть ДУ и пишут что в среднем 50% годовых дают. Это же как у ПАММ площадок, неужели фондовые рынки могут столько давать? Что то попахивает пирамидой типа гаммы. Вот и интересно еще - ведь фондовый рынок говорят очень прозрачный и контролируется законодательством и самими биржами. Как проверить брокера? Про форекс брокеров понятно что никак, а вот фондовые...должен же быть способ. Прошу прощения за тупые вопросы, но ветка и называется - помощь начинающим трейдерам) Но если есть такие ДУ на контролируемом рынке - какой смысл самому торговать.
Я хочу стабильную прибыль в районе 20% годовых, на срок от 5 лет.(торговать самому или вкладывать в ДУ не имеет значения, но не доверяю я никому кроме наших сбера и втб24, после форекса мне уже кажется что все брокеры это пирамиды:( )
 
Последнее редактирование:

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
А что ПИФы? В инвестициях один из главных вопросов - точка входа на основе анализа эмитента. А ПИФ - это целое стадо эмитентов, так что с анализом там явные проблемы. Причем для спекуляций мы используем теханализ, то для инвестиций пожалуй лучше фундаментальный. Хотя вот уж где простор для фантазий. Поэтому кстати, не занимаюсь инвестированием, а просто спекулирую ликвидными бумагами. Оно как то спокойнее. Да, чтобы проиллюстрировать важность выбора точки входа. Тот кто инвестировал на пять лет в бумаги Сбербанка в январе 2008 года, сегодня только вернул бы вложенные деньги. А вот если бы тот же инвестор сделал бы это в декабре 2008, то сегодня имел бы 340% за шесть лет. Ну и по брокерам, в соседнем разделе есть целая ветка про Ваш MIG. Почитайте, может что интересное, кроме рекламы найдете. А про брокеров работающих на фондовом рынке, ну с форексом здесь мало общего, я вот уже много лет работаю без проблем. Хотя конечно приходит на ум Тройка-Диаллог, но тут уж...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Фонд на 20% годовых врядли найдете без соответствующего риска. Для жителей России лучше депозитного банковского процента впринципе ничего не найти. А вот американцы хорошо живут, ETF-фонды дают - 10-15% годовых с дивидендами, при небольшой инфляции. В России наоборот - столько дают депозиты, но и инфляция в 2-3 раза выше. В России игра в ноль получается как ни крути...
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Еще такой вопрос - посмотрел статистику доходности разных ПИФов и сижу думаю - какой смысл вообще инвестировать в акции? На том же ВТБ есть ПИФы, так вот к примеру индекс ММВБ за год(даже за 2 года) дал минусовую доходность. И вообще почти все ПИФы в минусе. Так там куча аналитиков сидит, а в чем разница самому инвестировать в акции? Почему везде говорят и пишут мол деньги большие зарабатывать можно и более стабильно чем форекс, где ж тут стабильно если судя по графикам пифов доходности нету, банковские вклады больше дают. Чем больше читаю информации тем больше тупею))
Вы просто маленько не понимаете что такое ПИФ в России.Это очень сильно зарегулированная деятельность и любое отклонение от неё может и будет жестоко караться надзорными органами.Например наши пифы не могут занимать короткие позиции по рынку(что безумно глупо),не могут вкладывать ср-ва в определённые бумагами которые не находятся в определённом котировальном списке,и ещё куча и куча ограничений.По сути что такое инвестиция в пиф,вы просто вкладываете деньги в определённою корзину бумаг,определённую ук и этот пиф официально зарегестрирован в надзорных органах.С таким же успехом вы можете сами узнать структуру пифа и сами формировать свой портфель наподобие пифа,только вы сможете в любой момент скинуть его или изменить веса акций в структуре своего портфеля с вашими предпочтениями.На замену нашим пифам(что лично я считаю мёртвым вариантом) есть ду у многих российских компаний.Добиться доходности в 50- 70% годовых на нашем рынке очень даже реально.

