• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 24

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
В текущей таблице параметров можно это увидеть в графе лот все видно,а цену найдете в графе текущая цена вот исходя их этого и увидите минимальный лот и залог на акцию.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
В портфеле показывается общее количество акций и показываются они по текущей рыночной цене. Заработаете соответственно продав все акции дороже 15 р. Продав только десять Вы заработаете по 5 руб. на акцию что были куплены за 10р., но этого в портфеле видно не будет, так как остались еще 10 акций с убытком в 5 руб. на акцию. Ну или наоборот, сначала зафиксировать убыточные, а прибыльные оставить, как для себя учитывать будете. Сумма в итоге не меняется. Более детально о учете акций можно узнать из отчетов брокера.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю?

Не на форексе, а в mt4 позиции не суммируются и выглядят каждая как отдельная. Поэтому это и возможно.
На финансовых рынках же есть средняя цена.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?

Ну продали бы вы на форексе прибыльную сделку и что изменилось бы? Ведь кроме прибыльной висела бы еще и убыточная на туже сумму, в итоге по балансу у вас все равно была бы та же картина что и по усредненной цене. Обождите немного, может поднимется еще до 20 и вот тогда можете идти за шампусиком :)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
Самый простой и правильный ответ:на форексе по определению не может быть акций !
это межбанковский рынок по торговле валютой!
Если хотите реальных акций,дивидендов и котировок по ним, то идите к настоящему брокеру с лицензией, и смотрите в котировальный стакан и реальные сделки с клирингом,а не на то что кухня транслирует.
Средняя получается 15р,и если вы продадите всю позицию по 15р то получится 0(если конечно всё в равных пропорциях),за минусом комиссий брокера и биржи,и если плеч не брали,а то за плечи накинут около 17%г.На рынке нельзя продать отдельную позу,всё усредняется,бывает по 30-50 сделок позу набираеш и что каждую отдельно крыть ? Попробуйте себя на реальном рынке многое поймёте (фортс,ммвб самые доступные с небольшим депо),всё открыто,даже на сайте биржи потом можно свои сделки промониторить (хотя там огромный массив данных),но всё же реальные,подтверждённые сделки с клирингом.
 
Последнее редактирование:

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Самый простой и правильный ответ:на форексе по определению не может быть акций !
это межбанковский рынок по торговле валютой!
Если хотите реальных акций,дивидендов и котировок по ним, то идите к настоящему брокеру с лицензией, и смотрите в котировальный стакан и реальные сделки с клирингом,а не на то что кухня транслирует.
Средняя получается 15р,и если вы продадите всю позицию по 15р то получится 0(если конечно всё в равных пропорциях),за минусом комиссий брокера и биржи,и если плеч не брали,а то за плечи накинут около 17%г.На рынке нельзя продать отдельную позу,всё усредняется,бывает по 30-50 сделок позу набираеш и что каждую отдельно крыть ? Попробуйте себя на реальном рынке многое поймёте (фортс,ммвб самые доступные с небольшим депо),всё открыто,даже на сайте биржи потом можно свои сделки промониторить (хотя там огромный массив данных),но всё же реальные,подтверждённые сделки с клирингом.
Так я вроде как на реальном рынке ммвб)) Брокер Открытие.. если с ним что не так,так вы мне глаза откройте,буду только благодарен)) и я не имел ввиду что на форексе есть акции, просто про механизм отображения сделок вел реч.. причем я понимаю всю математику,просто непривычно уж очень..
А подскажите в таблице стоп заявок в графе -результат, сначало было "расчитывается"-это что значит? а потом стало -"выставлена заявка в тс" и сменилась с активной на исполненую, ну эт я так понимаю сработала и сделка состоялась, а расчитывается эт что значит?

