• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 28

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Справку с печатями из жэка? :rolleyes: Думаю не дадут.....

а при чем тут жэк? фраза
обычно все наоборот
подразумевает что Вы знаете как бывает обычно. Ну так и раскройте источник, если это конечно не форумный треп.
Так иногда почитаешь, создается впечатление что на фонде уже всех ждут с деньгами, озолотить хотят, а на форексе только грабят.
Ни капли фонда не показалась понятней и предсказуемей форекса. Интересней - да.
 
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
146
Реакции
80
Поинты
0.000

StyleOlga

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Весь прикол в том что все брокеры из России и СНГ нихрена на межбанк не выводят, а если и выводят то очень малый процент. Кухни одним словом
Я бы поспорил. Согласен, что мало кто, но выводят.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а при чем тут жэк? фраза
фраза

хотелось бы подтверждения, что обычно действительно так, а не иначе.

в данном контексте наводит на мысль что от меня желают какую то справку с печатями.


Ну так и раскройте источник
Источник это реальный опыт среди знакомых и коллег: довольно большая часть из которых в начале своей трейдерской карьеры тоже пыталась заниматься форексом и перейдя на акции вспоминают о форексе со смехом, какие были глупые и неопытные. И уж никто из них не мечтает вернутся.
Справки с печатями об этом конечно никто не даст. :rolleyes:

создается впечатление что на фонде уже всех ждут с деньгами, озолотить хотят
Уж незнаю почему вам так показалось - могу лишь сказать что это не так. Там просто возможностей заработать гораздо больше и надежнее. И все это ни так и недоступно как многие считают. Не более.
 

hermaer

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Я бы поспорил. Согласен, что мало кто, но выводят.

При этом даже если и выводят то не изо всех счетов.
Мне вот кстати интересно, учитывая ваш богатый опыт, можно ли определить выводит компания сделки на межбанк или нет?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
При этом даже если и выводят то не изо всех счетов.
Мне вот кстати интересно, учитывая ваш богатый опыт, можно ли определить выводит компания сделки на межбанк или нет?
Если компания куховарит, то она зарабатывает прилично на лям оборота, а если она сводит трейдеров между собой, то с них зарабатывает только комиссию, что в разы меньше кухонного заработка. Это основной факт, почему кухни не сводят клиентов друг с другом, не хотят терять деньги.

Если компания готова сводить клиентов, она не кухня. Сведение клиентов можно легко проверить. Поэтому ECN можно проверить. STP проверить сложно (только по косвенным признакам). И многие компании этим пользуются, пишут что они STP, хотя таковыми не являются.

ECNы вообще по пальцам одной руки можно сосчитать. Если Вы свой лимит не видите в системе, и если он не влияет на спред, то это не ECN.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Источник это реальный опыт среди знакомых и коллег: довольно большая часть из которых в начале своей трейдерской карьеры тоже пыталась заниматься форексом и перейдя на акции вспоминают о форексе со смехом, какие были глупые и неопытные. И уж никто из них не мечтает вернутся.
Справки с печатями об этом конечно никто не даст.
В принципе этого достаточно, здравый аргумент заменяет справку. Но сам источник не очень надежен, а попросту могут заблуждаться. Они сунулись на форекс, ничего не поняли, и убежали на фонду. Опять же никаких доказательств что там у них получилось.
Форекс это всего лишь один из рынков. На самом деле он очень хорош, ну очень. Это мнение я разделяю с одним человеком, умеющим зарабатывать на форе, но торгующим на разных рынках. Так что два наших мнения против мнений Ваших знакомых. При этом мы все же вникли в форекс и выжили на нем.

Я в курсе что многие трейдера с фонды недолюбливают форекс. Это мода у них такая, мода невежд.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Да у тех кто торгует на фонде в россии в отношении форекса почему-то всплывает единственный аргумент, что нельзя заработать потому что не выводят сделки на рынок, сдвигают котировки и т.д. Смотришь на таких людей типа Герчика которые это говорят. Никто не задумывается над тем, что просто они не могут нормально предсказать движение валют. Адекватных аргументов никто не приводит.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Никто не задумывается над тем, что просто они не могут нормально предсказать движение валют.
:e-clap: Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями :i-yes:
Я в курсе что многие трейдера с фонды недолюбливают форекс. Это мода у них такая, мода невежд.
Не форекс они недолюбливают, а "дц-шных пиарщиков" - за то что после своего "чёса" и разводов люди вокруг думают что финансовый рынок это сплошной лохотрон и зарабатывать там невозможно. И приходится объяснять почему у брокера нет реквот и есть ли проскальзывания :rolleyes:
Но сам источник не очень надежен, а попросту могут заблуждаться.Они сунулись на форекс, ничего не поняли, и убежали на фонду.
Статистика заблуждаться не может - а не мнения. И как я и сказал ранее она говорит о том что большое количество фондовиков начинали с форекса (как более разрекламированного).
На самом деле он очень хорош, ну очень.
И чем же он так хорош кроме мнимой огромной ликвидности (что не всегда преимущество). Наверное тем что можно начать с 50 баксов....так это наоборот провоцирует не относится к этому серьезно....что такое потеря 50-100 баксов.
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Не форекс они недолюбливают, а "дц-шных пиарщиков" - за то что после своего "чёса" и разводов люди вокруг думают что финансовый рынок это сплошной лохотрон и зарабатывать там невозможно. И приходится объяснять почему у брокера нет реквот и есть ли проскальзывания :rolleyes:
Не понял грязных намеков. Не я ли предлагал обменяться стейтами, а Вы съехали с темы? :l-3thumbdown:

Статистика заблуждаться не может - а не мнения. И как я и сказал ранее она говорит о том что большое количество фондовиков начинали с форекса (как более разрекламированного).
У Вас нет статистики, Вы ссылались на мнения своих знакомых. Которых сюда не привели подтвердить Ваши слова. Я могу сослаться на свое мнение и мнение одного чувака, которого видел по видео. Имя сейчас не вспомню, но при необходимости можно. И ссылку можно на видео найти где он рассуждает о фонде и форе. А он трейдер при банке, торгует крупные депо.

И чем же он так хорош кроме мнимой огромной ликвидности (что не всегда преимущество). Наверное тем что можно начать с 50 баксов....так это наоборот провоцирует не относится к этому серьезно....что такое потеря 50-100 баксов.
Ликвидность не мнимая, она реальна. И это сильное преимущество. Как и разрывы между сессиями - на форексе их почти нет, а на фонде полно. И иногда невозможно провести никакой анализ, потому что дневная свеча открывается где попало.
Кроме того рынок тоньше. Надо доказывать что на тонком рынке теханализ работает хуже?
Да много можно причин назвать. Только для продолжения Вы поубавьте свою враждебность и хоть какие-нибудь реальные результаты продемонстрируйте.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.

добавлено через 3 минуты
Точно, и я тоже немогу.
А что вы можете или делаете?
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями
Используя только анализ объемов по валютным фьючерсам, можно предсказать процентов на 70-80 вероятность движения на следующую неделю.
На акциях это невозможно. Только на основных индексах.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.

добавлено через 3 минуты

А что вы можете или делаете?
методы работают, но фондовый и правда для торговли проблемнее форекса, то зачем усложнять себе жизнь, если на форексе подобные методы работают не хуже
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Знания ясен пень и там и там нужны, но форекс попроще тем, что торговля идет только на валютах не надо заморачиваться, по поводу бумаг, и.т.д., но без опыта от 3-5 лет нигде не получишь прибыли это факт =/
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
У Вас нет статистики, Вы ссылались на мнения своих знакомых. Которых сюда не привели подтвердить Ваши слова.

Я ссылался на мнения своих знакомых....:eek: Где??? Что за мнения???


Ликвидность не мнимая, она реальна. И это сильное преимущество. Как и разрывы между сессиями - на форексе их почти нет, а на фонде полно. И иногда невозможно провести никакой анализ, потому что дневная свеча открывается где попало.
Кроме того рынок тоньше. Надо доказывать что на тонком рынке теханализ работает хуже?

Ликвидность мнимая - ибо в отличии от биржи (единого центра) разбита на тысячи банков, брокеров и ДЦ по всему миру и помножена на огромные плечи. Именно поэтому на всех форумах можно встретить жалобы на проскальзывания даже для сделок в несколько тысяч. В большинстве же ДЦ она ограничена деньгами самого ДЦ.

Кстати забавно вместо преимуществ форекса видеть попытку представить якобы недостатки фонды.

Что касается теханализа - акции торгуются уже не одну сотню лет и теханализ "писался" именно с них.

добавлено через 3 минуты
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Согласен - направление, а не предсказание. Я понятия не имею что будет с активом завтра или через неделю, для зарабатывания это просто не нужно. А кто говорит что знает - лжет или заблуждается.

Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.
Жалуются на рынок лишь неудачники, схватившие в свое время легкие деньги, а сейчас обленившиеся.


А что вы можете или делаете?
Следую своему торговому плану, идя по линии наименьшего сопротивления (или как говорят "по тренду")
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я вот не пойму, фондовые позиции в ДЦ тоже можно считать фондовым рынком?
Конечно. Только там чаще всего - металлы и индексы.
И валютные позиции у фондовых брокеров тоже можно считать Форексом?
Думаю, да. Потому что графики валютных фьючерсов и валютных пар идентичны.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Думаю, да. Потому что графики валютных фьючерсов и валютных пар идентичны.
Тогда вопрос стоит только в выборе брокера, раз везде можно реализовать себя в разных направлениях. Ну например предлагают мне хорошего зарубежного фондового брокера. А я говорю, что как то больше с валютой работаю. А они говорят, так вот же у нас есть валютный ряд, и работай себе чисто по валюте.
 
Сверху Снизу