добавлено через 5 минут
Хотя конечно приходит на ум Тройка-Диаллог, но тут уж...
А вы в курсе что тройка в кризис с клиента который в ду дал 500т$,требовала довнести 120т$?Т.к там получился огромный минус и он был ещё должен,громкая такая история была,но щас то и тройки нет...
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Чтобы делать 50-70% годовых нужно брать на себя серьезный риск, либо иметь богатый опыт в инвестиционной сфере. А так хороший специалист, даже если сможет добиться такой доходности при умеренном риске - будет забирать половину прибыли за услугу управления.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Чтобы делать 50-70% годовых нужно брать на себя серьезный риск, либо иметь богатый опыт в инвестиционной сфере. А так хороший специалист, даже если сможет добиться такой доходности при умеренном риске - будет забирать половину прибыли за услугу управления.
Это само собой,риск и прибыль всегда идут в одном направлении.
Вознаграждение управляющего может обсуждаться отдельно ))
 

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
Так я про это и говорю,как люди торгуют с 100 плечом,жесть !!!

я не совсем понимаю почему когда речь заходит о плече, то это что то очень опасное. Взять к примеру форекс и стандартное плечо 1:100, ну и что, брокеры его дают, но я же вхожу в рынок собственной суммой 5-10% не больше, дайте мне хоть 1:1000, это ничего не изменит в отношении риска. Или я чего то не понимаю? Вчера пол дня смотрел разные видео курсы по фонде, примерно начинаю понимать как это все работает. НО абсолютно не вижу разницы с форексом, кроме как жесткой гос.регуляции и прозрачности образования котировок. Но я не думаю что гос.регуляция каким то образом влияет на успех торговли. Так почему же форекс считают пирамидой, обманом, а фондовый рынок - работой? суть работы одна и та же, возможности одинаковые, все идентично.

P.S. Сорри, я просто очень хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Современный форекс-дц это сатрые американские "bucket shops" - американцы это уже 100 лет назад проходили - правительство их позакрывало и сделало "вне закона", причем не зря. За строгое регулирование финансовых рынков мне их система и нравится.

Форекс не предназначен для публики впринципе. Как и в bucket shops торгуются деривативы(ставки на котировки), а не сами акции, причем на обратной стороне не такой же участник, а дц/букмекер, который себя в минусе никогда не оставит.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
P.S. Сорри, я просто очень хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
Изучите соответствующую тему, там много информации на этот счет, как с одной стороны так и с другой.

добавлено через 2 минуты
я не совсем понимаю почему когда речь заходит о плече, то это что то очень опасное.
Опасно не наличие плеча, а неграмотное его использование. Плечи как увеличивают прибыль, так и риски. Тех кто не умеет работать с рисками плечи убивают.

добавлено через 3 минуты
суть работы одна и та же, возможности одинаковые, все идентично.
в том то и разница что не одна и мало что идентично.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Плечо у дц убивает не столько убытком с проигрышной сделки, сколько временем, но этого явно мало кто видит и понимает. Во-первых на большое плечо и комиссия/спред выше на размеры плеча, во-вторых дц дополнительно снимают деньги за удержание позиции с плечом через ночь (маржа).
В итоге если совершать множество краткосрочных сделок - со временем счет высохнет на комиссионных/спреде, если наоборот долго держать позицию на сотой марже тоже со временем высохнет счет. Бизнес беспроигрышный.

добавлено через 2 минуты
С такой математикой счет не живет более 6-12 мес, как ни крути...

добавлено через 18 минут
Маржинальной ставки вообще быть не должно впринципе у дц, они не берут в займ деньги у банков, это всего лишь еще один способ "высушить" счет клиента.
 
Последнее редактирование:

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
Народ, как считаете - есть ли смысл покупать какие либо платные семинары и т.д. Меня всегда удивлял факт продажи "успешных" семинаров, у меня первый вопрос - если ты в рекламе говоришь что сам зарабатываешь по 10-30% в месяц, тогда нахрена тебе барыжить какими то семинарами... напрашивается вывод, что человек зарабатывает не столько на рынке, сколько на продаже самих семинаров. Такой же вопрос и относительно известного всем Герчика. Для чего проводить обучение и показывать какой ты успешный, если успешный может зарабатывать и без всяких семинаров. Другое дело, если бы у того же Герчика семинары были бесплатными.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
По поводу семинаров - почему бы успешным людям, финансово свободным, не заняться интересным делом в свободное время, коего предостаточно, тем более, что оно приносит хороший доход (причём без риска)? Вот и ответ, почему продаются курсы. Другое дело, из всех предложений ещё найти нужно то, что принесёт пользу.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
"Успешных" семинаров имхо небывает. Обычно семинары ведут те, кто в прошлом действительно хорошо зарабатывал на своей стратегии, но она стала работать хуже, либо перестала работать вовсе (рынок поменялся). Вот они и продают курс, продолжают зарабатывать на своей стратегии.

