• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 10

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Stuart, Ваш оптимизм конечно радует. Но всё же, имеется в виду фондовый рынок или форекс?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Как защищены инвесторы на зарубежных фондовых рынках

Интересная статья на тему "Защита прав инвестора: зарубежный опыт" - http://ru.smolentsev.com/press/pub/73.htm
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
выгоднее то что больше понятно, а это индивидуально...
Это точно, пока есть опыт только на форексе. Но фондовый рынок по моему перспективней, т.к. тяжело найти в СНГ брокера, который не слил бы тебя с депозитом в 10 К. Мнение конечно субъективное, но оно основано на торговле моих знакомых.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Это точно, пока есть опыт только на форексе. Но фондовый рынок по моему перспективней, т.к. тяжело найти в СНГ брокера, который не слил бы тебя с депозитом в 10 К. Мнение конечно субъективное, но оно основано на торговле моих знакомых.

Может потому-что брокеров мало в СНГ, репутация от слива не колышится, так как больше не к кому пойти:)

Сам я хочу научиться на фондовом торговать, не знаю выгодно или нет, но просто интересно.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Можно просто глянуть на график какой-нибудь валюты. Подъемы, откаты. Если бы я вошел на начале подъема и вышел на вершине, а потом вошел в шорт на вершине и держался до самого низа, разве бы я не заработал? Заработал бы. А почему я туда не попал - мои проблемы. Я слеп и не знаю как войти правильно. А потом ворчу - эти форекс конторы, не дают заработать...
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Сам я хочу научиться на фондовом торговать, не знаю выгодно или нет, но просто интересно.
Умеете прибыльно торговать, значит выгодно, не умеете - не выгодно. Все просто:i-yes:
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Можно просто глянуть на график какой-нибудь валюты. Подъемы, откаты. Если бы я вошел на начале подъема и вышел на вершине, а потом вошел в шорт на вершине и держался до самого низа, разве бы я не заработал? Заработал бы. А почему я туда не попал - мои проблемы. Я слеп и не знаю как войти правильно. А потом ворчу - эти форекс конторы, не дают заработать...

Вот так всегда, если бы да кабы:)
Удобно смотреть на историю котировок, а войти вначале тренда и удерживать (ну внушать) свою правильность около года-два или больше тяжело, особенно когда ещё цена пропахает годик в обратную сторону, а потом только развернётся.
К тому же по такой схеме нужно входить только минимальным лотом, вот вложить лимон и 0,1 лотом, тогда можно почувствовать хоть прибыль от десятилетнего ожидания:)
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Что бы ни было написано по этому поводу, но согласитесь это наши проблемы что мы не знаем где вход а где выход. Я думаю что заработать можно даже на самой позорной кухне.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Rare Element Resources Ltd. за последнюю неделю сделал +109%



Netflix, Inc. +42% за неделю



Dendreon Corp. 75% за последнюю неделю



Что за это время произошло на форексе



Максимальное движение 1%
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
на всех биржах по статистике зарабатывает только 5% участников, остальные - спонсоры))

Чьей статистике? У вас есть ссылка на источник с достоверными сведениями?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Посмотрел на графики :biggrin2: да 100 лет они с такими гэпами нужны. Я б этими акциями точно не торговал.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Уважаемый Дмитрий , вы тут указываете акции которые двигались на довольно большие расстояния, но не факт что ты попадешь в это движение, ведь акций тысячи, в то время что валют то пяток наберется. :) Да с 10 плечом по Евробаксу тоже самое выходит.
На первом рисунке акции REE вообще, на мой взгляд видно, что это какое-то нездоровое движение после долгосрочного падения. Может её просто разогнали. :)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Посмотрел на графики да 100 лет они с такими гэпами нужны.
Я дейтрейдер - мне поровну на гепы :) Они просто с листа не слезали всю движуху.
Среднесрок конечно стоит внимательней подбирать. Хотя большинство гепов были по движению, а это очень даже не плохо


ведь акций тысячи, в то время что валют то пяток наберется
В этом и преимущество - всегда есть выбор, всегда что-то куда то идет - и вверх и вниз. При этом даже рынок в целом может стоять. Да и ловить такие не так и трудно - эти например банально с фильтра Top Gainers
Да с 10 плечом по Евробаксу тоже самое выходит.
Евробакс тренды такие безоткатные и чистые не часто имеет, если вообще имеет.

На первом рисунке акции REE вообще, на мой взгляд видно, что это какое-то нездоровое движение после долгосрочного падения. Может её просто разогнали.
Разогнали, не разогнали - какая разница какие причины. Есть движение, куда бы оно небыло - на движении можно заработать!!!
 
Последнее редактирование:

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Евробакс тренды такие безоткатные и чистые не часто имеет, если вообще имеет
Имеет, и получше бывает:)

Разогнали, не разогнали - какая разница какие причины. Есть движение, куда бы оно небыло - на движении можно заработать!!!
Имеет большое значение, а вдруг это Pumpin dumpin:)
Хотя большинство гепов были по движению, а это очень даже не плохо
Здесь может быть и были, но ведь это не всегда так. Другое дело какую пользу можно извлечь из гепа, но мы же не об этом здесь:)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Да с 10 плечом по Евробаксу тоже самое выходит.
Сравним как ходит евробакс и акции

Евро/доллар - фьючерс 5-минутка 2 дня


Акция United States STL Corp 5-минутка 2 дня


И что по вашему безопаснее ходит и где не вынесет многочисленными фитилями ваши стопы? Где тем же плечом пользоваться безопаснее ввиду возможности более коротких стопов?

Имеет большое значение, а вдруг это Pumpin dumpin
Никакого, пойдет против - выйдем, не миллион шерс пока набираемс, выскочить не проблема )))

добавлено через 7 минут
Имеет, и получше бывает
Примеры будут :wink2:
 
Последнее редактирование:

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не раз предлагал зайти на сайт Джона Куриско,www.daytradingradio.com,посмотрите его историю трейдов,этот человек реально зарабатывает с сайта и подписчиков,но если вы загляните в историю его трейдов за год то вы увидите что его доход от трейдинга примерно 20000К за прошедший год,меня лично такой вариант не устраивает,учитывая характер этого дела,я на работе больше зарабатываю и без нервов.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
И что по вашему безопаснее ходит и где не вынесет многочисленными фитилями ваши стопы? Где тем же плечом пользоваться безопаснее ввиду возможности более коротких стопов?

акции в долгосроке все же нацелены вверх, а валюта остается на месте, поэтому покупки акций безопаснее покупки валют, графики на небольших таймфреймах конечно совпадают, поскольку в обоих одна часть одинакова - доллар. Фондовому рынку еще бы ликвидность и плечи от форекса, тогда бы он однозначно был лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу