• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 25

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
российский, американский:k-unsure:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Kazakhstanec

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
помогите новичку разобраться в фондовой бирже , где обычно прописано размер выплаченных дивидендов компании? (в уставе?)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
где обычно прописано размер выплаченных дивидендов компании?
Размер дивов определяется и утверждается на ГОСА,по некоторым привелигированым акциям есть обязательные % от прибыли.В целом размер дивов зависит от прибыли компании.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
С понимания того что именно вы хотите начать и что услышать?


Как начать покупать акции? покупка долгосрочная, сейчас многие акции упали, вот как купить самому? Что для этого надо?



Понимание, что покупать надо через броке ра - есть. Вопрос, в том, как сам процесс посходит. Вот зарегистрировался у финам, а что дальше делать чет не въеду.

Подскажите, гден можно смотреть статистику за большой период, по ВСЕМ российским компаниям которые продают акции? Искал на сайте ММВБ, там черт ногу сломит, нашел только лидеров и худшие акции. Удобно смотреть на Яндексе, но там очень ограниченное количество компаний.
 
Последнее редактирование:

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Как начать покупать акции? покупка долгосрочная, сейчас многие акции упали, вот как купить самому? Что для этого надо?
Понимание, что покупать надо через броке ра - есть. Вопрос, в том, как сам процесс посходит. Вот зарегистрировался у финам, а что дальше делать чет не въеду.
Брокер даст торговую платформу. Там и вводятся заявки на покупку/продажу, строятся графики и т. д. Надо изучать документацию по конкретной торговой платформе, по настройке и работе. Брокер поможет с документацией если сами не найдете.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
С понимания того что именно вы хотите начать и что услышать?

После того как пришло понимание что хочется начать Инвестирование в фондовый рынок и хочется услышать какой должен быть конкретный первый шаг к этому?
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Я вот лично считаю инвестиции это в пифы в фондовый рынок или же в акции гос корпораций с сроком инвестирования не менее года двух.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
хочется услышать какой должен быть конкретный первый шаг к этому?
Идти к брокеру и открыть брокерский счёт,потом можно пройти обучение у брокера первые азы расскажут,а дальше только через боль,пот,кровь и слёзы самообразование )))
 

Cooplix

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
95
Реакции
20
Поинты
0.000
Если я куплю акции Apple с кредитным плечом 1:100 получу ли я дивиденты? И получу ли я их если куплю акции компании сейчас?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Если я куплю акции Apple с кредитным плечом 1:100 получу ли я дивиденты? И получу ли я их если куплю акции компании сейчас?

У прямых брокеров вы не сможете купить акции с плечом выше 1:2.

А дивиденды получите, если купите акции до 05 февраля.
 
Последнее редактирование:

RiDiS11

Профессионал
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1,096
Реакции
418
Поинты
0.000

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Нужна демка с Квиком
Попробуйте открывашку тогда и брокер стабильный,крупный со своим банком,ввод/вывод в течении дня на карту банка,сам через них торгую.Правда в последние 2 дня небольшие проблемы с терминалом,но это впервые за 1.5 года.
 

Sirjon

Новичок
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день коллеги!!!Хочу начать торговать акциями через сбербанк) Плюсы и минусы скажите пожалуйста )
С Форекса ушел не из-за того что прибыли нет....а из-за того что трудно сделать анализ на движение цены (С акциями проще мне кажется)Если ошибаюсь поправьте!!!
Торговый терминал квик- он платный?

добавлено через 1 минуту
Добрый день коллеги!!!Хочу начать торговать акциями через сбербанк) Плюсы и минусы скажите пожалуйста )
С Форекса ушел не из-за того что прибыли нет....а из-за того что трудно сделать анализ на движение цены (С акциями проще мне кажется)Если ошибаюсь поправьте!!!
Торговый терминал квик- он платный?

Скажите пожалуйста учебный терминал квик есть или нет? Как можно поучиться на нем в демо доступе?
 
Последнее редактирование:

RiDiS11

Профессионал
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1,096
Реакции
418
Поинты
0.000

Sirjon

Новичок
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Благодарю выбрал последнюю ссылку на - QUIK-Junior
 
Сверху Снизу