• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 12

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Да ну? На акциях анализ сложнее, и нужно постоянно иметь доступ к узкоспециализированной информации
Графики и котировки как и везде. Отчеты основные по компаниям общедоступны и бесплатны. Ничего уж такого узкоспециализированного и сверх дорогого не требуется. Более того лишняя информация будет сбивать с толку и мешать принимать быстрые и правильные решения.
тогда выход один -- торговать сиэфди , тем более сегодня на мт4 доступны.
по сути рынок, он и в Африке рынок, как не крути
Только не нужно забывать что CFD это не рынок, а ваш спор с дилером на то где окажется цена актива.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Только не нужно забывать что CFD это не рынок, а ваш спор с дилером на то где окажется цена актива.

Та какая разница, спор или не спор. CFD на металлы, фьючи валютные, индексы или ETF, дают возможность человеку с небольшим депо, торговать по всем спектрам рынка, а не только валютными парами. А цены от биржевых не отличаются, всегда можно проверить если что.))
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Та какая разница, спор или не спор. CFD на металлы, фьючи валютные, индексы или ETF, дают возможность человеку с небольшим депо, торговать по всем спектрам рынка
Кто ж с этим спорит - конечно дают. Только все-таки не торговать, а заключать пари - и прозрачность и защищенность здесь соответствующая, как будто вы поспорили с соседом на бутылку.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кто ж с этим спорит - конечно дают. Только все-таки не торговать, а заключать пари - и прозрачность и защищенность здесь соответствующая, как будто вы поспорили с соседом на бутылку.

Ну зачем все так очернять.)) Защищенность и прозрачность такая-же, если меня пытаются прокатить с ценой, я всегда могу сделать скрин с цен бирже, допустим CME, и предъявить его в тех поддержку. Уважающая себя контора быстро извинится.

Кстати вопрос. Вот вы торгуете акциями, вы получаете дивиденды?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Защищенность и прозрачность такая-же
Внебиржевые рынки не регулируемы и законность и прозрачность на них зависит от вашей веры в то что если ваш сосед проиграл то он окажется честным человеком.
Именно поэтому вы и написали
Уважающая себя контора

В случае же биржевого рынка между вами и вашим соседом есть биржа, которая гарантирует все будет по закону и все счета будут оплачены.

Второй вариант явно привлекательней, не находите?


Кстати вопрос. Вот вы торгуете акциями, вы получаете дивиденды?
Я дейтрейдер и дивиденды соответственно не получаю, так как торгую только внутри дня множество разных акций.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я дейтрейдер и дивиденды соответственно не получаю, так как торгую только внутри дня множество разных акций.

Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
В случае же биржевого рынка между вами и вашим соседом есть биржа, которая гарантирует все будет по закону и все счета будут оплачены.

В случае биржевого рынка, нужен другой уровень депозита, а также валерьянка. Валерьянка нужна, естественно чтобы пить ее, когда знакомишься с реалиями биржевого рынка. Там просто некому говорить, откуда такая шпилина. И почему такое проскальзывание, я же ставил лимитный ордер.:wink2:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции?
Конечно да.
Там просто некому говорить, откуда такая шпилина. И почему такое проскальзывание, я же ставил лимитный ордер.
В целом согласен - винить кого-то кроме себя не приходится. Вот только лимитные ордера на то и лимитные что исполниться хуже указанной цены не могут.
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы бы уже подрались бы что ли:lol:,всяк кулик свое болото хвалит.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
В случае биржевого рынка, нужен другой уровень депозита,
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.

Я хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Те кто говорит, что биржевой рынок круто, либо не знает всех его минусов, либо лукавит. По сути ДЦ, реально не дают торговать только пипсовщикам или скальперам. Остальные (среднесрочники-долгосрочники) нормально себя чувствуют. Скальпер убегая, от сглаживания котировок и в поиске меньших спредов, напарывается на реалии биржевого рынка.

Ну и по теме, разницы нет где торгуешь. Раньше преимущество было, за счет мелкого плеча на фонде, против большего на форе, что за счет увеличение рисков приводило к большим потерям на форе, чем фонде. Сейчас есть конторы что дают плечо и 10 и 1.

