• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 41

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

viktorbtr40

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересная штука этот МИГ интернешенел, жаль что депо великоватое...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Тема о рынках, а не обо мне вообще то И посты мои касаются рынка, а не персоналий.
Потому как после информации о доходности пойдет запрос "покажи стейт" потом "стейт нарисован" и т.д. И все это опять же к теме не относится.
Тема о том, "что выгоднее" и Вам как отчаянному защитнику стокмаркета, негоже съезжать каждый раз когда дело касается глубинных вопросов, требующих компетенции, а не навыков селз-менеджера. Таким поведением Вы бросаете свою тень на сегмент финансового рынка, который представляете.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
и Вам как отчаянному защитнику стокмаркета, негоже съезжать каждый раз когда дело касается глубинных вопросов,
Я уже неоднократно здесь повторял что "глубинный вопрос" глубины моего бумажника считаю возможным оглашать только инвесторам. Другое мне кажется просто глупым и ненужным

Других "глубинных вопросов" я здесь пока не видел.....только попытки некоторых стащить тему в выяснения личных отношений

Хотите выразить другую позицию о том "что выгоднее" - так выражайте, и желательно аргументировано. Кто ж вам в этом мешает.....
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Других "глубинных вопросов" я здесь пока не видел.....только попытки некоторых стащить тему в выяснения личных отношений
Повторю вопрос: каким образом оформляется ДУ на НАЙСе между инвестором и частным управляющим, что или кто выступает гарантом выполнения взятых обязательств?
 

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000

A-trader

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
На форексе чаще происходят колебания и можно неплохо наживаться на "шортах".

Не скажите, вот как раз таки форекс очень флетовый рынок и зарабатывать на нем в разы сложнее. На цивилизованном рынке движения гораздо мягче и волатильнее. А шорты да шустро порой ходят, на любом рынке))
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Повторю вопрос: каким образом оформляется ДУ на НАЙСе между инвестором и частным управляющим, что или кто выступает гарантом выполнения взятых обязательств?

Я не управляю чужими деньгами поэтому могу только говорить о том что слышал: инвестор открывает счет у брокера и на основании договора передает его для управления трейдеру. При этом трейдер не может как вывести чужие деньги так и превышать установленные лимиты.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
При этом трейдер не может как вывести чужие деньги так и превышать установленные лимиты.
Так и на форексе так же. ПАММы не позволяют выводить чужие деньги, а программы ограничивают оговоренную просадку.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Так и на форексе так же. ПАММы не позволяют выводить чужие деньги, а программы ограничивают оговоренную просадку.
Вам известны регулируемые компании у которых есть ПАММы? :)
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Вам известны регулируемые компании у которых есть ПАММы? :)
Раньше FXCM. Я даже был инвестором в таком ПАММе. Сейчас не знаю. Там требования к управляющему высокие. Хотя не думаю, что на фондовом тоже кому попало позволяют законно управлять.

добавлено через 1 минуту
В Дюкасе вроде ПАММы были, но сейчас тоже не знаю.
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Так и на форексе так же. ПАММы не позволяют выводить чужие деньги, а программы ограничивают оговоренную просадку.

Были....будут....факт в том что нет.....а соответственно и защиты никакой нет. А в купе с тем что большинство ДЦ кухни это способствует тому что ДЦ выгодно совершать любые мошеннические действия в этом отношении (к примеру раскрутка ПАММа, а как известно все тех. средства для этого у ДЦ есть, и слив его когда наберется достаточное количество денег).

На фондовом это просто не имеет смысла (брокер лишь брокер и в случае слива ничего не получит от этого) и наказуемо (нарушение договора, а не слив конечно же).
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А в купе с тем что большинство ДЦ кухни
Если абстрагироваться от кухонь и сосредоточиться на нормальных брокерах, то условия торговли для интрадея все же более предпочтительны на форексе.
Да и объемы торгов: на форексе 3-4 триллиона в день и тенденция к росту до 10.
На фонде - 600 миллиардов.
Лично для меня на фонде интересны только индексы.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
к примеру раскрутка ПАММа, а как известно все тех. средства для этого у ДЦ есть, и слив его когда наберется достаточное количество денег
ой ты ж нафиг :d-thumbup:
и каким образом дц это делают? может примеры такие есть? блин, ну на что только не пойдут партнеры
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
и каким образом дц это делают?
Выложить инструкцию к серверной части MT чтоли? У меня есть сохраненная - хотел дать ссылку, но MetaQuotes Corp методично эти сведения со всех источников вычищает. Что уже о многом говорит - есть что скрывать!!!!

