• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фидобанк - fidobank.ua - Страница 2

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
А кого где кинули?

По информации СМИ, о своем намерении они открыто заявляли на сайте, причем оригинальным способом :biggrin2:

 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А кого где кинули?
Малый средний бизнес, это по всем банкам и все ли выплатили людям, даже в пределах гарантий - тоже вопрос.

С Фидобанком с легкой подачи НБУ:
у хозяина Фидобанка есть еще (был) Евробанк. Они за неделю выводят все деньги в Евробанк (это обывательское мнение, на основании фактов) и с разрешения НБУ 18 мая официально продают Евробанк гражданину Республики Казахстан Болату Назарбаеву"

Но! Официально НБУ об этом заявляет только 20 мая, и 20 же мая следующей новостью объявили, что Фидобанк неплатежеспособный.

Я не понимаю, почему молчит малый и средний бизнес, почему молчат люди. Это просто какое-то наглое преступление, на глазах у всех.

Там же еще такой момент. Физ. лицам - то платят до 200 тыс (должны по крайней мере), а юр. лица - 7 в очереди, т.е. почти после всех. И, ест-но, если банк банкрот - до них выплаты не доходят даже после распродажи имущества, кот. все знают по каким расценкам "распродают".

Банки держатся на крупных суммах юр. лиц. Это просто текущие счета. Вот вам пришли деньги за проданный товар, вам нужно заплатить в налоговую, з/п, закупить сырье для след. произв-ва, а все - денег нет. Они в банке остались на счетах.
И остается предприниматель с долгами перед:

- гос-м (налоги);
- аренда офиса, текущие расходы;
- з/п персоналу;
- оплата по текущим договорам (кот. часто подписаны на год и больше);
- оплата за продукцию, транспортировку и т.д. и т.п.

По простому говорят, фирма остается без денег, с кучей долгов, и по з/п в том числе (а это простые семьи, простых людей). Тут все начинают на "фирму" подавать в суд, от персонала за з/п до подрядчиков, и вторых сторон по договорам. Ну там перспективы не очень, можно долго продолжать.
Не говоря уже о вкладах юр.лиц - то точно подарок банку навсегда.


И вот так и обонкрачивается малый и средний бизнес. Безнаказано. НБУ все это покрывает. Даже вон как обнаглели, ну это просто... не напрягаясь, в тупую (сорри), на глазах у всех.

Малый и средний бизнес - это наши рабочие места, наши з/п ну и наше все можно сказать.


Новости на сайте НБУ (даты и само подтверждение уже неприкрываемой наглости)





Слабые пусть уходят.
Ув. Morg, рубить с плеча можно, но... не ту ветку на которой сидишь (имею ввиду гос-во). Нельзя так делать. Таким способом нельзя.
 

Вложения

  • 1Безымянный.png
    1Безымянный.png
    57.7 KB · Просмотры: 202
  • 2Безымянный.png
    2Безымянный.png
    38.4 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тоже являлась "счастливым" клиентом Фидобанка. По удачному стечению обстоятельств 17 мая попала в этот банк для уточнения нюансов. Смотрю-все менеджеры загадочно перепуганные, никто ничего толком не говорит. С трудом выяснила, что платежи то уже не проходят да и наличку не снимешь. На следующий день с самого утра пришла в банк и мне один из менеджеров (о, спасибо доброму человеку) посоветовал со счета ФЛП якобы перевести на счет обычного вкладчика чтоб попасть под выплату Фонда гарантирования вкладов.
Сейчас жду - вродебы должны отдать. Обещали. Но вот и не знаю кому верить)
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Никогда не связывайтесь с этим банком и читайте условия договоров. Вас оставят без штанов. Наиболее лживого и чёрного банка, думаю, быть не может.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Думаю, т.к. банка больше нет, обсуждать в этой теме выгодность работы с данным банком смысла не имеет:rolleyes: По сути тему можно закрывать.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Думаю, т.к. банка больше нет, обсуждать в этой теме выгодность работы с данным банком смысла не имеет:rolleyes: По сути тему можно закрывать.
Банка то уже нет, а неприятный осадок и даже ярость у некоторых " счастливых вкладчиков" остался надолго )
Вот я как раз в их число вхожу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,825
Реакции
4,346
Поинты
53.946
Anavuajna, а почему ярость? вам не выплатили с фонда компенсации вкладов или у вас было больше 200тыс грн?
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Банка то уже нет, а неприятный осадок и даже ярость у некоторых " счастливых вкладчиков" остался надолго )
Вот я как раз в их число вхожу.

Як я Вас розумію))) У самого был неприятный осадок после Дельта Банка. К счастью, Фонд Гарантирования Возврата Вкладов помог. Теперь держу депозиты только в банках с иностранным капиталом.;-)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Anavuajna, а почему ярость? вам не выплатили с фонда компенсации вкладов или у вас было больше 200тыс грн?
О, если бы такая сумма ). Фонд вернул.
Но, два месяца приличная сумма на которую я очень рассчитывала была вырвана с моего пользования. Это меня расстраивало очень
И статус этой суммы был ге совсем понятен- это были изначально деньги ФЛП, но когда Фидо начало лихорадить, добрые менеджеры их банка подсказали чтобы я перевела эту сумму на частное лицо. Оформили, но договора не было письменного на руках, поэтому были опасения что сумма зависнет навсегда
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,825
Реакции
4,346
Поинты
53.946
Очень рисковали с частным лицом. Тут действительно можно было попрощаться с деньгами. Но хорошо, что хорошо кончилось.
Для себя решил, что в банк нужно нести только те деньги, которые у тебя могут зависнуть на паоу месяцев и они не потребуются.
 
Сверху Снизу