Раньше можно было сказать, что там больше инструментов гораздо, а в дЦ дают только спот форекс. Сейчас многие конторы могут предложить не только большее количество инструментов но и разных рынков, валютный, товарный, зерновой, облигационный, металлы и стоки. У кого преимущество?

Ни у кого. Кто как хочет, тот так и торгует. Кому-то нравится портфельная торговля, участие в разных рынках одновременно. А кому то достаточно пары евро\бакс.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
Если бы я делал 100% в месяц, мне бы и 10 долларов хватило для раскрутки. Ну не снимал бы деньги какое то время, реинвестировал. А если каждый месяц удваивать, то с десятки к концу года уже 20 000$ будет. Ну а дальше больше.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.
Если я не ошибаюсь, то нужно за три дня приобрести акции до выплаты дивидентов. Я как-то не заморачивался на этом.

добавлено через 15 минут
Ну а выплачивают дивы, тем кто держит акции? Или допустим вы купили в день выплаты дивов.
Если я не ошибаюсь, то нужно за три дня приобрести акции до выплаты дивидентов. Я как-то не заморачивался на этом.

Я хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы.
Что-то никто не указывает при этом на разные информационные составляющие для производства фундаментального анализа. Равно как и методы самого анализа отличаются существенно.
 
Последнее редактирование:

Думающий

Интересующийся
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну и по теме, разницы нет где торгуешь.
:) ну конечно, ведь тройная комиссия на форе и одинарная на фондовом - совсем нет разницы... Я конечно понимаю, что многие, ну скажу около 90% форексников не задумываются даже о том что их под чистую обкрадывают, но подумайте.
Спред на еурюсд допустим 2 пункта официально, а реально 6 пунктов вы отдаете!, кроме этого вы стоп если ставите 10 пунктов то прибавляйте к этому потерю ваших двух спредов (не учитывая официального).
А на фондовом открылся, отдал официальные комиссионные и все, и никаких скрытых комиссий.
А какой смысл (кроме слить бездарно деньги) выходить на рынок с 400 долларов? Даже если ты вдруг сделал 100% за месяц (не случайно, а для этого надо быть ой каким профессионалом) то разве это те деньги ради которых необходимо осваивать такую сложную профессию как трейдинг? Думаю нет.
Трейдинг осваивать нужно на демках, а уже на реальных счетах зарабатывать. И если не готов, то не стоит ложить деньги, что тут не понятного. Ясное дело что всем хочется миллионы за месяц..но в итоге статистика показывает совсем плачевные результаты...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Sears Holdings Corporation выросла за неделю на 44%, до этого сходив вниз около 60%.

 

Raymond

Любитель
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
344
Реакции
998
Поинты
0.000
Форекс, на мой взгляд, выгоднее т.к. плечи на форексе больше чем при торговле акциями. Некоторые брокеры дают использовать плечо 1:1000.
Таким образом на форексе можно очень быстро обогатиться(выгода), но и слить депо тоже враз(риски).
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Форекс, на мой взгляд, выгоднее т.к. плечи на форексе больше чем при торговле акциями. Некоторые брокеры дают использовать плечо 1:1000.
Таким образом на форексе можно очень быстро обогатиться(выгода), но и слить депо тоже враз(риски).
Ну ничего, немного поработаете и с плечиками поостыните.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Форекс, на мой взгляд, выгоднее т.к. плечи на форексе больше чем при торговле акциями. Некоторые брокеры дают использовать плечо 1:1000.
Таким образом на форексе можно очень быстро обогатиться(выгода), но и слить депо тоже враз(риски).
Ну и зачем такое плечо. Риски колосальные получаются. Риски при таком плече не впишутся ни в какую ТС, при небольших депо.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну и зачем такое плечо. Риски колосальные получаются. Риски при таком плече не впишутся ни в какую ТС, при небольших депо
Залить около 10000 долларов и вперед, что мешает? :)
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Ну и зачем такое плечо. Риски колосальные получаются. Риски при таком плече не впишутся ни в какую ТС, при небольших депо.

Риски то впишутся в созданную ТС, но вот хватит ли вам терпения это выдержать и не дрогнуть?

Залить около 10000 долларов и вперед, что мешает?

миллионерам - ничего:)
 
Сверху Снизу