Может по всему миру есть несколько человек, которым просто нравится делиться опытом и они делают это через семинары, но это скорее долгосрочные стратегии, на краткосрочном периоде одной успешной стратегии небывает. Бывает появляются спекулятивные лазейки тут-и-там(несовершенства рынка), но обычно это длится всего несколько месяцев, прежде чем регуляторы их прикрывают.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Народ, как считаете - есть ли смысл покупать какие либо платные семинары и т.д. Меня всегда удивлял факт продажи "успешных" семинаров, у меня первый вопрос - если ты в рекламе говоришь что сам зарабатываешь по 10-30% в месяц, тогда нахрена тебе барыжить какими то семинарами... напрашивается вывод, что человек зарабатывает не столько на рынке, сколько на продаже самих семинаров

Семинары никого не делают успешными, таковым делает только опыт и практика. Семинары это лишь информация. Поэтому считать что с ведущего их что то убудет если он поделится основами не правильно. Скрывают в основном "несовершенства рынка" о которых упомянул EmilAlex.

А в ответ "нахрена" всегда привожу такую аналогию: если имеешь финансовые возможности кушать черную икру это совсем не значит что будешь есть её ежедневно на завтрак, обед и ужин.

добавлено через 6 часов 11 минут
хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
................
:wink2:
Преимущества инвестирования в ценные бумаги на фондовый рынок
Многие трейдеры часто спрашивают меня о надёжности своих инвестиций, гарантиях безопасности торговли и защищённости их капитала на американском фондовом рынке.*Прежде, чем ответить на этот вопрос, я хочу спросить: А задумывались ли Вы когда-нибудь над своими требования к идеальному размещению*Ваших денег. Какие они эти требования? Что для Вас самое главное:
• Высокая доходность – возможность получения высокого процент заработка.
• Стабильность дохода – возможность получения постоянного дохода.
• Ликвидность вложений – мгновенное превращения Ваших инвестиций в деньги.
• Надежность и сохранность инвестиций – гарантия от внерыночных рисков.
• Защищенность инвестиций от мошенничества и*влияния внешних факторов.
• Легальность процесса инвестирования – его защищённость от юридических рисков.
• Гарантия выплат заработанных Вами денег от инвестиционной деятельности.
• Прозрачность статистики по всем компаниям, акции которых торгуются на рынке.
И вот Вам мой ответ: единственная сфера, удовлетворяющая всем этим* требованиям – это фондовый рынок США, куда сотни миллионов частных инвесторов вкладывают триллионы долларов своего капитала. Почему они это делают? Потому что доверяют! Потому что:
• Американский фондовый рынок – это самый большой и надежный, самый ликвидный рынок.
• Половина всего мирового рынка находится на фондовых биржах Америки NYSE, NASDAQ, AMEX.
• Биржевое законодательство Соединенных Штатов Америки наиболее эффективное в мире.
• Фондовый рынок США благодаря строгому законодательству является прозрачным и регулируемым. Все компании, которые размещают свои акции на биржах США, должны пройти строгий листинг.
• Комиссия по ценным бумагам (SEC) в Америке считается самым влиятельным и эффективными федеральным органом и имеет репутацию защитника законодательства, способного привлечь к ответу всех без исключения нарушителей биржевых законов, в том числе и «сильных мира сего».
• На рынке ценных бумаг США очень хорошо отлажены механизмы по выявлению и ликвидации любого рода мошенничества, что вселяет доверие и делает инвестиционный бизнес справедливым.
• На фондовом рынке США развитая информационная инфраструктура. Статистические данные и квартальные отчёты выходят строго по расписанию и доступны бесплатно на специальных сайтах. Выход экономических данных и новостей строго по наперед известному расписанию минимизирует риск того, что позиции трейдера будут застигнуты врасплох неожиданными негативными новостями.
• На фондовом рынке Америки существует прозрачная статистика по всем компаниям-участницам. Она находится в открытом доступе для любого человека (сайты www.sec.gov и www.nasd.com).
• На американском фондовом рынке самая развитая и мощная система исполнения заявок трейдера, позволяющая практически моментально совершать покупку и продажу любых объемов акций.
• США – это страна, где работают стандарты, где на 100% защищены права частных инвесторов.*
Рассмотрим еще несколько фактов и статистических данных:
• За последние 25 лет промышленный индекс Доу Джонса вырос в 30 раз. Соответственно* инвестиции в ценные бумаги компаний, которые входят в этот индекс, за эти 25 лет выросли бы в тридцать раз.
• Более 35%* населения Америки инвестируют свои средства в ценные бумаги на фондовый рынок.
• Объем торгов на фондовых биржах США каждый день превышает 50 миллиардов долларов. Для сравнения, это в несколько раз больше, чем торговый оборот всего фондового рынка России за целый год.
• Только на Нью-Йоркской фондовой бирже ежедневный объем торгов по всем компаниям, которые торгуются на NYSE, составляет более 2,5 млрд акций на общую сумму около 40 млрд долларов.
• Объем покупок и продаж акций средней американской компании составляет примерно 3 миллиона долларов в день. У крупнейших компаний, таких как General Electric, IBM Corporation, Cisco System, Micriosoft Corporation, Intel Corporation, Google Inc., Aaple Inc., этот показатель превышает* 1 миллиард долларов в день. Это в десятки раз больше, чем годовой оборот всего фондового рынка Украины.
• Акции американских компаний, которые размещены на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, можно очень быстро (в большинстве случаев – мгновенно) купить или продать, позвонив брокеру или отдав приказ брокеру по Интернету. Брокерская комиссия самая минимальная в мире – несколько центов за акцию.
• Только на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Excenge, NYSE) – торгуются акции более 2700 компаний c общей рыночной капитализацией (Market Cap) более 25 триллионов долларов. Более 500 человек ежедневно занимаются контролем за проведением биржевых сделок. Чтобы стать членом Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE нужно сдать 469 (!) разнопрофильных экзаменов.
Вот Вам и ликвидность рынка, и новые возможности, и легальность бизнеса, и защищенность капитала, и прозрачность отношений, и надежность выплат и прочие гарантии.
Тот факт, что сотни тысяч успешных трейдеров и частных инвесторов во всем мире получают постоянный доход от торговли ценными бумагами на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX, является самым важным доказательством привлекательности американских торговых площадок для инвестирования в том числе и моего личного капитала в ценные бумаги на фондовый рынок Америки.
Фондовая биржа – это совокупность возможностей, которые помогают современному трейдеру и частному инвестору конвертировать свои интеллектуальные способности в деньги.
 