Да и объемы торгов: на форексе 3-4 триллиона в день и тенденция к росту до 10.
На фонде - 600 миллиардов.

Во первых это со всеми плечами - а у форекса они как известно огромны, т.е. просто виртуальная цифра.

Во вторых ликвидность эта по большей части мнимая так как размазана по тысячам банков, брокеров и площадок. Реальная же ликвидность ограничивается той площадкой или ДЦ через который вы торгуете и обычно очень не большая. Именно это одна из причин многочисленных жалоб на форумах на проскальзывания даже на мизерные суммы.

Во третьих - как правило чем менее ликвиден актив тем больше, чище и лучше он двигается и более трендов.

В четвертых (и в главном) - подавляющее большинство форумчан проблема нехватки ликвидности никогда не коснется.:wink2:
то условия торговли для интрадея все же более предпочтительны на форексе.
И чем же?
- количеством инструментов, а значит и торговых ситуаций форекс уступает
- размахом и разнообразием движений и формаций тоже
- обилием новостей и возможностей делать деньги на этом как понятно тоже акции гораздо богаче
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Выложить инструкцию к серверной части MT чтоли? У меня есть сохраненная - хотел дать ссылку, но MetaQuotes Corp методично эти сведения со всех источников вычищает. Что уже о многом говорит - есть что скрывать!!!
я разве про это спрашивал?
повторяю вопрос: каким образом дц раскручивают памм, а затем сливают его? есть ли конкретные примеры, или взято из думца?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
- количеством инструментов, а значит и торговых ситуаций форекс уступает
- размахом и разнообразием движений и формаций тоже
- обилием новостей и возможностей делать деньги на этом как понятно тоже акции гораздо богаче

Форекс не уступает, скорее имеет преимущество перед фондовым рынком.

1) Средний техник анализирует инструмент (имею ввиду с составлением торгового плана) около 20 минут. Сколько потребуется времени для анализа 7000 инструментов, да ладно 7к, как на счет 700-ста??:)

2) чтобы получить 10% прибыль с движения фондового инструмента в 10% день, потребуется в разы больше средств, чем на форе. Соответственно, на другие возможности просто не хватит средств (маржи)

3) Любая бумага может стоить 0 ибо не товар, валюта не может.

4) Дополнительные расходы, при открытие счета, при открытии позиций, при удержании позиций.

pS. Чтобы быть честным, можно про фору сказать так, возможность быстро и много заработать - нивелируется рисками. Соответственно на фонде все наоборот.:) Так что по уму стоит выбирать фьючи, однако для этого нужно иметь "хорошие" деньги.
 

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000
Сообщение от dmitrytkachev
- количеством инструментов, а значит и торговых ситуаций форекс уступает
- размахом и разнообразием движений и формаций тоже
- обилием новостей и возможностей делать деньги на этом как понятно тоже акции гораздо богаче

Форекс не уступает, скорее имеет преимущество перед фондовым рынком.

1) Средний техник анализирует инструмент (имею ввиду с составлением торгового плана) около 20 минут. Сколько потребуется времени для анализа 7000 инструментов, да ладно 7к, как на счет 700-ста??

2) чтобы получить 10% прибыль с движения фондового инструмента в 10% день, потребуется в разы больше средств, чем на форе. Соответственно, на другие возможности просто не хватит средств (маржи)

3) Любая бумага может стоить 0 ибо не товар, валюта не может.

4) Дополнительные расходы, при открытие счета, при открытии позиций, при удержании позиций.

pS. Чтобы быть честным, можно про фору сказать так, возможность быстро и много заработать - нивелируется рисками. Соответственно на фонде все наоборот. Так что по уму стоит выбирать фьючи, однако для этого нужно иметь "хорошие" деньги.
Честности ради стоит заметить, что фора на данный момент представлена не только ДЦ со счетами Market Maker, но есть также и ECN-брокеры, аналог фондовой биржи, где выводится заявка напрямую на межбанк, миную дилера (NDD). ECN-брокеру не интсресен сливающий трейдер в отличие от MM, поскольку заработок брокера - это комиссия, и чем более пофитный тррейдер и больше объём и количество торговых операций, тем лучше для ECN-брокера. А такие параметры как ликвидность рынка, режим работы и комиссия на Forexe гораздо лучше, чем на фонде. Так что вопрос, где лучше,- на биржевом или внебиржевом рынке открыт, зарабатывать можно и там и там. В своём блоге кстати, расписал также и обратную сторону медали первой статьи в этой ветке. Решать только трейдеру (либо инвестору) где ему удобнее, безопаснее и комфортнее.:))
 
Сверху Снизу