• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 22

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Да, придется звонить в компанию. И приобретать в кассе компании или через законных распространителей.

А смысл преобретать эти акции в надежде,что подрастут через несколько лет?А если вообще обесценятся?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
что есть из себя hunt-ордер?

Hunt Order — так американские трейдеры называют заявку, которая автоматически исполняется на любой ECN или MM, не оставляя другим участникам торгов шансов на то, чтобы забрать ликвидность со стороны спроса или предложения.

Рассмотрим пример: акция TFM торгуется по цене спроса 50 центов и цене предложения 52 цента. Но на ленте мы видим записи белого цвета, сообщающие об исполнении заявок по 51 центу. Можно заметить, что при попытке кого-то из игроков подняться к этой цене, заявка на покупку по 51 центу не задерживается дольше мгновения. Но предложения по той же цене в 51 цент забираются совсем не так быстро. Многие участники торгов могут присоединиться к предложению по 51 центу, и ждать в очереди исполнения. В данном примере мы столкнулись с продающей «заявкой-охотником», автоматически исполняющей все заявки на покупку по цене 51 цент. Проще говоря, это компьютерный алгоритм, который продает акцию по цене 51 цент любому участнику торгов — через любую ECN или Market Maker.

Если же мы видим мгновенное исполнение заявок на продажу по цене 51 цент, в то время как с заявками на покупку по той же цене ничего подобного не происходит, значит алгоритм готов покупать у любого продавца, который согласен опуститься в цене на 1 цент относительно лучшей цены предложения.

Давайте подумаем над значением этих заявок. Можно ли считать подобное поведение более агрессивным? Покупатель готов приобрести акции у абсолютно любого продавца, причем по цене на 1 цент выше, чем текущий спрос. Может оказаться и так, что покупающий алгоритм обновляет заявку в определенной ECN по лучшей цене спроса не только для того, чтобы увеличить свои шансы на покупку большего количества акций, но и желая исполнить каждого, кто снизит цену предложения.

Подобно скрытым заявкам, «заявки-охотники», по которым проходит значительный объем акций, требуют нашего внимания. Это особенно верно для акций с большим спредом. «Заявки-охотники», как правило, нуждаются в спреде больше 1 цента. Конечно, существуют особенно сложные алгоритмы, но их труднее выявить и еще труднее использовать эти ситуации для своей выгоды.

Следует также иметь в виду, что в пассивных акциях существует риск столкнуться с дезинформацией. Алгоритмы зачастую переключаются автоматически со стороны спроса на сторону предложения каждые несколько секунд! Заметив нечто подобное, лучше обойти эту игру стороной. Наилучшие возможности трейдеру предоставляют те заявки, которые легко заметить, в том числе — благодаря большим объемам акций, которые они торгуют.

Не забывайте о том, что лучшие сигналы к покупке/продаже всегда подтверждаются реально проторгованным объемом акций. «Заявка-охотник» на 2 000 акций ничего не значит, в отличии от аналогичного алгоритма, совершившего сделок на 200 000 акций. Если у Вас возникли сомнения, позвольте акции продемонстрировать больший объем перед тем, как действовать в соответствии с увиденным сигналом.

_http://timesales.ru/izvestnye-lyudi/hunt-order.html
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Пожскажите пожалуйста новичку.
... проживающим на Украине услугами каких броккеров необходимо пользоваться, украинских, либо российских, или иностранных?
... Укажите пожалуйста ресурс с обучением торговле на фондовых рынках.
Спасибо.
 

kamal aslanov 178319229

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Пожалуйста, объясните в двух словах что делать после того как купил акции и зачем их покупать? нашел один сайт "магазин-акций точка рф" стоит ли у них покупать? какие нибудь доверенные сайты можете посоветовать?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Здравствуйте. Пожалуйста, объясните в двух словах что делать после того как купил акции и зачем их покупать? нашел один сайт "магазин-акций точка рф" стоит ли у них покупать? какие нибудь доверенные сайты можете посоветовать?

Акции стоит покупать только тогда, когда вы знаете, зачем они вам нужны:).