Последнее редактирование:

pavellm

Любитель
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
137
Реакции
35
Поинты
0.000
Семинары никого не делают успешными, таковым делает только опыт и практика. Семинары это лишь информация. Поэтому считать что с ведущего их что то убудет если он поделится основами не правильно. Скрывают в основном "несовершенства рынка" о которых упомянул EmilAlex.

А в ответ "нахрена" всегда привожу такую аналогию: если имеешь финансовые возможности кушать черную икру это совсем не значит что будешь есть её ежедневно на завтрак, обед и ужин.

добавлено через 6 часов 11 минут

................
:wink2:

на самом деле я не совсем понимаю всей этой защищенности. Объясню почему: вот форекс считаю разводом, но если я всталскажем в лонг по евро баксу, а он начал дешеветь, и я стою 100пп, у меня получается убыток. Тоже самое было бы, если б я купил на фонде те же акции майкрософт и они начали дешеветь. Ведь никто на форексе специально не пытается меня обмануть, я сам ошибся, не повезло что называется. Никто ведь и никогда не будет пытаться обмануть именно меня. Что на форексе в том же Альпари или любом крупном брокере я зааботаю 10 тыс баксов - мне их выплатят, что на фондовом рынке. разницы ведь никакой. Просто не могу понять почему на фонде зарабатывать проще. Вчера смотрел как Герчик говорил о форексе, мол движение в 1000пп за год, а на фонде это движение проходит за день. Ну так выходит что на форе я могу стоять год против рынка и выстою, а на фонде за один день все солью) тут как бы - что с плечом на форексе, что без(с небольшим) плечом на фонде - какая разница то?

Наверно надо просто демо счет взять да попробовать поторговать на фонде. Я пока только могу предположить (все с того же семинара Герчика), что на фонде проще определить и стабильнее идет тренд. Т.е. если он говорит что за день 2%-5%-10% цены может пройти, то соответственно почти всегда есть четкий тренд, а на форексе за счет огромного плеча и по сути очень слабых (в процентном соотношении) колебаний рынка получается "болтанка" туда-сюда. Ну и еще из видео мне понравилось что в терминале, "стакане" я вижу все текущие предложения по покупке и продаже, как то более прозрачно. На форексе вообще неизвестно как образуется цена и кто ее рисует =)
 
Сверху Снизу