• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 26

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Некоторые крупные американские брокеры привлекая народ к торговле на бирже также предоставляют различные бонусы. По статистике каждый 5ый житель США инвестирует в акции, поэтому в штатах можно встретить даже вот такие забавные продукты: _https://landing.kapitall.com/?
Там раздают деньги? :rolleyes:

The $25.00 cash credit offer is valid for new customers who open and are approved for a Kapitall Generation brokerage account and fund the account with $25 or more by February 28th 2013
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Там раздают деньги
Ну получается раздают)
Но речь идет не о раздаче денег, а о различных бонусах. К примеру известный etrade новичкам раньше предлагал торговать без комиссий, и т.д. В целом достаточно пройтись по сайтам, и их можно найти. Нисколько не удивлюсь если какие-то брокеры действительно раздают деньги, особенно те, что предлагают маржинальную торговлю, быть может среди них есть и российские достаточно крупные компании, зарегистрированных в рф и работающие напрямую, в соответствии с законодательством, а не через разные оффшоры. Поскольку судя по всему правительство намеренно нести биржи в массы, то думаю что число таких компаний будет расти, значит будет конкуренция, а значит и будут хорошие бонусы.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну получается раздают)
А вот если прочитать повнимательнее то не получается, даже цитату в предыдущем сообщении привел с их сайта.


К примеру известный etrade новичкам раньше предлагал торговать без комиссий, и т.д.
Одно дело когда компания на некоторое время "делиться своим заработком" (комиссией в данном случае), и совсем другое когда вам обещают 20-30% и у некоторых даже 50% к депозиту и прочую туфту.

Цель любого бизнеса, в том числе и брокерского - зарабатывать деньги оказывая качественные услуги, а не раздавать их (деньги). Поэтому все предложения с подобными бонусами лишь бы только клиент перечислил деньги - первый признак лохотрона.

Я конечно не имею ввиду разнообразные акции, улучшающие какие-то условия компании и ограниченные по времени. Временная торговля без комиссии это акция, а не бонус.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

hermaer

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
ну не знаю, мне теперь редко попадаются дц с заманчивыми акциями, так что- все дц со временем становятся сильно порядочными или сильно жадными?

А я думаю что на одних акциях сильно не заработаешь. Я на Pro Finance Group Inc к примеру с 2010 года начал на реале работать, и никакими бонусами не пользовался, потому что считаю что если ты еще не научился прибыльно, или хотя бы в ноль работать, то не один бонус не поможет.
 

smfanton

Профессионал
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
966
Реакции
334
Поинты
0.000

Сын Купца

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Уже говорили, у нас НЕТ(!!!) Форекса. Реального межбанка "кухоньки-ДЦ" не обеспечивают. В Фондах полно своих камней тоже, не обольщайтесь. Если привычно торговать на форексе, лучше податься во фьючерсы.
 

hermaer

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Поделитесь впечатлениями!

А что делиться, кому интересно сами попробуете. Все равно как и везде будут те кому понравится и те кто скажет, а вон там лучше. Так что никого зазывать никуда не хучу, каждый сам делает свой выбор.
Просто мне пример с Pro Finance Group Inc. в очередной раз подтвердил что хорошо разрекламированный не значит лучший:wink2:
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Форекс конечно лучше, больше возможности заработать , но и большие риски .Фондовые рынки дают возможность с минимальными рисками , но и меньшее возможности заработка .

На форексе порядка 100 валютных пар, основные из которых десяток - а только на основных американских биржах порядка семи тысяч акций. Так где больше возможность?

Forex Performance за последний месяц



Видим максимальное движение по йене на 4.5%. Даже за сегодняшний день уже сейчас более 50 акций прошли больше.

Performance американских акций (таблица)
- только первые 20 прошли более 50% за этот месяц.

Так где больше возможностей, а где меньше? :wink2:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
На форексе порядка 100 валютных пар, основные из которых десяток - а только на основных американских биржах порядка семи тысяч акций. Так где больше возможность?
Если посмотреть на сектора, то разнообразие сразу уменьшается.

Видим максимальное движение по йене на 4.5%. Даже за сегодняшний день уже сейчас более 50 акций прошли больше.
Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.
Не в этом дело. На фонде есть проп и есть фьючерсы. Так что дело не в плече.
Основная проблема как раз - в изобилии акций на фонде.
Одно дело - утром проанализировать несколько мажоров на форексе и совсем другое - несколько сотен (пусть даже десятков) акций на фонде.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если посмотреть на сектора, то разнообразие сразу уменьшается.

И что :crackup: Разнообразие еще меньше если знаешь что цена идет или вверх или вниз.

Если это была попытка сказать что есть лишь сектора, а все остальное ходит одинаково то это не так.

