• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 16

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если б эти новости и катаклизмы заранее знать. На форексе тоже спокойно с небольшим плечом. Валюты слабее акций движутся.
Я не смог найти хваленой предсказуемости движений на фонде. Даже сложнее торговать сфд, чем валюты. Может с непривычки.

Надо совмещать, потому что и фора бывает фортели выкидывает :) Акции удобнее тем, что там микроэкономику прикрутить можно.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Надо совмещать, потому что и фора бывает фортели выкидывает :) Акции удобнее тем, что там микроэкономику прикрутить можно.
На примерах расскажите, что это, как?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
у форекса волонтильность выше чем у фонды
:eek:

Годовой перворманс

форекс



Только 20 акций



Так у чего она выше? :wink2:

Я вам могу акции показать которые за день проходят больше чем форекс за год

добавлено через 13 минут
Я не смог найти хваленой предсказуемости движений на фонде. Даже сложнее торговать сфд, чем валюты. Может с непривычки.

Вчера заработал на FNP

Взял лонг на открытии (на 3 свече) и продержал до конца дня. Стоп 5 центов - прибыль 35. Прибыл в 7 раз больше риска.



Как ходил в это время eur/usd



И что же тут более непредсказуемое и дерганое...:cool:
 
Последнее редактирование:

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
а че нельзя для начала на сиэфди потренироваться?
их в фк-шном мт4 уже больше полсотни
есть из чего выбирать. еще б систему универсальную -- и все -- ты в маргарине
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Оно и видно, по графикам. Евра бы 10 раз выкинула прежде чем заработать дала :thumbsup:

Нда, как лето, так валюты свистопляску устраивают, с т.з. техники, оч много ложных пробоев...
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Оно и видно, по графикам. Евра бы 10 раз выкинула прежде чем заработать дала :thumbsup:
В общем мысля понятна. Вы полагаете, что фонда более трендовая. Есть у меня сомнения на этот счет. Что посоветуете тестануть на трендовость? Что по вашему предсказуемей ходит?
Правда пока смутно понимаю, что с трендовостью делать.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Входить и держать, пока идет :)
хм...пока идет? что бы это могло значить?

Не понял что значит "тестануть на трендовость"?
Вот так и тестануть на "входить и держать пока идет". Не знаю пока как. Или зигзагом, или...надо посмотреть как идет, сколько идет.
На валютах ведь тоже есть импульсы вверх и импульсы вниз. Надо выбрать размерность и все будет ок. При расколбасе либо не будет входов в виду малых импульсов, либо будет много входов, со своевременными закрытиями. Просто "пока идет" в трейдинге не катит. Надо какие-то признаки поточней найти.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
хм...пока идет? что бы это могло значить?

Просто "пока идет" в трейдинге не катит. Надо какие-то признаки поточней найти.
Как раз только это и "катит". И каких то особых признаков искать нет необходимости. Все итак видно...и отражается в динамике прибыли









 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну и чем евро хуже?

Тем что к примеру одна Pacira Pharmaceuticals Inc. за последний месяц сходила на 60%


А евра 0,3%, а за месяц до этого (там где хоть какой то тренд) на 4%.



Т.е. чтобы даже поймав майский тренд на евро тебе заработать столько сколько выросла выше представленная акция нужно заходить с 15 плечом (60/4). Т.е. по сути чтобы взять такую прибыль на евро нужно риск иметь в 15 раз больше (так как плечо работает в обе стороны, как увеличивает прибыли, так и риски).


И у тебя около десятка-двух таких довольно скорелированных между собой инструментов инструментов (так как в основе все равно USD везде), а у меня тысячи, и ходят они по разному, не вместе.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Т.е. чтобы даже поймав майский тренд на евро тебе заработать столько сколько выросла выше представленная акция нужно заходить с 15 плечом (60/4). Т.е. по сути чтобы взять такую прибыль на евро нужно риск иметь в 15 раз больше (так как плечо работает в обе стороны, как увеличивает прибыли, так и риски).
Это называется, кажется, софистика. Волатильность с плечом или без всегда работает в обе стороны.


И у тебя около десятка-двух таких довольно скорелированных между собой инструментов инструментов (так как в основе все равно USD везде), а у меня тысячи, и ходят они по разному, не вместе.
Ну не надо, не совсем же я лох. На фонде, как и на валютах, тоже только два полюса: кризис-стабилизация. Если говорить об акциях компаний, то они ходят очень коррелированно. Индексы тоже.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если говорить об акциях компаний, то они ходят очень коррелированно. Индексы тоже.

По графикам выше это очень даже заметно...они прям один в один :rolleyes:


Волатильность с плечом или без всегда работает в обе стороны.
Т.е. плечо рисков не прибавляет??? :eek:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
По графикам выше это очень даже заметно...они прям один в один :rolleyes:



Т.е. плечо рисков не прибавляет??? :eek:
опять софистика. Плечо разумеется добавляет риски. Поэтому на слабоволатильных валютах плечо добавляет риски и выравнивает их с рисками по волатильным акциям.
Фонда сама по себе волатильна. А волатильность, как я уже писал, стреляет в обе стороны. Поэтому правильней засчитать что плечо добавляет масштабность действу, увеличивает скорость. И тогда слабоволатильные инструменты приобретают свойства волатильных.

Между прочим нафик не нужна эта волатильность. В узком канале зарабатывать проще. Поэтому есть маза торговать некоторые валютные кроссы с небольшим плечом. На чем люди уже сделали милионные состояния. Правда потом подслили, но наверно вывести успели немало.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Фонда сама по себе волатильна. А волатильность, как я уже писал, стреляет в обе стороны. Поэтому правильней засчитать что плечо добавляет масштабность действу, увеличивает скорость. И

Хмм, оказывается у фин. инструментов еще есть такие параметры как скорость и масштабность...незнал :rolleyes:



И тогда слабоволатильные инструменты приобретают свойства волатильных.
Плечо не прибавляет волатильности валютам, оно всего-лишь увеличивает объем операций. Соответственно и прибыль\убыток тоже.

От использования или не использования плеча точка постановки стопа (т.е. определенного риска) не меняется. Поэтому если берешь позицию в 15 раз больше (с 15 плечом) и риски будут настолько же больше. Вне зависимости от волатильности инструмента.
 
Сверху Снизу