• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 23

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Какие еще долгосрочные 3-5 лет вложения могут иметь место?
Сейчас некоторые хорошие эмитенты облигаций от 13-18% год дают,это если не слишком рисковать,если порисковей стратегии брать,то отдельный разговор суммы и желательной доходности.
 

Ovsyanka

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
привет. всем. посоветуйте программу для торговли
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Кстати вопрос по квику. Я купил 5000 акций ммк, на одной строке это видно,на скрине, откуда еще акции ммк? и откуда строка лукойл?я вообще не искал и не смотрел даже на лукойл..
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    40.3 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Обратитесь к вашему брокеру по вопросу про "лишние" бумаги. Может даже на следующий день все нормально станет само-собой.
А то что Лукойл появился, это ничего страшного, такое бывает часто.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Обратитесь к вашему брокеру по вопросу про "лишние" бумаги. Может даже на следующий день все нормально станет само-собой.
А то что Лукойл появился, это ничего страшного, такое бывает часто.
Я думал тут все важно и просто так ничего не происходит)) А, подскажите,неполный лот при подаче заявки на продажу в колличестве по одной акции имеется ввиду? потому что максимум выдает 5000 ну видимо потому что у меня 50 лотов по 100.. так?
и плечо начинает работать только после траты своих денег? у меня 2,0 плечо написано в лимитах, можно ли его изменять?
сейчас у меня 100к на 65 куплены акции,значит денег брокера я не использую?
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Я думал тут все важно и просто так ничего не происходит)) А, подскажите,неполный лот при подаче заявки на продажу в колличестве по одной акции имеется ввиду? потому что максимум выдает 5000 ну видимо потому что у меня 50 лотов по 100.. так?
и плечо начинает работать только после траты своих денег? у меня 2,0 плечо написано в лимитах, можно ли его изменять?
сейчас у меня 100к на 65 куплены акции,значит денег брокера я не использую?
Акции только лотами торгуются, неполный лот не может быть. Плечо работает сверх Вашего остатка средств, то есть сначала тратите свои средства, а при недостаточности средств средства брокера в пределах лимита. Но если на счете 0, то ничего не приобретете.
Лимиты сами не измените никак. К покупке с плечом доступны не все акции, только высоколиквидные.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Лимиты сами не измените никак. К покупке с плечом доступны не все акции, только высоколиквидные.
Спасибо за отзывчивость..)) То есть плечо выставляется брокером конкретно к каждому инструменту в зависимости от ликвидности?
Подскажите новичку как начать торговать с наименьшими рисками,то есть хоть при своих оставаться,ну или заработать хоть немного).. я не про граль спрашиваю, а про некие правила может есть какие нибудь...?
Я вот для себя решил сначала ,что буду торговать только на свои,пока не освоюсь плече трогать не буду. И покупать акции довольно ликвидные,думаю плече здесь неплохой показатель,если плече дает брокер,значит акция более менее ликвидна. Ну и еще правила такое, буду только покупать,желательно акции с небольшой ценой за лот,ну например как ММК, 13р за акцию, если упадет(хотя было когда-то и 35р) то небеда, подожду, ниже нуля не упадет,экономика свое возьмет и когда нибудь цена поднимется, а если продам-то могу вечно ждать спада,если цена будет рости и при росте общей экономики может долго не упасть или вообще уже не упасть..
Как вам? и есть ли еще что-то?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Спасибо за отзывчивость..)) То есть плечо выставляется брокером конкретно к каждому инструменту в зависимости от ликвидности?
Подскажите новичку как начать торговать с наименьшими рисками,то есть хоть при своих оставаться,ну или заработать хоть немного).. я не про граль спрашиваю, а про некие правила может есть какие нибудь...?
Я вот для себя решил сначала ,что буду торговать только на свои,пока не освоюсь плече трогать не буду. И покупать акции довольно ликвидные,думаю плече здесь неплохой показатель,если плече дает брокер,значит акция более менее ликвидна. Ну и еще правила такое, буду только покупать,желательно акции с небольшой ценой за лот,ну например как ММК, 13р за акцию, если упадет(хотя было когда-то и 35р) то небеда, подожду, ниже нуля не упадет,экономика свое возьмет и когда нибудь цена поднимется, а если продам-то могу вечно ждать спада,если цена будет рости и при росте общей экономики может долго не упасть или вообще уже не упасть..
Как вам? и есть ли еще что-то?
Плечо по каждому инструменту устанавливает клиринговый центр, однако брокер может дополнительно его повышать. Можно узнать у брокера, повышает ли он дополнительно. Для большей ясности почитайте Положение по маржинальной торговле.
Правильно, начинать освоение торговли надо с акций, так как на них меньше можно потерять чем на других инструментах. На акциях научитесь действиям в торговле. Попутно изучайте базовые понятия рынка и трейдинга. Не все так просто, как может показаться. Надо изучать, анализировать и торговать одновременно.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Ссылочка просто на поисковик гугл выводит.. ну да ладно, я и так найду.. А подскажите насчет заявок, вот есть у меня акции, я ставлю заявку на продужу при достижении определенной цены, а на следующий день эта заявка пропадает и приходится снова ее ставить. Это можно как то установить на постоянку как на форексе, или каждый день надо снова ставить? Бывает что нет доступа к компу и к нету вообще..
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Ссылочка просто на поисковик гугл выводит.. ну да ладно, я и так найду.. А подскажите насчет заявок, вот есть у меня акции, я ставлю заявку на продужу при достижении определенной цены, а на следующий день эта заявка пропадает и приходится снова ее ставить. Это можно как то установить на постоянку как на форексе, или каждый день надо снова ставить? Бывает что нет доступа к компу и к нету вообще..
Ссылку на поисковик дал, так как ссылка на .pdf документ за ошибку принимается. Этот документ там второй в результатах поиска.
Рыночные и лимитированные заявки действуют только в течение текущей торговой сессии. Установить до исполнения можно стоп-заявки: стоп-лимит и тейк-профит если поставить в условии "до отмены".
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Вроде как сегодня закрытие реестра на выплату дивидентов, Вопрос, где я их увижу и когда? можно ли продать акции завтра если не получу еще дивиденты?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вопрос, где я их увижу и когда? можно ли продать акции завтра если не получу еще дивиденты?
Да акции можете продать на следующий день после закрытия реестра не дожидаясь перечесления дивов.А сами дивиденды придут на брок. счёт,смотрите в отчётах.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Как поставить стоп -заявку -тейк-профит? точнее почему под графой лот , max0 а не мое колличество акций?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Как поставить стоп -заявку -тейк-профит? точнее почему под графой лот , max0 а не мое колличество акций?
Вы можете сами выставить любое количество акций, в пределах имеющихся средств/акций разумеется. То есть нет привязки к имеющимся у вас акциям. По тейк-профиту можно и закрывать и открывать сделки.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
По тейк-профиту можно и закрывать и открывать сделки.
Так вот и боюсь как бы мне по тейк профиту не открыть новую сделку.. Думал если в мах покажет мое кол-во акций- значит все верно делаю, а оно не показывает.. Короче, ставлю свое значение и он продаст только мои акции,верно? если поставлю больше-то продаст мои и еще заемные у брокера, то есть в шорт пойдет, так понимаю? ( блин, сложнова-то с простого мт4 пересесть на квик(())

добавлено через 45 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р нормально ставить? что это вообще?
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.. Это нормально? как определять и на что влияет?
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Так вот и боюсь как бы мне по тейк профиту не открыть новую сделку.. Думал если в мах покажет мое кол-во акций- значит все верно делаю, а оно не показывает.. Короче, ставлю свое значение и он продаст только мои акции,верно? если поставлю больше-то продаст мои и еще заемные у брокера, то есть в шорт пойдет, так понимаю? ( блин, сложнова-то с простого мт4 пересесть на квик(())

добавлено через 45 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р нормально ставить? что это вообще?
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.. Это нормально? как определять и на что влияет?
Все правильно. Так же в стакане внизу видно в каком размере открыта позиция. По отступам надо ориентироваться исходя из волатильности. Допустим, больше стандартного отката от тренда.
 

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Как узнать минимальный размер пакета акций доступный для покупки (разные компании)? Дают ли брокеры доступ к "поштучным" покупкам акций?
 
Последнее редактирование:

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Дают ли брокеры доступ к "поштучным" покупкам акций?
Я недавно пробую тут себя, скажу что если лот составляет одну акцию то пожалуйста)) я вот лукойл недавно брал 10шт но можно и 1 купить...ну еще есть такое понятие как неполные лоты..ну особо не вдавался в подробности..
 
Сверху Снизу