• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 3

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Есть биржа по продаже акций, да? Есть компания Х. Компания Х составляет договор с биржей по продаже ее акций. Купили на бирже акции компании X, и эти деньги поступили через биржу в общий капитал этой компании, да? Биржа за эту работу удерживает плату в виде комисий, да?, и на этом в общем-то и жрет. Ну там дальше ясное дело что происходит с капиталом этой компании (инвестирует, вкладывает в свое развитие и т.д.).
Да, верно. Продажа акций - это способ привлечь деньги для развития бизнеса, отдав часть этого бизнеса инвесторам. Биржа живет за счет комиссий.

Выгоднее было бы акции продавать на какой то срок, а тут купил и можешь сразу продавать, это как так? Какой там механизм? Или это связано с тем что клиентов там куча, и из этой кучи всегда найдутся желающие покупать или продавать? Или биржа работает по механизму спрос-предложение и разрешает покупать-продавать акции в любом направлении в любое время и независимо от баланса между спросом и предложением. Но компания Х должна же получать какую то выгоду от сотрудничества с биржей. Наверное выгода заключается в том, когда люди имеют большое доверие к этой компании, начинают покупать ее акции тем самым повышая капитал этой компании, а через биржу шансы продать больше акций на много выше, поэтому наверное и работают с биржами. И задача компании как раз вызвать это доверие, чтобы привлечь больше капитала.
Для компании главное - привлечь деньги (это и есть выгода компании от сотрудничества с биржей)
Для инвесторов - получить прибыль за счет дивидендов или изменения стоимости акций.
Для биржи - это количество операций. Чем больше операций - тем больше доход биржи.
После того как компания привлекла деньги ее мало интересует кто именно является владельцем акций (если это не крупные акционеры, естественно), а владелец может распоряжаться своими акциями как ему угодно и может продать их в любой момент.

Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?
По поводу механизма сотрудничества компании и биржи поищите в интернете. Я этот вопрос не изучал.
Владельцы акций могут продавать их и на внебиржевом рынке.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Не согласен, Сбербанк крупный брокер? Со мной наверно все согласятся, а вот тарифы у него огого.

Сбер предоставляет брокерские услуги? Это где такое? Есть ссылка?
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?

Например:
http://micex.ru/markets/stock/participation/become_member
 

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

:eek: Не знал про сбербанк такое. Ну наверное что только в Москве:wink2:

Не-не, в Питере тоже уже года два-три - точно (тёща Газпром покупала).
Про другие города не знаю - специально не интересовался, не люблю Сбер...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Решил как-то попробовать их новую услугу "Мобильный-банк" - так отписался от нее через месяц из-за "никакой" функциональности. Например, чтобы оплатить сотовый нужно пойти в банк, отстоять очередь и заключить договор на оплату не более 5 номеров сотовых телефонов и т.д.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера :)

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа :)
 

Practic

Интересующийся
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
200
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера :)

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа :)

Ну разговор-то был не только об Интернет-брокерстве, а о брокерском обслуживании Сбербанка в целом - потому я и дал ссылку.

А вообще - согласен, я потому и написал, что не люблю Сбер.

Совдеповская неповоротливость плюс тарифы такие, словно они - монополисты.
 

dylda

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
С чего начать? Ответ здесь: http://www.bull-n-bear.ru/investments/school.php?investments=what_3
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь :e-clap:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь :e-clap:

Открываете топ брокеров для торгов акциями на ММВБ, например: http://micex.ru/markets/stock/members/topoperators/631

Выбираете какого-нибудь брокера, заходите на его сайт.
Любой, уважающий себя брокер, предоставляет открытие демо счета.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь
Попробуйте альфадирект: http://www.alfadirect.ru/
Заводите демо-счет, скачиваете терминал и торгуете.
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

чето я так сижу, поглядел по инету и по 10р акции есть :e-clap: Реальный открыть штоли, пару сотен спустить :lol:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

На самом деле совершить сделку по покупки или продажи акций - это очень просто. Нужно всего лишь попробывать - это на демо счетах.
 

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом:money: А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят :wallbash: На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...:crackup:
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом:money: А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят :wallbash: На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...:crackup:

Уралсиб. Ограничения на минимальный депозит нету, можешь торговать хоть с 1 руб. на счету, только 600 руб. за пластиковую карточку (пакет успех) обязаловка при открытии счета.
http://www.uralsibweb.ru/trading/
Сам только этот год с января торгую через уралсиб, пока всем доволен.
 

Iold

Любитель
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
77
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: что делать новичку???

Доброе время суток!!! Мне 19 лет и я всерьез интересуюсь биржей и фондовым рынком. Но с чего начать? Что порекомендуете прочитать. Где можно узнать расшифровку тех слов которыми вы пользуетесь в повседневной лексике. Чесно вот читаю и не все понимаю. Буду всем очень благодарен!!!

Почитай вот здесь http://dengiyar.ru/myth.html а потом, еще лучше, просмотреть предложения крупнейших банков после теории.
 
Сверху Снизу