Есть тема "Как начать инвестировать в акции?", там я подробно изложил, как это начать делать
 

kamal aslanov 178319229

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
ок а что насчет сайта? там можно покупать? в этом то и весь вопрос - зачем нужны эти акции? :)
 

kamal aslanov 178319229

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
нет, я пришел узнать стоит ли на нем приобретать акции или нет. если нет, то где?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
нет, я пришел узнать стоит ли на нем приобретать акции или нет. если нет, то где?
Но вы же не знаете, зачем вам акции?:)

Если хотите платить на 10-15-20% больше, то почему бы и не приобрести у них на сайте, дополнительно 3-5% заплатить за использование платежной системы...
Я вам объяснил: покупать нужно по рыночной цене через брокера. Вы не поняли. Есть путь получить "опыт, сын ошибок трудных" - он учит лучше всяких слов.
 

kamal aslanov 178319229

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо, спасибо. а где найти брокера что бы купить по рыночной цене?

добавлено через 42 минуты
брокеры - что-то типа Миг Инвеста например?
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Хорошо, спасибо. а где найти брокера что бы купить по рыночной цене?

добавлено через 42 минуты
брокеры - что-то типа Миг Инвеста например?
Брокеров много. Воспользуйтесь рейтингом для выбора, например этим. Далее ознакомьтесь с условиями оказания брокерских услуг (комиссии, лимиты и т.д.).
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите, а для трейдера что важней теханализ или фундамент? И возможна ли торговля на новостях и ожиданиях, используя аналитику?
Т.е. можно ли успешно торговать не пользуясь техническим анализом?
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста новичку:

1. Возможен ли скам финансового брокера, как банка, например, либо еще какое отрицательное поведение, когда форекс-брокер отказывает в выплатах?

2. Возможно ли купить акции через одного брокера, и продать через другого?

3. В случае скама брокера, человек теряет все акции и деньги на счету, либо они находятся в депозитарии, и их оттуда можно извлечь?

4. Как осуществляется налогообложение, если человек живет в одной стране, а пользуется услугами брокера другой страны? Например, я на Украине, тут с дохода от акций берется 15-17%. В России - 13%. Если я зарегистрируюсь в Финаме, то буду платить лишь 13%, либо российские 13%+украинские 15%?

добавлено через 17 минут
И еще один вопросище.
Допустим, я размещаю депозит у украинского брокера (или россиянин - у российского). Таким образом, я получаю вклад в национальной валюте? Либо он может храниться в долларах США, и конвертироваться лишь во время сделок?
Заработать 20% в долларах США в год, и 20% в гривне - это совсем не одно и то же. Во втором случае это потеря денег. Но ведь навыки и усилия, прилагаемые для зароботка, нужно приложить одинаковые, просто в случае вклада в гривне весь его смысл будет сожран девальвацией.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Меня просили ответить на поставленные вопросы, но вопросы поставлены некорректно.
Отвечу только на два разумные вопроса. Автор вопросов явно не понимает, кто такой брокер, чем российский брокер отличается от брокера США, а мне объяснять уже неинтересно - я об этом 100 раз тут в разных темах писал и устал: людям читать лень, лень искать ответы на свои вопросы.

Акции, купленные у одного брокера можно продать через другого при условии, что вы осуществили перевод содержимого своего счета от одного брокера к другому.

Человек платит налоги в соответствии со своим налоговым статусом: где он является налогоплательщиком, там и платит. О ставка налога определяется законодательством его страны.
 
Последнее редактирование:

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Кое-что мне удалось узнать и самому:
1. При открытии гражданином Украины счета например в Финаме, он является нерезидентом, и его обкладывают налогом 30%.
2. Гражданам Украины запрещено инвестировать в иностранные активы, то есть все это незаконно.
3. Гражданам Украины разрешено инвестировать лишь в крайне грустный украинский рынок.
4. В случае со счетами граждан непонятных территорий, типа Донбасса или Крыма, в будущем возможны проблемы.
 

Omenko

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане пожалуйста расшифруйте условия тарифа на брокерское обслуживание. Не могу понять, сколько мне нужно будет денег отдать брокеру с полученной прибыли. "Плата от оборота за торговый день" как это понимать? И комиссия за совершение срочных сделок х рублей за контракт? 1 Контракт это 1 акция?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 88
  • 2.jpg
    2.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 63

Ingenue

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите какие есть принципы формирования индексных портфелей с расчетом на долгосрочное вложение? Очень важно в свете текущих экономических событий.

Какие статьи, литературу посоветуете?

Предполагаются вложени либо в индекс ММВБ, либо в ее отраслевой сегмент.
Какие еще долгосрочные 3-5 лет вложения могут иметь место?
 
Сверху Снизу