Пример

Сектор Technology

MEMC Electronic Materials Inc. выросла вчера на 7%, на дневном графике видим устойчивый аптренд



В то же время Peregrine Semiconductor Corporation из того же сектора и даже той же индустрии что и предыдущая вчера упала на 1.8%, на дневном графике даунтренд с обновлениями годовых лоу.



И таких примеров можно привести сколько угодно.



Одно дело - утром проанализировать несколько мажоров на форексе и совсем другое - несколько сотен (пусть даже десятков) акций на фонде.
Некоторые преподносят круглосуточный режим работы форекса как преимущество для торговли. На самом же деле это недостаток (для трейдера) и связан он как раз с малым количеством инструментов - если на форексе необходимо сидеть и дожидаться хорошего движения на малом количестве инструментов в течение 24 часов и так как все в большей части завязано только на долларе и хорошие движения происходят одновременно.
В то же время так как акций около 7 000 то и движения и нужные сетапы есть в любой момент времени - они не двигаются одинаково и одновременно. Это значит что не нужно сидеть все время работы рынка - и многие так и делают - торгуют 2-3 часа на открытии, а не весь день ждут когда же евро пойдет. :cool:

Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.

И именно поэтому риска на форексе гораздо больше - огромное плечо ведет к большим потерям.
Но особенность здесь не в этом - а в том что хорошая валюта это стабильная валюта, а хорошая акция это растущая акция. Поэтому валюты по большей части "стоят", а акции ходят (как в долгосрочной перспективе так и внутридня).
И эта картинка об этом однозначно говорит


А деньги делаются как известно именно на изменениях цены
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать.

Нет, зачем же. Нужно торговать на разных рынках и на форексе в том числе. Я же Вам это пытался донести в другой ветке, а Вы - "статистика, статистика, народу надо евро".
Хочется уже ассортимент. Только на биржу не хочется. :biggrin2: Я бы подискутировал что выгодней дцшные сфд или таки фондовый брокер. По мне так сфд вне конкуренции. Можем даже посчитать во что обойдется там и там.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать
Счастье не ждет - ждут возможности, которыми можно или воспользоваться или нет.
И никакой демагогии -просто тема об этом, о разнице рынков.

А вот такие высказывания про "демагигию" свидетельствуют о том что возразить то просто нечего.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Счастье не ждет - ждут возможности, которыми можно или воспользоваться или нет.
И никакой демагогии -просто тема об этом, о разнице рынков.

А вот такие высказывания про "демагигию" свидетельствуют о том что возразить то просто нечего.
Да, нечего возразить, Вы меня умыли.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Да, нечего возразить, Вы меня умыли.
Не планировал именно такое. :wink2::eek: Просто говорю то что считаю правильным и о том с чем имею дело.

Может подскажете, всегда было интересно: по поводу вопроса с CFD, возможно вам это известно. Откуда на них ликвидность? К примеру если на рынке по акции на уровне 23.34 на офере порядка 7 000 акций на книге. Сколько в таком случае я могу купить CFD по этой цене?
Чисто практический вопрос, интересен механизм.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Не планировал именно такое. :wink2::eek: Просто говорю то что считаю правильным и о том с чем имею дело.

Может подскажете, всегда было интересно: по поводу вопроса с CFD, возможно вам это известно. Откуда на них ликвидность? К примеру если на рынке по акции на уровне 23.34 на офере порядка 7 000 акций на книге. Сколько в таком случае я могу купить CFD по этой цене?
Чисто практический вопрос, интересен механизм.
CFD это, фактически, беттинг, как и любой инструмент предлагаемый маркетмейкерами. На CFD все точно так же построено на отрицательном матожидании и на сливной статистике.
Можно хеджировать каких-то отдельных трейдеров на реальных биржах, но все мы прекрасно понимаем, что там все не так просто, если учесть не безграничную ликвидность.
Для среднестатистического трейдера CFD будет достаточно, чтобы побаловаться небольшими объемами. Профи, скорее всего, не пойду на CFD.

Может сейчас уже и появились какие-то высокие технологии хеджирования CFD на биржах, но мне они неведомы. Скорее всего, все так же как и на валютном рынке замыкается на крупных маркетмейкерах. И если вдруг мировой поток по CFD станет убыточным для них, то торговые условия по CFD станут заметно хуже биржевых (хотя вероятность этого слишком мала).

С CFD так же как и с валютой можно работать по брокерской (агентской) схеме, брать у крупных поставщиков и продавать ритейлу. В этом случае трейдеру нечего будет бояться, т.к. брокер не заинтересован в его сливе. Бояться только всеобщего ухудшения условий.
 
Сверху Снизу