добавлено через 8 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р ставил,
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.
Сейчас вижу что акции продались по 2488,8 и несколько по 2489,2р за акцию Лукойл это.. я ставил стоп заявку по 2500р с параметрами как написал выше, почему тогда больше 10р разница? отступ и защитный спрад могут суммироваться? то есть при таких параметрах в худшем варианте могло продаться по 2480р минимум?
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Так я вроде как на реальном рынке ммвб)) Брокер Открытие
против открывашки конечно ничего не имею,сам тоже через них торгую,всё устраивает,бывают мелочи ))
Сейчас вижу что акции продались по 2488,8 и несколько по 2489,2р за акцию Лукойл это.. я ставил стоп заявку по 2500р с параметрами как написал выше, почему тогда больше 10р разница? отступ и защитный спрад могут суммироваться? то есть при таких параметрах в худшем варианте могло продаться по 2480р минимум?
надо так понимать что либо в момент срабатывания приказа цена изменилась а ордер сработал,либо да суммировались ваши спред и проскальзование и получилось вот так,спред в 10 для лучка вроде многовато там же 1-2р обычно.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
надо так понимать что либо в момент срабатывания приказа цена изменилась а ордер сработал,либо да суммировались ваши спред и проскальзование и получилось вот так,спред в 10 для лучка вроде многовато там же 1-2р обычно.
Обычно вы так ставите? Я выставил по своим предположениям дилитанта так сказать)) Можете объяснить по каким критерияям, или исходя из чего выбираются эти параметры?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Надо учитывать шаг цены и волатильность инструмента. Чтобы проскальзывания не случилось и не выйти раньше времени.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Спасибо всем за отзывчивость.
В свете последних событий с ослаблением рубля, такие мысли стали возникать.. а не теряю ли я больше чем зарабатываю на бирже(покрайней мере пока новичек), так как депо в рублях.. Ну и возник такой вопрос,возможно ли держать депозит в валюте и покупать акции на ммвб российских эмитентов за баксы? Кто как тут себя ведет?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Ну и возник такой вопрос,возможно ли держать депозит в валюте и покупать акции на ммвб российских эмитентов за баксы? Кто как тут себя ведет?
у некотрых брокеров есть такая возможность,это должен быть единый счёт для всех площадок,можно к примеру купить баксы и использовать их в качестве Го по фьючам, жаль не у всех брокеров такая возможность есть.
 

dsl

Интересующийся
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
66
Реакции
5
Поинты
0.000
А есть здесь те кто занимается скальпингом на секунды минуты? Насколько это прибыльно?
Есть ли полностью автоматизированные средства, которые анализируют цены акций, автоматически покупает её, если она начинает расти, и продает её, когда она достигает пика своей стоимости?
Как я понял в трейдинге самое главное вовремя купить по низкой цене, и продать подороже. Звучит все очень просто, но на практике здесь наверное очень много подводных камней.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Скальпинг очень напряженное занятие и требующее определенных навыков от которых и будет зависеть прибыльность. И надо учитывать большую комиссию из-за большого количества сделок. Конечно же есть и роботы торгующие по заданным параметрам.
Не имея опыта можно потерять столько, сколько не потеряешь стоя против тренда за одно и тоже время.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Как я понял в трейдинге самое главное вовремя купить по низкой цене, и продать подороже. Звучит все очень просто, но на практике здесь наверное очень много подводных камней.
ООО,,,))) Товарищь... я так понимаю вы только в самом начале пути....:rolleyes:
Я уже понимаю, роботы торгующие за тебя рано или поздно все равно сольют все депо, а если нет- то за ними надо следить, а следить и создавать их может только тот кто и так умеет торговать ручками. Так что, мой вам совет, не тратьте время на роботов,их установки написания и прочей ерунду.. начинайте сразу с тех анализа, а по мере его освоения применять еще и фундаментальный анализ... ну вот где-то там и есть профит)))
 
Последнее редактирование:

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, есть ли у обычных трейдеров возможность торговать на пре-маркете? Если да, то как?
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, есть ли у обычных трейдеров возможность торговать на пре-маркете? Если да, то как?

Насколько я знаю,так можно торговать,только там нельзя ставить стопы поэтому торговля очень рискованная получается и не предсказуемая.
 
Сверху Снизу