• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 19

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
как я поняла начать работать с фондовым рынком просто:
*нужен паспорт, выбрать брокера, и открыть брокерский счет,
*Поставить программу для интернет-трейдинга
*пополнить брокерский счет,
*С 10:30 до 18:45 - время торговой сессии на ММВБ и РТС - смотришь на график и в "стакан" котировок, покупаешь, продаешь, продаешь, покупаешь - все в онлайне.
кроме этого нужен качественный интернет, и банковский счет для операций с брокерским счетом.
 

Davlor

Интересующийся
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
как я поняла начать работать с фондовым рынком просто:
*нужен паспорт, выбрать брокера, и открыть брокерский счет,
*Поставить программу для интернет-трейдинга
*пополнить брокерский счет,
*С 10:30 до 18:45 - время торговой сессии на ММВБ и РТС - смотришь на график и в "стакан" котировок, покупаешь, продаешь, продаешь, покупаешь - все в онлайне.
кроме этого нужен качественный интернет, и банковский счет для операций с брокерским счетом.

да все верно,будете выбирать брокера, обращайте внимание на основные моменты:
наличие и сроки лицензии,все компании, прежде чем получить лицензию государственного регулирующего органа, проходят тщательную проверку.
Прозрачность брокерской компании. На их сайте должны быть финансовые отчеты, аналитика, документы, подтверждающие их деятельность, полная информация о компании и ее руководителях. Чем больше информации вы сможете получить о компании, тем больше уверенность в ней.
сразу же узнайте тарифы за оказываемые услуги, размер комиссии брокера;
почитайте отзывы, сколько у компании клиентов;
были ли случаи отзыва или приостановления действия лицензии и т.п.
 

Davlor

Интересующийся
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
по каким критериям выбрать брокера?
почитайте на форуме много рекомендаций на эту тему.
есть много факторов например:Нежлобские тарифы,Техническая оснащенность.Надёжность.(Хорошая репутация Положительные отзывы.)продолжительность работы. Достаточность капитала. Адекватность и оперативность техподдержки.. Готовность к диалогу с клиентами.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
по каким критериям выбрать брокера?

Мои критерии, например, простые: трейдер (в случае ДУ или ПАММ) должен быть местный, а брокер всегда только западный. Ну а дальше по стнадартным требованиям.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Всегда проверяю историю брокера, лицензию и отзывы . Почитайте не много тут о выборе брокера
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
присылайте, очень интересно.
В личку кинул. Просьба не распространять, никому не передавать и никак не озвучивать. Просто надоели всякие обвинения в рекламе. Теперь буду плюшки раздавать по личкам, под настроение и только тем кто понравится. :)
Здесь напишите интересная тема или нет. Почему именно этот брокер думаю понятно из ссылки.


Ну а почему сфд не хотите? Тоже самое, хоть пипсуй. В стакан реальный можно смотреть. Мне кажется сфд доступней, ну если не считать того что скинул в личку.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
на счет того, что трейдеры для ду либо памма должны быть местными, ну скорее всего так и есть, всегда хочется быть знакомым с челом, которому доверяешь деньги.
сам инвестирую в по типу инвестиционных счетов в акмосе, естессно, хочется, чтоб был знакомый трейдер, но увы такой ситуации пока не возникло, по сему с умом ограждаю себя от потерь стоп-лоссом на инвестицию
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Здесь напишите интересная тема или нет. Почему именно этот брокер думаю понятно из ссылки.


Ну а почему сфд не хотите? Тоже самое, хоть пипсуй. В стакан реальный можно смотреть. Мне кажется сфд доступней, ну если не считать
да спасибо, тема достаточно интересная. на счет сфд можно подробней? я только во всем разбираюсь)))
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
да спасибо, тема достаточно интересная. на счет сфд можно подробней? я только во всем разбираюсь)))
Начинать познавать разные рынки проще с CFD.
_http://www.fxclub.org/instrument/
На реальный рынок лучше уже с серьезными деньгами идти.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Мои критерии, например, простые: трейдер (в случае ДУ или ПАММ) должен быть местный, а брокер всегда только западный. Ну а дальше по стнадартным требованиям.

Человеку же ммвб надо,какой запад :biggrin2:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Начинать познавать разные рынки проще с CFD.
_http://www.fxclub.org/instrument/
На реальный рынок лучше уже с серьезными деньгами идти.
к слову смотрел. они там этих сиэфдишек больше 50 предлагают
однако
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Чем отличается форекс (валютный рынок) от фондового рынка? На форексе нет, и не может быть «сигнала». Вы не сможете найти валютную пару, для которой существовала бы прогнозируемая долгосрочная тенденция, аналогичная тенденции роста на фондовых рынках. На форексе есть только «шум».
А поэтому на форексе нет, и не может быть инвесторов. Там есть исключительно спекулянты, отбирающие деньги друг у друга (и отдающие их часть форекс-конторам). На форексе нет «бизнеса», являющегося генератором прибыли. Таким бизнесом нельзя считать экономику страны, эмитировавшей валюту, поскольку на форексе вы всегда имеете дело с валютной парой. Грубо говоря, совершая операции с контрактом EUR/USD, вы делаете ставку на то, будет ли экономика США чувствовать себя лучше или хуже экономики Евросоюза. А это больше напоминает ставку на одну из двух лошадей на ипподроме.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?
вопрос некорректный, имхо
имея правильный подход. голову и деньги --- выгодным может быть каждый из финрынков -- есть специфика -- в ней и разница
сам на форрексе -- и приторговываю, и инвестиционный счет есть с не таких уж и давних пор
 
Сверху Снизу